Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

ARGENTINA: Torneo Transicion
  Teams P W D L FA Pnt
 Boca Juniors 30204649-2664
 San Lorenzo 30187544-2061
 Rosario Central 301611347-2659
 Racing 30169540-2357
 Independiente 301412444-2254
 Belgrano de Cordoba 30149733-2351
 Estudiantes de La Plata 30149734-2851
 Banfield 30148838-3250
 River Plate 301310746-3349
10  Tigre 301210832-2546
11  Quilmes 301361138-3745
12  Gimnasia La Plata 301281041-3844
13  Lanus 301012833-2942
14  Union Santa Fe 30914738-3741
15  Aldosivi 301171237-4040
16  Newells Old Boys 3010101027-3040
17  San Martin SJ 30813932-3437
18  Olimpo 308121023-2636
19  Colon 307131026-3134
20  Argentinos Juniors 30891330-3833
21  Defensa y Justicia 30881427-3132
22  Godoy Cruz 30881432-4032
23  Huracan 306121229-3730
24  Sarmiento 30791424-3430
25  Temperley 306121219-2930
26  Nueva Chicago 30781529-3829
27  Velez Sarsfield 30781527-3729
28  Arsenal S 30761725-4427
29  Atletico Rafaela 304111529-5123
30  Crucero del Norte 30352221-5514

ARGENTINA: Primera Division
  Teams P W D L FA Pnt
 Boca Juniors 33008-19
 River Plate 33007-29
 Velez Sarsfield 32105-07
 Union Santa Fe 32105-27
 Huracan 32015-46
 Patronato de Parana 32015-46
 Belgrano de Cordoba 32014-36
 Banfield 32014-46
 Colon 31202-15
10  San Lorenzo 31202-15
11  Talleres Cordoba 31116-44
12  Racing 31115-34
13  Independiente 31114-34
14  Newells Old Boys 31113-24
15  Estudiantes de La Plata 31112-24
16  Defensa y Justicia 31116-74
17  Tucuman 31113-44
18  Rosario Central 30302-23
19  San Martin SJ 31023-43
20  Godoy Cruz 31024-73
21  Lanus 31023-63
22  Chacarita Juniors 20202-22
23  Gimnasia La Plata 30125-81
24  Temperley 30122-61
25  Tigre 30122-71
26  Olimpo 30121-61
27  Argentinos Juniors 20022-40
28  Arsenal S 30031-40

ARGENTINA: Primera B Nacional
  Teams P W D L FA Pnt
 Atletico Rafaela 11002-03
 Estudiantes San Luis 11002-03
 Villa Dalmine 11002-03
 Aldosivi 11002-13
 Brown de Adrogue 11001-03
 Instituto 11001-03
 Juventud Unida 11001-03
 San Martin 11001-03
 Independiente Rivadavia 10101-11
10  Nueva Chicago 10101-11
11  Deportivo Moron 10100-01
12  Los Andes 10100-01
13  Quilmes 10100-01
14  Sarmiento 10100-01
15  Agropecuario 00000-00
16  CA Mitre 00000-00
17  Deportivo Riestra 00000-00
18  Tucuman 00000-00
19  Santamarina 10011-20
20  Almagro 10010-10
21  Ferro Carril Oeste 10010-10
22  Flandria 10010-10
23  Guilermo Brown 10010-10
24  All Boys 10010-20
25  Boca Unidos 10010-20
26  Gimnasia Jujuy 10010-20

ARGENTINA: Torneo Inicial
  Teams P W D L FA Pnt
 Racing 19132430-1641
 River Plate 19116234-1339
 Lanus 19105428-2335
 Independiente 19103631-2933
 Boca Juniors 1994625-2331
 Estudiantes de La Plata 1994623-2331
 Tigre 1982930-2626
 San Lorenzo 1982926-2226
 Arsenal S 1975727-2526
10  Belgrano de Cordoba 1974826-2625
11  Velez Sarsfield 1974821-2225
12  Newells Old Boys 1967621-2425
13  Atletico Rafaela 1974825-2925
14  Gimnasia La Plata 1966716-1524
15  Rosario Central 19631021-2821
16  Godoy Cruz 1956831-3921
17  Banfield 1955925-2520
18  Defensa y Justicia 1955919-3020
19  Olimpo 1947815-2219
20  Quilmes 19261117-3112

ARGENTINA: Primera Division, Torneo Final
  Teams P W D L FA Pnt
 River Plate 20124429-1540
 Boca Juniors 1995525-1532
 Godoy Cruz 1995523-1832
 Velez Sarsfield 1993734-2630
 Rosario Central 1977521-2128
 San Lorenzo 2076719-2127
 Atletico Rafaela 2058723-2823
 Arsenal S 19531119-2818
 All Boys 19361014-2715
10  Lanus 33005-29
11  Banfield 32105-37
12  Estudiantes de La Plata 22005-06
13  Belgrano de Cordoba 21102-14
14  Aldosivi 31115-54
15  Colon 11004-13
16  Gimnasia La Plata 31026-43
17  Independiente 11002-13
18  Olimpo 31021-53
19  Nueva Chicago 10100-01
20  Colon Santa Fe 20111-21
21  Huracan 00000-00
22  Tucuman 00000-00
23  Newells Old Boys 10011-20
24  Racing 10011-20
25  Union Santa Fe 10011-20
26  Argentinos Juniors 10010-10
27  Quilmes 10010-10
28  Tigre 10011-40
29  San Martin SJ 10011-50

ARGENTINA: Primera B Metropolitana
  Teams P W D L FA Pnt
 Tristan Suarez 44009-012
 Atlanta CA 32103-07
 Platense 32103-07
 Defensores Belgrano 42115-37
 Colegiales 42114-37
 CA Acassuso 42025-46
 Barracas Central 42027-76
 Urquiza 41211-45
 San Telmo 31113-34
10  Estudiantes de Caseros 41124-54
11  Fenix A 41124-54
12  Sacachispas 41121-44
13  Comunicaciones 21012-13
14  Deportivo Espanol 31023-43
15  Almirante Brown 31021-23
16  Villa San Carlos 31025-73
17  San Miguel 20111-31
18  Talleres 40130-61