Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

GERMANIA: Bundesliga
  Teams P W D L FA Pnt
 Bayern 11008-03
 Hertha 11004-13
 Borussia D. 11003-03
 Augsburg 11003-13
 RB Leipzig 11003-13
 Freiburg 11003-23
 Hoffenheim 11003-23
 Arminia Bielefeld 10101-11
 Eintracht Frankfurt 10101-11
10  Bayer 10100-01
11  Wolfsburg 10100-01
12  Koln 10012-30
13  Stuttgart 10012-30
14  Mainz 10011-30
15  Union Berlin 10011-30
16  Werder 10011-40
17  Borussia M. 10010-30
18  Schalke 04 10010-80

GERMANIA: 2. Bundesliga
  Teams P W D L FA Pnt
 Erzgebirge Aue 11003-03
 Hannover 11002-03
 Heidenheim 11002-03
 Sandhausen 11003-23
 Hamburger 11002-13
 Holstein Kiel 11001-03
 Bochum 10102-21
 St. Pauli 10102-21
 Greuther Furth 10101-11
10  Nurnberg 10101-11
11  Osnabruck 10101-11
12  Regensburg 10101-11
13  Darmstadt 10012-30
14  Fortuna Dusseldorf 10011-20
15  Paderborn 10010-10
16  Braunschweig 10010-20
17  Karlsruher 10010-20
18  Wurzburger Kickers 10010-30

GERMANIA: Regionalliga Nord
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Weiche Flensburg 44009-112
 LSK Hansa 32107-27
 Teutonia Hamburg 32106-37
 Drochtersen 42025-36
 Eintracht Norderstedt 42027-66
 Phonix Lubeck 42025-66
 Hamburger-2 41216-65
 Altona 93 31023-43
 Holstein Kiel-2 31022-53
10  St. Pauli-2 41034-93
11  Heider SV 40041-100
Girone 2
 Vfb Oldenburg 42204-28
 Havelse 32109-27
 Hannover-2 42117-57
 Wolfsburg-2 32016-36
 Oberneuland 42022-36
 Jeddeloh 41217-65
 Werder-2 21101-04
 Borussia Hildesheim 31112-44
 Schwarz-Weiss Rehden 20112-31
10  Atlas Delmenhorst 30122-81
11  HSC Hannover 40046-120

GERMANIA: Regionalliga Sudwest
  Teams P W D L FA Pnt
 Freiburg-2 431013-410
 Kickers Offenbach 43107-010
 Steinbach 430111-39
 Homburg 43018-59
 Ulm 42205-18
 Hessen Kassel 42208-58
 Balingen 42118-57
 Bayern Alzenau 42117-57
 Elversberg 42027-46
10  Schott Mainz 42028-96
11  FSV Frankfurt 42024-56
12  Mainz-2 42026-106
13  Pirmasens 41212-35
14  Sonnenhof Grosaspach 41126-64
15  Bahlinger SC 41122-54
16  Giesen 41034-63
17  Stuttgart-2 31022-63
18  Astoria Walldorf 40315-93
19  Aalen 41033-103
20  Eintracht Stadtallendorf 40226-102
21  TuS RW Koblenz 30122-51
22  Hoffenheim-2 40042-100

GERMANIA: 3. Liga
  Teams P W D L FA Pnt
 1860 Munchen 11003-13
 Hansa 11003-13
 Hallescher FC 11002-03
 Ingolstadt 11002-13
 Zwickau 11002-13
 Dynamo Dresden 11001-03
 Bayern-2 10102-21
 Turkgucu-Ataspor 10102-21
 Viktoria Koln 10102-21
10  Waldhof Mannheim 10102-21
11  Lubeck 10101-11
12  Saarbrucken 10101-11
13  Verl 10100-01
14  Wehen Wiesbaden 10100-01
15  Uerdingen 10011-20
16  Unterhaching 10011-20
17  Kaiserslautern 10010-10
18  Duisburg 10011-30
19  Meppen 10011-30
20  Magdeburg 10010-20

GERMANIA: Regionalliga West
  Teams P W D L FA Pnt
 Borussia D-2 541010-313
 Fortuna Koln 440011-312
 Preussen Munster 532010-411
 Fortuna Dusseldorf-2 42208-18
 Borussia M-2 42207-48
 Schalke-2 42204-18
 SV Lippstadt 41307-56
 RW Essen 31205-45
 Rodinghausen 51223-55
10  Wuppertaler 51226-95
11  Oberhausen 40402-24
12  Ahlen 51135-74
13  Wiedenbruck 31114-64
14  Alemannia Aachen 21011-13
15  Wegberg-Beeck 31022-33
16  Koln-2 40313-43
17  Bergisch Gladbach 50323-93
18  Sportfreunde Lotte 40225-82
19  Straelen 50234-92
20  Bonner SC 30123-61
21  Homberg 50144-131

GERMANIA: Regionalliga Bayern
  Teams P W D L FA Pnt
 Turkgucu-Ataspor 23173351-2054
 Schweinfurt 23143649-2845
 Nurnberg-2 23127451-2743
 Bayreuth 23118448-2741
 Viktoria Aschaffenburg 23115745-2938
 Eichstatt 23107641-2337
 Greuther Furth-2 23105829-2535
 Buchbach 2397729-3134
 Aubstadt 2296737-3433
10  Augsburg-2 2378838-3429
11  Burghausen 23751128-3326
12  Illertissen 23741233-4825
13  Rain Lech 22731224-4024
14  Heimstetten 23721437-5223
15  Schalding-Heining 22651126-4723
16  1860 Rosenheim 23631429-5621
17  Memmingen 22471122-3619
18  Garching 21441323-5016

GERMANIA: Regionalliga Nordost
  Teams P W D L FA Pnt
 Viktoria Berlin 770015-421
 Altglienicke 751116-916
 BFC Dynamo 741218-1113
 Carl Zeiss Jena 733114-712
 Chemie Leipzig 733111-612
 Union Furstenwalde 740317-1312
 Lokomotive Leipzig 733112-812
 Luckenwalde 731310-1310
 Energie 730411-119
10  Chemnitzer 72239-108
11  BAK 07 722312-158
12  Hertha-2 722310-148
13  ZFC Meuselwitz 72239-138
14  Lichtenberg 72238-128
15  Babelsberg 03 71428-107
16  Auerbach 721412-157
17  Bischofswerdaer FV 721410-157
18  Tennis Borussia 713310-126
19  Optik Ratenow 71248-165
20  Germania Halberstadt 71155-114

GERMANIA: Bundesliga - Women
  Teams P W D L FA Pnt
 Bayern W 220010-06
 Frankfurt W 22008-26
 Wolfsburg W 22007-16
 Bayer W 22004-16
 Potsdam W 21105-34
 Freiburg W 21014-23
 Meppen W 20202-22
 Duisburg W 20110-21
 Hoffenheim W 20022-70
10  Essen W 20021-60
11  Werder W 20021-90
12  SC Sand W 20020-90

GERMANIA: U-19 Bundesliga, Nord-Nordost
  Teams P W D L FA Pnt
 Hertha U-19 11005-13
 Hallescher U-19 11004-03
 St. Pauli U-19 11005-23
 RB Leipzig U-19 11002-03
 Werder U-19 11003-23
 Magdeburg U-19 11002-13
 Holstein Kiel U-19 11001-03
 Dynamo Dresden U-19 10100-01
 Hannover U-19 10100-01
10  Hamburger U-19 00000-00
11  Wolfsburg U-19 10012-30
12  Energie U-19 10011-20
13  Chemnitzer U-19 10010-10
14  Osnabruck U-19 10010-20
15  Union Berlin U-19 10012-50
16  Eimsbutteler U-19 10011-50
17  Viktoria Berlin U-19 10010-40

GERMANIA: U-19 Bundesliga, Sud-Sudwest
  Teams P W D L FA Pnt
 Bayern U-19 11008-03
 Hoffenheim U-19 11005-13
 Freiburg U-19 11004-03
 Mainz U-19 11005-23
 Greuther Furth U-19 11004-13
 Stuttgart U-19 11002-03
 Saarbrucken U-19 11002-13
 Darmstadt U-19 11001-03
 Ingolstadt U-19 10101-11
10  Nurnberg U-19 10101-11
11  Augsburg U-19 10011-20
12  Astoria Walldorf U-19 10010-10
13  Eintracht Frankfurt U-19 10010-20
14  Karlsruher U-19 10012-50
15  Heidenheim U-19 10011-40
16  Kaiserslautern U-19 10011-50
17  Kickers Offenbach U-19 10010-40
18  Ulm U-19 10010-80

GERMANIA: U-19 Bundesliga, West
  Teams P W D L FA Pnt
 Borussia D. U-19 11005-03
 Bochum U-19 11004-03
 Oberhausen U-19 11003-23
 Borussia M U-19 11001-03
 Fortuna Dusseldorf U-19 11001-03
 Schalke U-19 11001-03
 Arminia Bielefeld U-19 10102-21
 Duisburg U-19 10102-21
 Alemannia Aachen U-19 00000-00
10  Viktoria Koln U-19 00000-00
11  Wuppertaler U-19 00000-00
12  Essen U-19 10012-30
13  Bayer U-19 10010-10
14  Fortuna Koln U-19 10010-10
15  Koln U-19 10010-10
16  Paderborn U-19 10010-40
17  Munster U-19 10010-50

GERMANIA: Oberliga, Bayern Nord
  Teams P W D L FA Pnt
 Vilzing 22172359-1953
 Eltersdorf 22163365-2251
 Seligenporten 21152446-1747
 Grosbardorf 22116549-3739
 Ammerthal 21105641-3335
 Eintracht Bamberg 2195740-4132
 Wurzburger FV 221011144-4031
 ATSV Erlangen 2287737-3731
 Ansbach 2193952-4330
10  Cham FC 2176826-3627
11  Gebenbach 2074934-3925
12  Abtswind 23731329-4724
13  Bayern Hof 2065927-4023
14  DJK Bamberg 22641224-3822
15  Sand 22631328-3521
16  Karlburg 23341619-5913
17  Viktoria Kahl 19231419-569

GERMANIA: Oberliga, Bayern Sud
  Teams P W D L FA Pnt
 Pipinsried 24213085-2366
 Deisenhofen 23135554-3944
 Ingolstadt-2 24126660-4242
 1880 Wasserburg 24133840-3242
 Schwabmunchen 24116749-3939
 Kottern 23115740-3438
 1860 Munchen-2 2496940-4033
 Kirchanschoring 2387831-3631
 Ismaning 2386941-3530
10  Donaustauf 2285931-3929
11  Turkspor Augsburg 2377940-4128
12  Jahn Regensburg-2 24831345-5527
13  Dachau 24831332-4827
14  Landsberg 23741235-4225
15  Hankofen-Hailing 2359930-3824
16  Schwaben Augsburg 24651329-4823
17  Pullach 24651333-5823
18  Nordlingen 23281325-5114

GERMANIA: Oberliga, Hessen
  Teams P W D L FA Pnt
 Turk Gucu Friedberg 440013-312
 Hessen Dreieich 540112-512
 Lehnerz 54019-312
 RW Hadamar 54017-512
 RW Walldorf 531116-610
 SV Steinbach 53029-89
 Hanau 93 42119-77
 Ginsheim 52129-77
 Waldgirmes 52129-97
10  Buchonia Flieden 52128-87
11  Dietkirchen 52126-87
12  Eddersheim 52038-106
13  Neuhof 52035-96
14  Bad Vilbel 51224-75
15  SV Zeilsheim 511312-114
16  Viktoria Griesheim 51136-84
17  Baunatal 51138-144
18  Hunfelder SV 50324-63
19  Fernwald 40222-72
20  Erlensee 40042-170

GERMANIA: Oberliga, Hamburg
  Teams P W D L FA Pnt
 Concordia Hamburg 11005-23
 Curslack Neuengamme 11003-03
 Hamm United 11002-03
 Suderelbe 11003-23
 Dassendorf 11002-13
 Bramfelder SV 10101-11
 Hamburger-3 10101-11
 Lohbrugge 10101-11
 Sasel 10101-11
10  Buchholz 10100-01
11  HEBC 10100-01
12  Niendorfer 00000-00
13  Osdorf 00000-00
14  Paloma 00000-00
15  Barmbek-Uhlenhorst 10012-30
16  Union Tornesch 10011-20
17  Rugenbergen 10010-20
18  Meiendorfer SV 10012-50
19  Victoria Hamburg 10010-30

GERMANIA: Oberliga, Schleswig-Holstein
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 TSB Flensburg 11006-33
 Kronshagen 11003-03
 Weiche Flensburg-2 11002-03
 Altenholz 21011-33
 Bordesholm 10101-11
 Husumer SV 10101-11
 Eckernforder SV 00000-00
 Frisia 03 10013-60
 Inter Turkspor Kiel 20020-30
Girone 2
 Eichede 22009-06
 Todesfelde 22006-06
 Oldenburger SV 11002-13
 Eutiner SV 21014-43
 Neumunster 10101-11
 Pansdorf 20111-41
 Preusen Reinfeld 00000-00
 Lubeck-2 20022-50
 Dornbreite Lubeck 20020-100

GERMANIA: Oberliga, Baden-Wurttemberg
  Teams P W D L FA Pnt
 SGV Freiberg 761018-219
 Stuttgarter Kickers 743021-915
 Bissingen 750216-1015
 Villingen 74218-514
 Nottingen 641114-913
 Sportfreunde Dorfmerkingen 632110-411
 Goppinger SV 732212-911
 Neckarsulmer SU 73229-711
 Ravensburg 624011-510
10  Pforzheim 631214-910
11  Bruchsal 622211-98
12  Rielasingen-Arlen 52128-97
13  Ilshofen 721410-127
14  Backnang 71429-117
15  Linx 62139-137
16  Freiburger FC 71246-135
17  Reutlingen 71248-185
18  Sandhausen-2 71158-164
19  Lorrach-Brombach 71157-164
20  Astoria Walldorf-2 71066-213
21  Oberachern 40132-101

GERMANIA: Oberliga, Bremen
  Teams P W D L FA Pnt
 Bremer SV 321012-27
 Schwachhausen 321011-57
 Leher TS 32109-37
 Brinkumer SV 321010-77
 Vatanspor 32018-46
 Geestemunde 311112-84
 Union Bremen 31119-74
 OSC Bremerhaven 31117-54
 Blumenthaler SV 31115-34
10  SFL Bremerhaven 31116-84
11  Komet Arsten 31113-64
12  Aumund-Vegesack 30305-53
13  BTS Neustadt 31028-103
14  Hastedt 31024-63
15  Habenhauser FV 31024-73
16  Borgfeld 31026-133
17  Hemelingen 30121-121
18  Werder-3 30033-120

GERMANIA: Oberliga, Niedersachsen
  Teams P W D L FA Pnt
 Spelle-Venhaus 330013-19
 Ramlingen-Ehlershausen 33009-09
 BW Lohne 32108-47
 SVG Gottingen 32105-17
 Heeslinger SC 31207-35
 Schwalbe Tundern 31204-35
 Kickers Emden 31113-24
 Wolfenbuttel 31114-44
 Germania Egestorf 31113-34
10  Uphusen 31114-84
11  VfL Oldenburg 31113-74
12  Bersenbruck 31023-33
13  FT Braunschweig 30302-23
14  Hagen-Uthlede 31023-83
15  Arminia Hannover 20110-21
16  Lupo-Martini 20110-21
17  Rotenburger SV 30123-61
18  Gifhorn 30124-81
19  Eintracht Celle 30126-111
20  Eintracht Northeim 30122-81

GERMANIA: Oberliga, Nordost-Nord
  Teams P W D L FA Pnt
 Tasmania Berlin 550014-115
 RSV Eintracht 541014-713
 Greifswalder FC 532010-211
 Pampow 531113-910
 Torgelower SV Greif 32109-37
 Neustrelitz 52128-77
 Stern 52127-97
 Hertha Zehlendorf 413010-46
 Blau-Weiss 90 Berlin 51225-55
10  Victoria Seelow 51226-145
11  Staaken 41126-64
12  Hansa-2 41125-74
13  BSC Sud 51134-114
14  Lok Stendal 41035-83
15  Rostocker FC 51046-123
16  Strausberg 30125-91
17  CFC Hertha 40043-160

GERMANIA: Oberliga, Nordost-Sud
  Teams P W D L FA Pnt
 Krieschow 541016-313
 Oberlausitz 54018-312
 VfL Halle 431010-410
 Erfurt 63129-410
 Plauen 53119-710
 Eilenburg 430110-49
 Union Sandersdorf 53028-99
 BW Zorbau 63037-99
 Grimma 52217-68
10  Internacional Leipzig 52128-77
11  An der Fahner Hohe 52125-77
12  Einheit Rudolstadt 51229-95
13  Ludwigsfelde 41127-64
14  Merseburg 51133-104
15  Martinroda 40135-131
16  Carl Zeiss Jena-2 70161-131
17  Wacker Nordhausen-2 40043-110

GERMANIA: Oberliga, Rheinland-Pfalz/Saar
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Eintracht Trier 43108-110
 Kaiserslautern-2 43018-49
 Engers 07 32109-27
 Hassia Bingen 42027-76
 Mulheim-Karlich 42025-96
 Karbach 41212-35
 Eisbachtal 41213-55
 Gonsenheim 41125-54
 TuS Koblenz 41123-64
10  Alemania Waldalgesheim 31026-63
11  Salmrohr 41033-63
12  Emmelshausen 40222-72
Girone 2
 Wormatia Worms 430113-59
 Elversberg-2 42203-18
 Arminia Ludwigshafen 42119-67
 Pfeddersheim 42119-77
 Speyer 42028-66
 Rochling Wolklingen 42026-56
 Jagersburg 420210-156
 Diefflen 41218-75
 Dudenhofen 41214-55
10  Mechtersheim 41123-74
11  Eppelborn 41039-113
12  Hertha Wiesbach 40137-141

GERMANIA: Oberliga, Westfalen
  Teams P W D L FA Pnt
 Gutersloh 33007-09
 Kaan-Marienborn 321013-47
 Westfalia Rhynern 32109-57
 Holzwickeder SC 22006-26
 TuS Haltern 22005-26
 Sprockhovel 22007-56
 Ennepetal 31208-75
 Vreden 31028-73
 Meinerzhagen 21015-43
10  Victoria Clarholz 21014-33
11  Erndtebruck 31022-33
12  ASC Dortmund 31027-93
13  Siegen 21012-43
14  Preussen Munster-2 31023-83
15  Eintracht Rheine 31025-133
16  Wattenscheid 30213-42
17  Schermbeck 10102-21
18  Westfalia Herne 20111-31
19  Finnentrop Bamenohl 30120-31
20  Paderborn-2 30127-111
21  Hammer SpVg 30033-80

GERMANIA: Oberliga, Niederrhein
  Teams P W D L FA Pnt
 SSVg Velbert 440011-312
 FC Bocholt 440011-412
 SF Baumberg 430111-49
 SW Essen 42116-37
 Kleve 42116-67
 Germania Ratingen 32019-26
 TVD Velbert 22006-26
 Cronenberger SC 42028-66
 Dusseldorf West 32017-56
10  Teutonia St. Tonis 22002-06
11  Kray 42028-96
12  Schonnebeck 31115-44
13  SF Niederwenigern 41126-64
14  Meerbusch 31113-54
15  Union Nettetal 31025-63
16  Monheim 21012-33
17  Hilden 21014-73
18  Jahn Dinslaken Hiesfeld 31022-63
19  SC Velbert 41032-63
20  Sterkrade-Nord 40135-101
21  FSV Duisburg 30033-90
22  1.FC Monchengladbach 30032-90
23  1880 Dusseldorf 40041-100

GERMANIA: Oberliga, Mittelrhein
  Teams P W D L FA Pnt
 Hennef 05 33008-39
 Viktoria Arnoldsweiler 32107-27
 Duren Merzenich 22005-16
 Borussia Freialdenhoven 32017-46
 Siegburger SV 31208-25
 Alfter 31206-35
 Breinig 21104-14
 Pesch 31116-44
 Fortuna Koln-2 21016-53
10  Glesch-Paffendorf 21012-33
11  Vichttal 31025-83
12  Hurth 21012-63
13  Eilendorf 31022-93
14  Deutz 30123-61
15  BW Friesdorf 30122-61
16  Frechen 30122-61
17  Wesseling-Urfeld 30033-90