Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

DANIMARCA: Division 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Viborg 19105436-2435
 Silkeborg 1994631-2531
 Fredericia 1992834-2729
 Nykobing 1985625-2129
 Naestved 1985625-2529
 Fremad Amager 1977520-2228
 Koge 1983833-2827
 Lyngby 1965825-3223
 Thisted 1957722-3122
10  Roskilde 1955933-3920
11  Hvidovre 1955926-3220
12  Helsingor 1947820-2419

DANIMARCA: Superliga
  Teams P W D L FA Pnt
 FC Kobenhavn 20152349-1847
 Midtjylland 20135250-1944
 Brondby 2093832-2830
 Esbjerg 2085726-2629
 AaB Aalborg 2077627-2528
 Randers FC 2077623-2628
 OB Odense 2076726-2327
 Horsens 2076726-3727
 FC Nordsjaelland 2066828-2924
10  AGF Aarhus 2059622-2524
11  Sonderjylland 2057823-2722
12  Vendsyssel 20541120-3219
13  Vejle 20371017-3316
14  Hobro 20441216-3716

DANIMARCA: Division 2, Girone 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Kolding 16105134-1435
 Skive IK 16111436-2034
 Jammerbugt 1695228-1332
 Brabrand 1694327-1631
 Aarhus Fremad 1686223-1030
 Ringkobing 1681723-2425
 Dalum 1654719-2119
 Vejgaard B 1645719-3017
 Tarup-Paarup IF 16411114-3313
10  Odder 1625919-3411
11  Sydvest 16241019-3010
12  Kjellerup 16151015-318

DANIMARCA: Reserve League, Girone 3
  Teams P W D L FA Pnt
 AGF Aarhus-2 862023-920
 Horsens-2 861121-819
 Randers-2 821510-207
 Viborg-2 813413-226
 Silkeborg-2 81166-144

DANIMARCA: Elitedivisionen - Women
  Teams P W D L FA Pnt
 Brondby W 14131064-540
 Fortuna Hjorring W 14112147-1035
 VSK Aarhus W 1480627-3124
 BSF W 1473420-2524
 Kolding W 1471631-2622
 Thisted W 14221021-438
 OB Odense W 14211116-447
 B 93 W 1402127-492

DANIMARCA: Elitedivisionen, Championship Round - Women
  Teams P W D L FA Pnt
 Fortuna Hjorring W 870122-631
 Brondby W 860222-726
 Kolding W 841313-917
 BSF W 82247-1414
 VSK Aarhus W 82157-129
 OB Odense W 81075-283

DANIMARCA: Division 2, Girone 2
  Teams P W D L FA Pnt
 Middelfart 1694326-1231
 Bronshoj 1693436-2230
 AB Copenhagen 1683528-1627
 Vanlose IF 1676324-1827
 B 73 Slagelse 1665522-1923
 Frem 1665513-1023
 B 93 Copenhagen 1672719-2823
 HIK 1655622-2220
 Hillerod 1555519-2120
10  Avarta 1654719-1819
11  Skovshoved 1643914-3615
12  Marienlyst 15111310-304

DANIMARCA: Reserve League, Girone 2
  Teams P W D L FA Pnt
 Lyngby-2 860222-1118
 Esbjerg-2 851221-1416
 Sonderjylland-2 832319-1611
 Vejle-2 813411-156
 Helsingor-2 820610-276

DANIMARCA: Reserve League, Girone 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Brondby-2 660027-618
 OB Odense-2 62227-118
 FC Nordsjaelland-2 62139-167
 FC Kobenhavn-2 60155-151

DANIMARCA: Division 2, Promiotion round
  Teams P W D L FA Pnt
 Hvidovre 21163257-1851
 Naestved 21143440-2045
 Jammerbugt 21105633-2535
 Kjellerup 2194830-3531
 Kolding 2186727-2830
 Middelfart 2176834-3627
 Skovshoved 21821134-3626
 Marienlyst 21821131-4526
 Frem 21741028-2825
10  Ringkobing 21641133-4222
11  Avarta 21561032-4121
12  Sydvest 21351320-4514

DANIMARCA: Division 2, Relegation round
  Teams P W D L FA Pnt
 HIK 22163355-3351
 AB Copenhagen 22108436-2238
 Aarhus Fremad 22114734-2937
 B 93 Copenhagen 22105740-3035
 Hillerod 221111047-4034
 Bronshoj 2288641-3032
 Dalum 22931033-3530
 Odder 2286833-4030
 Greve 2277841-4728
10  Neasby 22831145-4627
11  VSK Arhus 22641236-4522
12  Lyseng 22121912-565

DANIMARCA: Reserve League, 2nd Phase, Girone 2
  Teams P W D L FA Pnt
 Sonderjylland-2 761019-719
 AGF Aarhus-2 731313-1610
 Lyngby-2 730416-239
 Vejle-2 722311-148
 Brondby-2 722311-158
 Randers-2 721415-137
 Horsens-2 721412-177
 Midtjylland-2 11003-13
 AaB Aalborg-2 10011-30

DANIMARCA: Superliga, Championship Round
  Teams P W D L FA Pnt
 FC Kobenhavn 642011-478
 Brondby 63129-962
 Lyngby 73139-1149
 Midtjylland 731317-1748
 FC Nordsjaelland 722310-943
 Sonderjylland 711510-1643
 Randers FC 21102-04
 AGF Aarhus 11004-23
 Esbjerg 10100-01
10  Horsens 10100-01
11  OB Odense 10100-01
12  Silkeborg 10100-01
13  AaB Aalborg 20110-21
14  Viborg 10012-40

DANIMARCA: Superliga, Relegation Round
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Randers FC 52127-340
 OB Odense 53117-638
 Horsens 62045-1135
 Esbjerg 51224-629
Girone 2
 Silkeborg 52125-537
 AaB Aalborg 51132-737
 Viborg 63217-336
 AGF Aarhus 53028-434

DANIMARCA: Reserve League, Girone 4
  Teams P W D L FA Pnt
 Midtjylland-2 641113-713
 Vendsyssel-2 63129-910
 AaB Aalborg-2 530213-49
 Hobro-2 71065-203