Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

DANIMARCA: Division 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Koge 33009-29
 Helsingor 31205-35
 Nykobing 31202-05
 Naestved 31205-45
 Lyngby 31204-35
 Fredericia 31115-34
 Hvidovre 30303-33
 Viborg 30211-22
 Fremad Amager 30215-72
10  Thisted 30211-32
11  Silkeborg 30120-41
12  Roskilde 30122-81

DANIMARCA: Superliga
  Teams P W D L FA Pnt
 FC Kobenhavn 540112-312
 AaB Aalborg 54015-512
 Midtjylland 531110-410
 Brondby 53118-510
 AGF Aarhus 51403-27
 Vendsyssel 52127-97
 Vejle 51317-76
 Randers FC 51315-66
 FC Nordsjaelland 51225-55
10  Esbjerg 51228-105
11  Horsens 51225-95
12  Sonderjylland 51134-54
13  Hobro 51137-124
14  OB Odense 50146-101

DANIMARCA: Division 2, Girone 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Kolding 22008-16
 Dalum 22004-16
 Skive IK 22004-16
 Odder 21103-14
 Brabrand 21102-14
 Tarup-Paarup IF 21013-13
 Jammerbugt 20202-22
 Aarhus Fremad 20112-31
 Vejgaard B 20110-31
10  Sydvest 20021-40
11  Kjellerup 20021-60
12  Ringkobing 20021-70

DANIMARCA: Elitedivisionen - Women
  Teams P W D L FA Pnt
 Fortuna Hjorring W 21106-24
 BSF W 21102-14
 Brondby W 11006-13
 Kolding W 11002-03
 Thisted W 21014-73
 OB Odense W 20022-40
 B 93 W 10010-20
 VSK Aarhus W 10011-60

DANIMARCA: Elitedivisionen, Championship Round - Women
  Teams P W D L FA Pnt
 Fortuna Hjorring W 870122-631
 Brondby W 860222-726
 Kolding W 841313-917
 BSF W 82247-1414
 VSK Aarhus W 82157-129
 OB Odense W 81075-283

DANIMARCA: Division 2, Girone 2
  Teams P W D L FA Pnt
 Bronshoj 22008-36
 Vanlose IF 21104-14
 HIK 21103-24
 Skovshoved 21013-33
 Marienlyst 21012-23
 AB Copenhagen 21011-13
 B 73 Slagelse 21011-13
 Frem 21011-13
 B 93 Copenhagen 21012-53
10  Middelfart 20112-31
11  Hillerod 20111-41
12  Avarta 20023-50

DANIMARCA: Reserve League, Girone 2
  Teams P W D L FA Pnt
 Esbjerg-2 11006-13
 Sonderjylland-2 11004-33
 Vejle-2 00000-00
 Lyngby-2 10013-40
 Helsingor-2 10011-60

DANIMARCA: Reserve League, Girone 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Brondby-2 11002-13
 FC Kobenhavn-2 00000-00
 FC Nordsjaelland-2 00000-00
 OB Odense-2 10011-20

DANIMARCA: Division 2, Promiotion round
  Teams P W D L FA Pnt
 Hvidovre 21163257-1851
 Naestved 21143440-2045
 Jammerbugt 21105633-2535
 Kjellerup 2194830-3531
 Kolding 2186727-2830
 Middelfart 2176834-3627
 Skovshoved 21821134-3626
 Marienlyst 21821131-4526
 Frem 21741028-2825
10  Ringkobing 21641133-4222
11  Avarta 21561032-4121
12  Sydvest 21351320-4514

DANIMARCA: Division 2, Relegation round
  Teams P W D L FA Pnt
 HIK 22163355-3351
 AB Copenhagen 22108436-2238
 Aarhus Fremad 22114734-2937
 B 93 Copenhagen 22105740-3035
 Hillerod 221111047-4034
 Bronshoj 2288641-3032
 Dalum 22931033-3530
 Odder 2286833-4030
 Greve 2277841-4728
10  Neasby 22831145-4627
11  VSK Arhus 22641236-4522
12  Lyseng 22121912-565

DANIMARCA: Reserve League, 2nd Phase, Girone 2
  Teams P W D L FA Pnt
 Sonderjylland-2 761019-719
 AGF Aarhus-2 731313-1610
 Lyngby-2 730416-239
 Vejle-2 722311-148
 Brondby-2 722311-158
 Randers-2 721415-137
 Horsens-2 721412-177
 Midtjylland-2 11003-13
 AaB Aalborg-2 10011-30

DANIMARCA: Superliga, Championship Round
  Teams P W D L FA Pnt
 FC Kobenhavn 642011-478
 Brondby 63129-962
 Lyngby 73139-1149
 Midtjylland 731317-1748
 FC Nordsjaelland 722310-943
 Sonderjylland 711510-1643
 Randers FC 21102-04
 AGF Aarhus 11004-23
 Esbjerg 10100-01
10  Horsens 10100-01
11  OB Odense 10100-01
12  Silkeborg 10100-01
13  AaB Aalborg 20110-21
14  Viborg 10012-40

DANIMARCA: Superliga, Relegation Round
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Randers FC 52127-340
 OB Odense 53117-638
 Horsens 62045-1135
 Esbjerg 51224-629
Girone 2
 Silkeborg 52125-537
 AaB Aalborg 51132-737
 Viborg 63217-336
 AGF Aarhus 53028-434

DANIMARCA: Reserve League, Girone 4
  Teams P W D L FA Pnt
 AaB Aalborg-2 11005-03
 Midtjylland-2 11003-13
 Vendsyssel-2 11002-13
 Hobro-2 30032-100