Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

GERMANIA: Bundesliga
  Teams P W D L FA Pnt
 Borussia M. 851215-716
 Wolfsburg 844011-516
 Bayern 843122-1015
 Borussia D. 843120-1115
 RB Leipzig 843116-815
 Freiburg 842215-914
 Schalke 04 842214-914
 Eintracht Frankfurt 842214-1014
 Bayer 842212-1114
10  Hertha 832313-1311
11  Hoffenheim 83238-1111
12  Werder 823313-179
13  Fortuna Dusseldorf 821510-147
14  Union Berlin 82158-137
15  Koln 82158-167
16  Mainz 82067-186
17  Augsburg 813410-216
18  Paderborn 80179-221

GERMANIA: 2. Bundesliga
  Teams P W D L FA Pnt
 Hamburger 1063122-821
 Stuttgart 1062215-1020
 Arminia Bielefeld 1054121-1219
 Erzgebirge Aue 1053218-1618
 Regensburg 1042418-1414
 Greuther Furth 1042411-1414
 Heidenheim 1034315-1313
 St. Pauli 1034314-1313
 Nurnberg 1034318-1813
10  Karlsruher 1034316-1813
11  Sandhausen 1033410-1112
12  Hannover 1033410-1412
13  Osnabruck 1032510-911
14  Holstein Kiel 1032511-1411
15  Darmstadt 1025310-1311
16  Bochum 1016319-229
17  Dynamo Dresden 1023512-209
18  Wehen Wiesbaden 1022613-248

GERMANIA: Regionalliga Nord
  Teams P W D L FA Pnt
 Lubeck 14110330-1633
 Wolfsburg-2 15102340-1832
 Holstein Kiel-2 1492333-2229
 Weiche Flensburg 1492321-1229
 Schwarz-Weiss Rehden 1574423-1525
 Werder-2 1573524-2424
 LSK Hansa 1572626-2723
 Eintracht Norderstedt 1571727-2522
 Vfb Oldenburg 1563627-2721
10  Havelse 1563623-2521
11  Drochtersen 1562725-2620
12  Hamburger-2 1352628-2217
13  Hannover-2 1442815-2514
14  Jeddeloh 1534828-3313
15  Altona 93 1534822-3413
16  St. Pauli-2 1433821-2412
17  Heider SV 1433816-3712
18  HSC Hannover 1516813-309

GERMANIA: Regionalliga Sudwest
  Teams P W D L FA Pnt
 Saarbrucken 14121132-1237
 Steinbach 1493225-930
 Elversberg 1492336-1829
 Homburg 1492326-2029
 Mainz-2 1473416-1424
 Kickers Offenbach 1464420-1522
 Ulm 1470725-1721
 Astoria Walldorf 1456324-1821
 Bayern Alzenau 1455421-2020
10  Aalen 1446418-1518
11  Freiburg-2 1453619-1818
12  Bahlinger SC 1452724-2517
13  Hoffenheim-2 1444620-2416
14  Giesen 1443713-2615
15  FSV Frankfurt 1435612-2314
16  Pirmasens 141589-258
17  Balingen 14211117-317
18  TuS RW Koblenz 1403117-343

GERMANIA: 3. Liga
  Teams P W D L FA Pnt
 Hallescher FC 1273225-1024
 Unterhaching 1265119-1423
 Duisburg 1271427-1922
 Braunschweig 1263320-1421
 Ingolstadt 1254322-1519
 Viktoria Koln 1254323-2019
 Hansa 1254315-1319
 Zwickau 1253420-1518
 Waldhof Mannheim 1246220-1618
10  Bayern-2 1252521-2317
11  Magdeburg 1237217-1116
12  Uerdingen 1244413-1716
13  Wurzburger Kickers 1251620-2916
14  Meppen 1243522-1715
15  1860 Munchen 1242615-1914
16  Kaiserslautern 1234519-2613
17  Sonnenhof Grosaspach 1233614-2612
18  Preussen Munster 1225517-2211
19  Chemnitzer 1224616-2210
20  Carl Zeiss Jena 1202109-262

GERMANIA: Regionalliga West
  Teams P W D L FA Pnt
 Verl 1393135-1130
 Rodinghausen 1492335-1129
 RW Essen 1281325-1625
 Oberhausen 1273226-1424
 Borussia M-2 1380536-2724
 Koln-2 1162318-1420
 Bonner SC 1362519-1920
 Sportfreunde Lotte 1361619-1919
 Fortuna Koln 1353513-1518
10  Borussia D-2 1152419-1517
11  Wattenscheid 1344520-1616
12  Alemannia Aachen 1244417-1616
13  TuS Haltern 1343617-2815
14  Schalke-2 1142513-1314
15  Fortuna Dusseldorf-2 1342717-2714
16  SV Lippstadt 1434715-2813
17  Wuppertaler 1332815-3011
18  Homberg 1314814-277
19  Bergisch Gladbach 1320117-346

GERMANIA: Regionalliga Bayern
  Teams P W D L FA Pnt
 Turkgucu-Ataspor 16112331-1435
 Schweinfurt 16102430-1832
 Viktoria Aschaffenburg 1692533-2029
 Bayreuth 1685330-1929
 Greuther Furth-2 1692523-1829
 Nurnberg-2 1684431-1928
 Aubstadt 1684430-2128
 Eichstatt 1665527-1523
 Buchbach 1665516-2023
10  Illertissen 1663726-3221
11  Burghausen 1662820-2020
12  Augsburg-2 1644824-2916
13  Memmingen 1544717-2216
14  Heimstetten 16511027-3516
15  Schalding-Heining 1643921-3615
16  1860 Rosenheim 1643920-3915
17  Garching 1542920-3514
18  Rain Lech 16331012-2612

GERMANIA: Regionalliga Nordost
  Teams P W D L FA Pnt
 Hertha-2 1291242-1628
 Altglienicke 1291234-1428
 Lokomotive Leipzig 1274120-1325
 Energie 1272332-2323
 Wacker Nordhausen 1262427-2120
 Viktoria Berlin 1238111-717
 Union Furstenwalde 1252518-1517
 BAK 07 1244422-1916
 BFC Dynamo 1243513-2015
10  Erfurt 1235415-1614
11  Auerbach 1242623-2814
12  Lichtenberg 1234510-1213
13  ZFC Meuselwitz 1234517-2013
14  Chemie Leipzig 1226413-1612
15  Germania Halberstadt 1225517-2311
16  Optik Ratenow 1225510-2411
17  Babelsberg 03 1208412-208
18  Bischofswerdaer FV 1212911-405

GERMANIA: Bundesliga - Women
  Teams P W D L FA Pnt
 Wolfsburg W 770029-221
 Hoffenheim W 760126-618
 Bayern W 750219-515
 Essen W 750217-1415
 Frankfurt W 740311-1412
 Freiburg W 731312-1310
 SC Sand W 73138-910
 Potsdam W 720515-196
 Bayer W 72058-146
10  Duisburg W 72057-166
11  Koln W 71156-184
12  USV Jena W 70169-371

GERMANIA: U-19 Bundesliga, Nord-Nordost
  Teams P W D L FA Pnt
 Wolfsburg U-19 870130-1021
 Werder U-19 860231-1018
 Hertha U-19 752019-817
 Union Berlin U-19 751128-1016
 Hannover U-19 841321-1613
 St. Pauli U-19 841318-1413
 Dynamo Dresden U-19 840421-1412
 RB Leipzig U-19 740313-712
 Holstein Kiel U-19 840414-2712
10  Hamburger U-19 832323-1711
11  Magdeburg U-19 821515-237
12  Energie U-19 71157-254
13  Niendorfer U-19 80177-321
14  Chemnitzer U-19 80088-420

GERMANIA: U-19 Bundesliga, Sud-Sudwest
  Teams P W D L FA Pnt
 Mainz U-19 853019-818
 Bayern U-19 852123-917
 Stuttgart U-19 852118-1017
 Freiburg U-19 852115-717
 Hoffenheim U-19 843114-915
 Eintracht Frankfurt U-19 833221-1512
 Karlsruher U-19 832310-1111
 Kaiserslautern U-19 831410-1310
 Ingolstadt U-19 82339-109
10  Heidenheim U-19 823311-149
11  Kickers Offenbach U-19 822410-178
12  Augsburg U-19 811612-224
13  Greuther Furth U-19 80358-173
14  Ulm U-19 80263-212

GERMANIA: U-19 Bundesliga, West
  Teams P W D L FA Pnt
 Koln U-19 862018-420
 Fortuna Dusseldorf U-19 861119-819
 Borussia M U-19 852116-817
 Borussia D. U-19 850327-1515
 Schalke U-19 842212-514
 Bayer U-19 842220-1514
 Oberhausen U-19 832313-1511
 Bochum U-19 831413-1610
 Arminia Bielefeld U-19 830512-169
10  Wuppertaler U-19 821511-197
11  Duisburg U-19 81349-156
12  Viktoria Koln U-19 81348-166
13  Alemannia Aachen U-19 812510-215
14  Munster U-19 80352-173

GERMANIA: Oberliga, Bayern Nord
  Teams P W D L FA Pnt
 Seligenporten 16121336-1337
 Eltersdorf 16113247-1736
 Vilzing 15112242-1335
 Ammerthal 1685335-2529
 ATSV Erlangen 1675429-2626
 Eintracht Bamberg 1674535-3425
 Grosbardorf 1665533-3223
 Wurzburger FV 1671832-2622
 Gebenbach 1563630-2721
10  Bayern Hof 1663723-3421
11  Ansbach 1662838-3620
12  Cham FC 1555518-2020
13  DJK Bamberg 1652917-2917
14  Abtswind 1643918-3415
15  Sand 16421024-3014
16  Karlburg 16311215-4310
17  Viktoria Kahl 15131113-466

GERMANIA: Oberliga, Bayern Sud
  Teams P W D L FA Pnt
 Pipinsried 16142059-1344
 1880 Wasserburg 16111435-2034
 Schwabmunchen 1685340-2829
 Deisenhofen 1684439-2828
 Ingolstadt-2 1674535-2825
 Landsberg 1673629-2224
 Kottern 1673630-2824
 Kirchanschoring 1665522-2523
 1860 Munchen-2 1664627-2822
10  Donaustauf 1664626-2922
11  Dachau 1663720-3021
12  Turkspor Augsburg 1655628-2520
13  Ismaning 1654726-2519
14  Jahn Regensburg-2 1661927-4019
15  Hankofen-Hailing 1636714-2415
16  Nordlingen 1625917-3511
17  Pullach 16321121-4511
18  Schwaben Augsburg 16311217-3910

GERMANIA: Oberliga, Hessen
  Teams P W D L FA Pnt
 Eddersheim 14102231-1332
 Eintracht Stadtallendorf 1493236-1530
 Lehnerz 1475229-1126
 RW Hadamar 1473434-2124
 Ginsheim 1473436-3124
 Hessen Kassel 1465333-2123
 Hessen Dreieich 1463529-2521
 Waldgirmes 1463523-2321
 RW Walldorf 1355328-2120
10  Dietkirchen 1362515-2320
11  Turk Gucu Friedberg 1445518-1917
12  Baunatal 1452719-2317
13  Hanau 93 1344520-2516
14  Viktoria Griesheim 1451819-4216
15  Bad Vilbel 1434724-2813
16  Neuhof 1332818-3311
17  SV Steinbach 1423914-339
18  Fernwald 14111219-384

GERMANIA: Oberliga, Hamburg
  Teams P W D L FA Pnt
 Dassendorf 13121037-937
 Teutonia Hamburg 1291235-1428
 Victoria Hamburg 1383242-2027
 Barmbek-Uhlenhorst 1383238-2427
 Sasel 1382330-1826
 Niendorfer 1373324-1924
 Hamm United 1254319-2519
 Concordia Hamburg 1360725-2518
 Hamburger-3 1352632-3017
10  Union Tornesch 1344518-2916
11  Suderelbe 1343625-3315
12  Osdorf 1334623-2813
13  Curslack Neuengamme 1233625-2912
14  Rugenbergen 1340918-3912
15  Paloma 1332823-3211
16  Buchholz 1223721-329
17  Meiendorfer SV 1322918-318
18  Bramfelder SV 13121018-345

GERMANIA: Oberliga, Schleswig-Holstein
  Teams P W D L FA Pnt
 Phonix Lubeck 13100338-1530
 Todesfelde 1392238-1929
 Weiche Flensburg-2 1190235-1427
 TSB Flensburg 1282245-2026
 Oldenburger SV 1372441-3323
 Lubeck-2 1371537-2922
 Preusen Reinfeld 1370625-2721
 Eichede 1361623-2519
 Husumer SV 1253430-3118
10  Bordesholm 1252521-2117
11  Frisia 03 1335523-3414
12  Eutiner SV 1344520-1913
13  Neumunster 1240819-3512
14  Inter Turkspor Kiel 1331917-3510
15  Kropp 12021014-372
16  Eckernforder SV 12011115-471

GERMANIA: Oberliga, Baden-Wurttemberg
  Teams P W D L FA Pnt
 Goppinger SV 1281325-1025
 Villingen 1264218-1522
 Pforzheim 1255216-620
 Ravensburg 1262424-2020
 SGV Freiberg 1262424-2620
 Stuttgart-2 1254332-1719
 Stuttgarter Kickers 1253424-1718
 Oberachern 1245324-1917
 Neckarsulmer SU 1252514-1317
10  Bissingen 1245326-2517
11  Rielasingen-Arlen 1251619-3016
12  Ilshofen 1243521-2215
13  Nottingen 1243517-1915
14  Reutlingen 1243514-1815
15  Sportfreunde Dorfmerkingen 1234517-2213
16  Freiburger FC 1234512-1813
17  Linx 1233619-2812
18  Sandhausen-2 1202108-292

GERMANIA: Oberliga, Bremen
  Teams P W D L FA Pnt
 Oberneuland 11100140-830
 SFL Bremerhaven 1090133-927
 Schwachhausen 1190230-1427
 Brinkumer SV 1071227-1822
 Bremer SV 1162323-1620
 Blumenthaler SV 1161432-2319
 Hemelingen 1161427-1919
 Borgfeld 1151520-2216
 Hastedt 1150615-2115
10  Aumund-Vegesack 1141624-2413
11  Leher TS 1132619-3211
12  Geestemunde 1131723-3510
13  BTS Neustadt 1121814-427
14  Habenhauser FV 1113715-316
15  Werder-3 1112810-225
16  Union Bremen 1112812-285

GERMANIA: Oberliga, Niedersachsen
  Teams P W D L FA Pnt
 Borussia Hildesheim 12101126-731
 Atlas Delmenhorst 1183034-1027
 VfL Oldenburg 1273225-2024
 Heeslinger SC 1271428-1622
 Spelle-Venhaus 1270535-2121
 Eintracht Celle 1162325-1620
 Germania Egestorf 1262428-2120
 Gifhorn 1237221-1716
 Bersenbruck 1043319-1715
10  Kickers Emden 1142516-1714
11  FT Braunschweig 1242619-2314
12  Arminia Hannover 1242615-1914
13  Hagen-Uthlede 1242617-3014
14  Lupo-Martini 1225519-2311
15  Wolfenbuttel 1232717-3411
16  Uphusen 1131710-1810
17  Schwalbe Tundern 12201012-356
18  Eintracht Northeim 1212912-345

GERMANIA: Oberliga, Nordost-Nord
  Teams P W D L FA Pnt
 Tennis Borussia 971131-722
 Hertha Zehlendorf 962118-620
 Neustrelitz 962114-920
 Hansa-2 961227-1319
 Greifswalder FC 852116-1017
 Pampow 941417-1113
 Blau-Weiss 90 Berlin 933311-1312
 Staaken 932424-1211
 Torgelower SV Greif 932413-1311
10  Victoria Seelow 924314-2110
11  Lok Stendal 81618-119
12  Ludwigsfelde 923413-219
13  Tasmania Berlin 921612-197
14  Strausberg 920711-366
15  BSC Sud 91267-195
16  CFC Hertha 91266-215

GERMANIA: Oberliga, Nordost-Sud
  Teams P W D L FA Pnt
 Luckenwalde 971133-822
 Einheit Rudolstadt 962121-720
 Carl Zeiss Jena-2 960319-1118
 Eilenburg 952225-1617
 Merseburg 951324-2116
 Plauen 951318-1616
 Grimma 950420-1715
 VfL Halle 943211-1515
 Wacker Nordhausen-2 942322-1914
10  Internacional Leipzig 940516-1112
11  Oberlausitz 840416-1612
12  Union Sandersdorf 924313-1310
13  Krieschow 821513-257
14  Hohenstein-Ernstthal 912610-225
15  Askania Bernburg 910812-313
16  Martinroda 901810-351

GERMANIA: Oberliga, Rheinland-Pfalz/Saar
  Teams P W D L FA Pnt
 Schott Mainz 1493235-1430
 Kaiserslautern-2 1493231-1330
 Wormatia Worms 1382329-1826
 TuS Koblenz 1382324-1426
 Eintracht Trier 1482422-1426
 Dudenhofen 1473429-2624
 Diefflen 1372427-1723
 Gonsenheim 1456332-2421
 Elversberg-2 1463528-2621
10  Rochling Wolklingen 1461723-2619
11  Pfeddersheim 1460833-3718
12  Arminia Ludwigshafen 1352613-1917
13  Hertha Wiesbach 1451826-3716
14  Karbach 1342720-3014
15  Engers 07 1424818-2810
16  Eisbachtal 14311016-3410
17  Mechtersheim 13301014-269
18  Hassia Bingen 1423914-319

GERMANIA: Oberliga, Westfalen
  Teams P W D L FA Pnt
 Wiedenbruck 1173124-1424
 Ahlen 1163218-921
 Meinerzhagen 1163220-1321
 Ennepetal 1162323-1520
 Eintracht Rheine 1151520-1616
 Paderborn-2 1151521-1816
 Preussen Munster-2 1144315-1316
 Gutersloh 1144317-1616
 Schermbeck 1144311-1216
10  Westfalia Rhynern 1136213-715
11  ASC Dortmund 1150619-1815
12  Sprockhovel 1143416-1915
13  Westfalia Herne 1143415-1815
14  Siegen 1134420-2313
15  Holzwickeder SC 1133518-2412
16  Kaan-Marienborn 1131717-2010
17  Erndtebruck 1121812-267
18  Hammer SpVg 110477-254

GERMANIA: Oberliga, Niederrhein
  Teams P W D L FA Pnt
 Straelen 12110141-1033
 Monheim 1292123-1029
 Schonnebeck 1274124-1425
 Kray 1271428-1622
 FC Bocholt 1262425-1720
 SW Essen 1261518-1819
 SSVg Velbert 1153319-1618
 Hilden 1245328-2517
 Meerbusch 1252522-2217
10  Germania Ratingen 1252521-2217
11  Kleve 1252520-2117
12  1880 Dusseldorf 1251622-1816
13  SF Baumberg 1143422-2515
14  TVD Velbert 1242613-1414
15  Union Nettetal 1231815-3010
16  Cronenberger SC 1221914-327
17  SC Velbert 1221912-307
18  SF Niederwenigern 1201117-341

GERMANIA: Oberliga, Mittelrhein
  Teams P W D L FA Pnt
 Wegberg-Beeck 870119-521
 Duren Merzenich 853021-718
 Siegburger SV 960314-1218
 Pesch 943227-1815
 Hennef 05 935114-1014
 Frechen 941414-1413
 Vichttal 940511-912
 Deutz 832310-1011
 Wesseling-Urfeld 832311-1511
10  Borussia Freialdenhoven 932413-1911
11  Fortuna Koln-2 830510-129
12  BW Friesdorf 823310-159
13  Eilendorf 92348-179
14  Hurth 92257-128
15  Viktoria Arnoldsweiler 820613-196
16  Breinig 812511-195