Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

DANIMARCA: Division 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Vejle 18115238-1538
 Fredericia 18105339-2635
 Viborg 18103534-2033
 Kolding 1892731-2929
 Vendsyssel 1874716-2025
 Fremad Amager 1866619-2624
 Koge 1857623-2622
 Skive IK 1856723-2721
 Nykobing 1856727-3621
10  Hvidovre 1855827-2820
11  Naestved 18441017-2916
12  Roskilde 18411323-3513

DANIMARCA: Superliga
  Teams P W D L FA Pnt
 Midtjylland 19162131-1050
 FC Kobenhavn 19141435-2143
 AGF Aarhus 19103631-2133
 Brondby 19101836-2831
 AaB Aalborg 1883730-2127
 Randers FC 1983832-2827
 OB Odense 1882828-2226
 FC Nordsjaelland 1974831-2925
 Lyngby 1974825-3325
10  Sonderjylland 1957723-3222
11  Horsens 1964916-3122
12  Hobro 19210719-2616
13  Esbjerg 19341217-3213
14  Silkeborg 19241325-4510

DANIMARCA: Division 2, Girone 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Helsingor 16132151-1341
 Vanlose IF 1693424-1630
 Bronshoj 1685319-1329
 Hellerup 1675426-1926
 Frem 1666425-2124
 Avarta 1665516-1523
 B 93 Copenhagen 1647516-2319
 Frederiksberg A. 2000 1654723-3119
 Holbaek 1644820-2616
10  Hillerod 16511019-2916
11  B 73 Slagelse 16331016-2912
12  Skovshoved 16231110-309

DANIMARCA: Reserve League, Girone 3
  Teams P W D L FA Pnt
 Esbjerg-2 640219-1412
 Midtjylland-2 631216-1110
 Silkeborg-2 621311-157
 Viborg-2 62049-156

DANIMARCA: Elitedivisionen - Women
  Teams P W D L FA Pnt
 Fortuna Hjorring W 1493238-1730
 Brondby W 1492350-2029
 Farum W 1482429-1426
 Thisted W 1456334-2821
 VSK Aarhus W 1463525-2121
 Kolding W 1443714-3015
 OB Odense W 14311024-4910
 BSF W 14121112-475

DANIMARCA: Elitedivisionen, Championship Round - Women
  Teams P W D L FA Pnt
 Brondby W 1081136-935
 Fortuna Hjorring W 1073028-632
 VSK Aarhus W 1042417-2120
 BSF W 1022611-3112
 Kolding W 1022612-2410
 Thisted W 1020812-256

DANIMARCA: Division 2, Girone 2
  Teams P W D L FA Pnt
 Aarhus Fremad 16112331-1035
 Middelfart 1694327-1631
 AB Copenhagen 1683532-2327
 Brabrand 1675429-2326
 Thisted 1674527-2425
 VSK Arhus 1672722-2223
 Dalum 1664629-2522
 Jammerbugt 1648419-1720
 Nasby 1645720-2717
10  Sydvest 1643920-3315
11  Ringkobing 1625921-3711
12  Vejgaard 1625919-3911

DANIMARCA: Reserve League, Girone 2
  Teams P W D L FA Pnt
 OB Odense-2 52307-49
 Horsens-2 52127-97
 Sonderjylland-2 61238-95

DANIMARCA: Reserve League, Girone 1
  Teams P W D L FA Pnt
 FC Kobenhavn-2 531111-610
 Brondby-2 630316-139
 Lyngby-2 622212-138
 FC Nordsjaelland-2 51139-164

DANIMARCA: Division 2, Promiotion round
  Teams P W D L FA Pnt
 Skive IK 33233773-3772
 Kolding 33199565-3166
 Brabrand 33198659-3465
 Middelfart 331710660-3361
 AB Copenhagen 33159950-3154
 Jammerbugt 33159948-4154
 Aarhus Fremad 331411850-3753
 B 93 Copenhagen 331721457-4953
 Vanlose IF 3312101145-4146
10  Bronshoj 331361456-6145
11  Hellerup 3311101249-4943
12  Ringkobing 331241737-5540

DANIMARCA: Division 2, Relegation round
  Teams P W D L FA Pnt
 Frem 331671044-3055
 Hillerod 3313101050-4849
 Avarta 331291254-4545
 B 73 Slagelse 331281342-4044
 Vejgaard 3311101244-4943
 Dalum 331071643-5437
 Sydvest 33991544-5036
 Skovshoved 33991538-5936
 Odder 338111447-6035
10  Tarup-Paarup IF 33852034-5529
11  Kjellerup 33472238-8219
12  Marienlyst 33512722-7816

DANIMARCA: Reserve League, 2nd Phase, Girone 2
  Teams P W D L FA Pnt
 Sonderjylland-2 761019-719
 AGF Aarhus-2 731313-1610
 Lyngby-2 730416-239
 Vejle-2 722311-148
 Brondby-2 722311-158
 Randers-2 721415-137
 Horsens-2 721412-177
 Midtjylland-2 11003-13
 AaB Aalborg-2 10011-30

DANIMARCA: Superliga, Championship Round
  Teams P W D L FA Pnt
 FC Kobenhavn 642011-478
 Brondby 63129-962
 Lyngby 73139-1149
 Midtjylland 731317-1748
 FC Nordsjaelland 722310-943
 Sonderjylland 711510-1643
 Randers FC 21102-04
 AGF Aarhus 11004-23
 Esbjerg 10100-01
10  Horsens 10100-01
11  OB Odense 10100-01
12  Silkeborg 10100-01
13  AaB Aalborg 20110-21
14  Viborg 10012-40

DANIMARCA: Superliga, Relegation Round
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Randers FC 52127-340
 OB Odense 53117-638
 Horsens 62045-1135
 Esbjerg 51224-629
Girone 2
 Silkeborg 52125-537
 AaB Aalborg 51132-737
 Viborg 63217-336
 AGF Aarhus 53028-434

DANIMARCA: Reserve League, Girone 4
  Teams P W D L FA Pnt
 Randers-2 650111-415
 AGF Aarhus-2 62228-78
 AaB Aalborg-2 62049-136
 Hobro-2 61236-105

DANIMARCA: Denmark Series, Girone 3
  Teams P W D L FA Pnt
 SfB-Oure 14103134-1233
 Otterup 1486041-1830
 Varde 1465336-2723
 Herning Fremad 1463528-3021
 Tarup-Paarup IF 1462617-1920
 Marienlyst 1454518-1919
 Hedensted 1435620-2614
 Odder 1434729-3413
 OKS 1432915-3511
10  Kolding B 1414915-337