Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

DANIMARCA: Division 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Hobro 32167953-3455
 Vendsyssel 32167951-3855
 Helsingor 321311842-3150
 Roskilde 321481044-4250
 Skive IK 321531440-5048
 Koge 321014832-2744
 Nykobing 321271348-5143
 Vejle 3210111148-4341
 Fremad Amager 3210111142-4341
10  Fredericia 3210101233-4240
11  Naestved 32981545-5035
12  AB Copenhagen 32652133-6023

DANIMARCA: Superliga
  Teams P W D L FA Pnt
 FC Kobenhavn 26197057-1064
 Brondby 26157452-2352
 Lyngby 26116925-2339
 Sonderjylland 26109730-3239
 Midtjylland 26108844-2938
 FC Nordsjaelland 2698941-4135
 Randers FC 26961126-3233
 AaB Aalborg 26961128-3833
 Silkeborg 26791031-4630
10  Horsens 26781129-4529
11  OB Odense 26771226-3228
12  AGF Aarhus 26671333-4025
13  Viborg 26671329-4025
14  Esbjerg 26591228-4824

DANIMARCA: Division 2, Girone 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Avarta 1485125-1229
 Hvidovre IF 1475223-1426
 B 93 Copenhagen 1472520-1723
 Bronshoj 1464422-1722
 Frem 1464421-1722
 Fredensborg 1442812-2414
 HIK 14401018-2812
 Holbaek 1414917-297

DANIMARCA: Reserve League, Girone 3
  Teams P W D L FA Pnt
 Silkeborg-2 1071223-1222
 Viborg-2 1045122-1517
 Randers-2 1043318-1415
 AaB Aalborg-2 1041520-1813
 AGF Aarhus-2 1033420-2012
 Horsens-2 100379-333

DANIMARCA: Elitedivisionen - Women
  Teams P W D L FA Pnt
 Brondby W 14131056-540
 Fortuna Hjorring W 14121152-1337
 Kolding W 1480623-1724
 Skovbakken W 1472523-2023
 BSF W 1442815-2814
 Vejle W 143387-2912
 OB Odense W 1432920-2711
 Varde W 1401139-661

DANIMARCA: Elitedivisionen, Championship Round - Women
  Teams P W D L FA Pnt
 Brondby W 651019-316
 Fortuna Hjorring W 651015-216
 Skovbakken W 62137-97
 Kolding W 62137-147
 Vejle W 61234-125
 BSF W 60063-150

Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /var/www/html/goalsfeed/soccer/as/standings_vcbet.php on line 194
DANIMARCA: Division 2, Girone 2
  Teams P W D L FA Pnt
 Kolding 1491437-2428
 Dalum 1456318-1621
 Greve 1455416-1420
 Marienlyst 1454515-1519
 Neasby 1452717-2517
 Sydvest 1443724-2715
 Middelfart *1474326-2013
 Svendborg 1423914-269
* Middelfart penalizzato di 12 punti

DANIMARCA: Division 2, Girone 3
  Teams P W D L FA Pnt
 Brabrand 14104031-934
 Thisted 1493227-1430
 Kjellerup 1473429-2224
 Aarhus Fremad 1462627-3020
 Odder 1445519-2517
 VSK Arhus 1425719-2711
 Jammerbugt 1432920-2911
 Vejgaard B 1414916-327

DANIMARCA: Reserve League, Girone 2
  Teams P W D L FA Pnt
 Midtjylland-2 852118-1317
 Esbjerg-2 851228-1816
 OB Odense-2 850325-1815
 Sonderjylland-2 821513-167
 Vejle-2 81075-243

DANIMARCA: Reserve League, Girone 1
  Teams P W D L FA Pnt
 FC Nordsjaelland-2 641118-813
 FC Kobenhavn-2 640217-1112
 Brondby-2 622210-158
 Lyngby-2 60157-181

DANIMARCA: Division 2, Promiotion round
  Teams P W D L FA Pnt
 Thisted 1192026-329
 Aarhus Fremad 1161412-1319
 Brabrand 1146121-1318
 Kjellerup 1152422-1617
 Marienlyst 1152418-1617
 Avarta 1143419-1715
 Hvidovre IF 1143413-1215
 Kolding 1143415-1515
 B 93 Copenhagen 1150616-1715
10  Bronshoj 1140714-2112
11  Dalum 112369-189
12  Greve 1111910-344

DANIMARCA: Division 2, Relegation round
  Teams P W D L FA Pnt
 Middelfart 1181221-1025
 Sydvest 1163215-1021
 Holbaek 1162317-1120
 Frem 1153315-1218
 Jammerbugt 1152416-1417
 VSK Arhus 1144317-1516
 Neasby 1144313-1616
 Odder 1142512-1714
 HIK 1141616-1613
10  Svendborg 1123610-169
11  Fredensborg BI 101456-127
12  Vejgaard B 111378-166
13  Fredensborg 10010-10

DANIMARCA: Reserve League, 2nd Phase, Girone 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Midtjylland-2 650115-515
 Silkeborg-2 640214-912
 FC Nordsjaelland-2 63129-810
 OB Odense-2 630310-79
 Esbjerg-2 62049-156
 Viborg-2 62046-146
 FC Kobenhavn-2 61145-104

DANIMARCA: Reserve League, 2nd Phase, Girone 2
  Teams P W D L FA Pnt
 Sonderjylland-2 761019-719
 AaB Aalborg-2 740320-1212
 Lyngby-2 730416-239
 Brondby-2 622211-148
 Vejle-2 722311-148
 Randers-2 721415-137
 AGF Aarhus-2 621312-167
 Horsens-2 721412-177

DANIMARCA: Superliga, Championship Round
  Teams P W D L FA Pnt
 FC Kobenhavn 642011-478
 Brondby 63129-962
 Lyngby 73139-1149
 Midtjylland 731317-1748
 FC Nordsjaelland 722310-943
 Sonderjylland 711510-1643
 Randers FC 21102-04
 AGF Aarhus 11004-23
 Esbjerg 10100-01
10  Horsens 10100-01
11  OB Odense 10100-01
12  Silkeborg 10100-01
13  AaB Aalborg 20110-21
14  Viborg 10012-40

DANIMARCA: Superliga, Relegation Round
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Randers FC 52127-340
 OB Odense 53117-638
 Horsens 62045-1135
 Esbjerg 51224-629
Girone 2
 Silkeborg 52125-537
 AaB Aalborg 51132-737
 Viborg 63217-336
 AGF Aarhus 53028-434