Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

BRASIL: Serie A
  Teams P W D L FA Pnt
 Flamengo 38286486-3790
 Santos 38228860-3374
 Palmeiras 372011656-3171
 Atletico-PR 3818101051-3264
 Sao Paulo 381712939-3063
 Gremio 371881162-3962
 Internacional 381691344-3957
 Corinthians 3814141042-3456
 Fortaleza 381581550-4953
10  Goias 371571545-5952
11  Bahia 3712121343-4248
12  Atletico-MG 381391645-4948
13  Vasco 3712121338-4448
14  Fluminense 3812101638-4646
15  Botafogo 381342131-4543
16  Ceara 381091936-4139
17  Cruzeiro 377151527-4436
18  Chapecoense 387112031-5232
19  CSA 38882224-5832
20  Avai Florianopolis 383112418-6220

BRASIL: Serie B
  Teams P W D L FA Pnt
 Bragantino 38229764-2775
 Sport Recife 381717449-2968
 Coritiba 381812848-3466
 Atletico GO 381517644-2962
 America MG 3817101142-3461
 Parana 3814141034-3356
 CRB Maceio 3815101344-4355
 Cuiaba 3813131243-4052
 Botafogo SP 3813111438-3850
10  Operario PR 3813111432-4150
11  Ponte Preta 3811141341-3947
12  Vitoria 3811121542-4845
13  Guarani 381281827-3744
14  Brasil de Pelotas 3811111631-4744
15  Figueirense 387201131-3841
16  Oeste 388171341-4941
17  Sao Bento 381091946-5439
18  Criciuma 388151530-3839
19  Vila Nova 387181327-4039
20  Londrina 381162137-5339

BRASIL: Paulista A1
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Agua Santa 00000-00
 Oeste 00000-00
 Ponte Preta 00000-00
 Santos 00000-00
Girone 2
 Botafogo SP 00000-00
 Novorizontino 00000-00
 Palmeiras 00000-00
 Santo Andre 00000-00
Girone 3
 Inter de Limeira 00000-00
 Ituano 00000-00
 Mirassol 00000-00
 Sao Paulo 00000-00
Girone 4
 Bragantino 00000-00
 Corinthians 00000-00
 Ferroviaria 00000-00
 Guarani 00000-00

BRASIL: Carioca 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Portuguesa RJ 532010-511
 Macae 52126-67
 Americano 52123-47
 Nova Iguacu 52039-76
 America RJ 51314-66
 Friburguense 51131-54

BRASIL: Gaucho 1
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Internacional 00000-00
 Juventude 00000-00
 Novo Hamburgo 00000-00
 Pelotas 00000-00
 Sao Luiz 00000-00
 Ypiranga Erechim 00000-00
Girone 2
 Aimore 00000-00
 Brasil de Pelotas 00000-00
 Caxias 00000-00
 EC Sao Jose 00000-00
 Esportivo 00000-00
 Gremio 00000-00

BRASIL: Mineiro 1
  Teams P W D L FA Pnt
 America MG 00000-00
 Atletico-MG 00000-00
 Boa 00000-00
 CAP Patrocinense 00000-00
 Caldense 00000-00
 Coimbra 00000-00
 Cruzeiro 00000-00
 Tombense 00000-00
 Tupynambas 00000-00
10  URT 00000-00
11  Uberlandia 00000-00
12  Villa Nova MG 00000-00

BRASIL: Baiano 1
  Teams P W D L FA Pnt
 AD Atlanta 00000-00
 Alagoinhas 00000-00
 Bahia 00000-00
 Bahia de Feira 00000-00
 Fluminense de Feira 00000-00
 Jacobina 00000-00
 Jacuipense 00000-00
 Juazeirense 00000-00
 Vitoria 00000-00
10  Vitoria da Conquista 00000-00

BRASIL: Paranaense 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Atletico PE 11003-13
 Coritiba 11002-13
 Londrina 11002-13
 Cianorte PR 11001-03
 Operario PR 11001-03
 Parana 10100-01
 Rio Branco PR 10100-01
 Cascavel 10011-20
 PSTC 10011-20
10  Cascavel CR 10010-10
11  TCW 10010-10
12  Uniao PR 10011-30

BRASIL: Pernambucano 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Santa Cruz 11003-03
 Retro FC 11002-03
 Afogados 11002-13
 Decisao 11001-03
 Nautico 10101-11
 Sport Recife 10101-11
 Salgueiro 10011-20
 Academica Vitoria 10010-10
 Central SC 10010-20
10  Petrolina 10010-30

BRASIL: Catarinense 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Atletico Tubarao 00000-00
 Avai Florianopolis 00000-00
 Brusque 00000-00
 Chapecoense 00000-00
 Concordia AC 00000-00
 Criciuma 00000-00
 Figueirense 00000-00
 Joinville 00000-00
 Juventus SC 00000-00
10  Marcilio Dias 00000-00

BRASIL: Gaucho 1, Second Round
  Teams P W D L FA Pnt
 Aimore 00000-00
 Brasil de Pelotas 00000-00
 Caxias 00000-00
 EC Sao Jose 00000-00
 Esportivo 00000-00
 Gremio 00000-00
 Internacional 00000-00
 Juventude 00000-00
 Novo Hamburgo 00000-00
10  Pelotas 00000-00
11  Sao Luiz 00000-00
12  Ypiranga Erechim 00000-00

BRASIL: Paranaense 1, Second Round
  Teams P W D L FA Pnt
 Atletico-PR 1072129-1023
 Londrina 1054117-819
 Parana 1061316-919
 J. Malucelli 1160512-1218
 Foz do Iguacu 1042411-914
 Coritiba 1041511-1213
 Arapongas 1141615-1913
 Cianorte PR 1041510-1513
 Maringa 1040612-1312
10  TCW 113359-1212
11  Cascavel 113179-1610
12  Toledo CW 1024411-2010
13  Operario PR 52215-58
14  Rio Branco PR 42115-57
15  Uniao PR 52037-66
16  Rio Branco 62046-176
17  Prudentopolis 51226-75
18  Nacional PR 111285-165
19  Paranvai 111285-245
20  Cascavel CR 41123-64

BRASIL: Goiano 1
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Anapolina 00000-00
 Aparecidense 00000-00
 Atletico GO 00000-00
 CRAC 00000-00
 Ipora 00000-00
 Vila Nova 00000-00
Girone 2
 Anapolis 00000-00
 Goianesia 00000-00
 Goiania 00000-00
 Goias 00000-00
 Gremio Anapolis 00000-00
 Jaragua EC 00000-00

BRASIL: Cearense 1, First Round
  Teams P W D L FA Pnt
 Guarany de Sobral 54107-113
 Barbalha 53209-111
 Ferroviario 52215-48
 Caucaia 51407-57
 Atletico Cearense 51225-65
 Pacajus 51223-55
 Floresta 50234-122
 Horizonte 50141-71

BRASIL: Cearense 1, Second Round
  Teams P W D L FA Pnt
 Ceara 642016-314
 Fortaleza 73227-511
 Guarany de Sobral 73139-910
 Floresta 73135-810
 Tiradentes 43016-29
 Atletico Cearense 62317-69
 Ferroviario 722310-128
 Horizonte 72235-98
 Itapipoca 32108-37
10  Guarani 42113-17
11  Guarani EC 32013-36
12  Uniclinic 51222-35
13  Quixada 41127-74
14  Juazeiro BA 21012-13
15  Barbalha 70344-113
16  Iguatu 40225-82
17  Sao Benedito 40134-101
18  Maranguape FC 30031-70
19  Icasa 30032-110

BRASIL: Serie C
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Nautico 18103524-1833
 Sampaio Correa 1894522-1931
 Imperatriz MA 1884627-2228
 Confianca 1875622-2226
 Botafogo PB 1867526-2225
 Ferroviario 1874721-2025
 Santa Cruz 1867524-2725
 Treze 1854922-2719
 ABC Natal 1846819-2218
10  Globo 18441019-2716
Girone 2
 Ypiranga Erechim 1877418-1028
 EC Sao Jose 18610225-1728
 Paysandu 18610218-1128
 Juventude 1877420-1428
 Remo 1869319-1427
 Volta Redonda 1867522-1925
 Tombense 1865717-2023
 Boa 1848616-1920
 Luverdense EC 18110713-1913
10  Atletico Acreano 18251112-3711

BRASIL: Potiguar
  Teams P W D L FA Pnt
 America RN 550019-215
 ABC Natal 541010-413
 Santa Cruz Natal 52126-57
 Potiguar Mossoro 51224-65
 Forca e Luz 51226-95
 Globo 51137-104
 ASSU 50324-143
 Palmeira 50232-82

BRASIL: Paraibano
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Atletico Cajazeirense 00000-00
 Botafogo PB 00000-00
 Perilima 00000-00
 Sport PB 00000-00
 Treze 00000-00
Girone 2
 CSP 00000-00
 Campinense 00000-00
 Nacional de Patos 00000-00
 Sao Paulo Crystal 00000-00
 Sousa 00000-00

BRASIL: Maranhense
  Teams P W D L FA Pnt
 Cordino 00000-00
 Imperatriz MA 00000-00
 Juventude MA 00000-00
 Maranhao 00000-00
 Moto Clube/MA 00000-00
 Pinheiro 00000-00
 Sampaio Correa 00000-00
 Sao Jose MA 00000-00

BRASIL: Alagoano
  Teams P W D L FA Pnt
 ASA 00000-00
 CEO 00000-00
 CRB 00000-00
 CSA 00000-00
 CSE 00000-00
 Coruripe AL 00000-00
 Jacyoba 00000-00
 Murici 00000-00

BRASIL: Copa de Nordeste
  Teams P W D L FA Pnt
 Ceara 843110-715
 CRB Maceio 92618-612
 Confianca 93338-1212
 Moto Clube/MA 42207-48
 Globo 42114-47
 Treze 51135-94
 Botafogo 11002-13
 Salgueiro 70344-133
 Ferroviario 40132-81
10  Ceramica 00000-00
Girone 1
 Nautico 1163218-1021
 Santa Cruz 933310-1012
 Campinense 21012-33
 Uniclinic 60060-240
Girone 2
 Fortaleza 1164116-522
 Bahia 732214-611
 Altos 91174-174
 Moto Club MA 30211-22
Girone 3
 Sport Recife 1262419-1320
 River 841310-813
 Sampaio Correa 91264-125
 Juazeirense 20111-21
Girone 4
 CSA 843110-515
 ABC Natal 93338-512
 Itabaiana 83236-811
 CRB 10100-01
Girone 5
 Botafogo PB 1172215-723
 America RN 62135-67
 Vitoria 80627-136
 Sergipe 71063-113

BRASIL: Capiaxaba
  Teams P W D L FA Pnt
 Desportiva ES 00000-00
 Estrela do Norte 00000-00
 Itapemirim 00000-00
 Linhares 00000-00
 Real Noroeste 00000-00
 Rio Branco ES 00000-00
 Rio Branco VN 00000-00
 Sao Mateus 00000-00
 Serra 00000-00
10  Vitoria ES 00000-00

BRASIL: Paraense
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Paragominas 11005-03
 Bragantino 11003-13
 Castanhal 11003-23
 Remo 11001-03
 Itupiranga 10011-30
Girone 2
 Paysandu 11003-13
 Independente PA 10012-30
 Tapajos 10010-10
 Aguia de Maraba 10011-30
 Carajas 10010-50

BRASIL: Matogrossense
  Teams P W D L FA Pnt
 Araguaia 00000-00
 Cuiaba 00000-00
 Dom Bosco 00000-00
 Luverdense EC 00000-00
 Mixto 00000-00
 Nova Mutum EC 00000-00
 Operario LTDa 00000-00
 Pocone 00000-00
 Sinop 00000-00
10  Uniao Rondonopolis 00000-00

BRASIL: Paulista A2
  Teams P W D L FA Pnt
 Sao Caetano 21115537-2138
 Agua Santa 20105531-1735
 Bragantino 20105532-2635
 Rio Claro 2197537-3034
 Batatais 1994627-2131
 Guarani 1986524-1730
 Juventus SC 1986521-1730
 Penapolense 1976629-2527
 Sertaozinho 1983826-2827
10  Taubate 1976629-3227
11  Oeste 1967623-1925
12  XV de Piracicaba 19510425-2225
13  Votuporanguense 1965818-2123
14  Velo Clube 1965823-2723
15  Portuguesa Desportes 19721018-2423
16  Barretos 1965817-2323
17  Capivariano 1957726-2922
18  Rio Preto 1947822-2619
19  Mogi Mirim 19521229-4117
20  Uniao Barbarense 19411413-4113

BRASIL: Potiguar, 2nd phase
  Teams P W D L FA Pnt
 ABC Natal 541012-313
 America RN 741212-813
 Globo 72237-108
 Potiguar Mossoro 52129-87
 Forca e Luz 71427-97
 Santa Cruz Natal 41305-46
 Baraunas 62048-136
 ASSU 61145-104
 Santa Cruz RS 11002-13
10  Alecrim 70255-112
11  Santa Cruz 10100-01

BRASIL: Brasileiro U-20
  Teams P W D L FA Pnt
 Vasco U-20 19133333-1642
 Flamengo U-20 19125238-1841
 Corinthians U-20 19132430-1341
 Palmeiras U-20 19113529-1736
 Cruzeiro U-20 1997325-1834
 Fluminense U-20 19102729-2532
 Sao Paulo U-20 1994631-1931
 Atletico-MG U-20 1994628-2031
 Sport Recife U-20 1976625-2727
10  America MG U-20 1983825-2827
11  Atletico-PR U-20 1975732-2926
12  Bahia U-20 1965815-2023
13  Santos U-20 1965829-3723
14  Vitoria U-20 1964918-2522
15  Coritiba U-20 19631018-2821
16  Botafogo U-20 19541021-3019
17  Internacional U-20 19451023-3217
18  Gremio U-20 19451022-3317
19  Chapecoense U-20 19411420-3613
20  Ponte Preta U-20 1906138-286