Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

AUSTRIA: Bundesliga
  Teams P W D L FA Pnt
 Salzburg 22174151-1855
 LASK Linz 22137240-1946
 Sturm 22710526-2331
 Austria V 22931029-2830
 Wolfsberger AC 2279632-3130
 St. Polten 2286826-2930
 Mattersburg 2285928-3629
 Rapid 2276926-2927
 Hartberg 22751035-4526
10  Admira 22561126-4221
11  Altach 22461230-3218
12  Innsbruck 22451317-3417

AUSTRIA: 2. Liga
  Teams P W D L FA Pnt
 Wattens 19116239-1639
 Ried 19106330-1336
 Wiener Neustadt 1995523-2132
 Blau-Weis Linz 19101833-2731
 Kapfenberg 1884627-2628
 Austria Lustenau 1976631-2327
 Innsbruck-2 1968520-1726
 Juniors OO 1982929-3426
 Floridsdorfer AC 1975722-2726
10  Liefering 1973930-3124
11  Lafnitz 1958621-2323
12  Austria W-2 1964927-3922
13  Austria Klagenfurt 1949626-2421
14  Amstetten 1955924-2820
15  Horn 19441122-3616
16  Vorwarts Steyr 18441018-3716

AUSTRIA: Regionalliga, Mitte
  Teams P W D L FA Pnt
 Grazer AK 16132142-1641
 Gleisdorf 1795337-1432
 Deutschlandsberger 1795343-2932
 Union Volkermarkt 1793534-2730
 Wolfsberger AC-2 1791730-2528
 Stadl-Paura 1783631-2827
 Weiz 1774636-2825
 Sturm-2 1774632-2525
 Allerheiligen 1774624-2125
10  Gurten 1765622-2123
11  Bad Gleichenberg 1772839-3923
12  Hertha Wels 1664630-3322
13  Kalsdorf 17521025-3917
14  FC Wels 1727823-4013
15  Volkermarkt 17311318-4410
16  Lendorf 17121411-485

AUSTRIA: Regionalliga, West
  Teams P W D L FA Pnt
 Dornbirn 17143044-1545
 Kitzbuhel 17132236-1841
 Anif-Salzburg-2 17121458-1937
 Kufstein 17112440-2035
 St. Johann 1794443-2631
 Schwaz 1782728-2426
 Seekirchen 1782737-3626
 Worgl 1782732-3726
 Reichenau 1764729-3122
10  Grodig 1763822-2921
11  Hohenems 17521028-4217
12  Bischofshofen 17431019-3715
13  Altach-2 17411215-2613
14  Pinzgau Saalfelden 17341026-3913
15  Wals-Grunau 17411216-3513
16  Langenegg 17301415-549

AUSTRIA: Regionalliga, Ost
  Teams P W D L FA Pnt
 Ebreichsdorf 18141357-1443
 Mauerwerk 18132335-1641
 Leobendorf 18114333-1437
 Mannsdorf 19104531-2534
 Wiener SK 18103534-3233
 Rapid-2 18102639-2232
 Bruck-Leitha 1892731-2929
 Traiskirchen 1883731-2927
 Mattersburg-2 1874734-3025
10  Team Wiener Linien 1856727-3021
11  Neusiedl 1855830-3620
12  Parndorf 1854926-3319
13  St. Polten-2 1744917-3716
14  Admira-2 18431123-4115
15  Stadlau 18151219-438
16  Schwechat 18121512-485

AUSTRIA: Frauenliga - Women
  Teams P W D L FA Pnt
 St. Polten W 10100045-630
 Sturm W 1080236-1124
 Landhaus W 1071226-1022
 Altenmarkt W 1051417-1616
 Neulengbach W 1042421-1414
 Innsbruck W 1041519-2813
 Bergheim W 1030717-259
 Vorderland W 1030716-329
 Union Kleinmunchen W 102177-267
10  Sudburgenland W 1010910-463