Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

GERMANIA: Bundesliga
  Teams P W D L FA Pnt
 Augsburg 00000-00
 Bayer 00000-00
 Bayern 00000-00
 Borussia D. 00000-00
 Borussia M. 00000-00
 Eintracht Frankfurt 00000-00
 Fortuna Dusseldorf 00000-00
 Freiburg 00000-00
 Hannover 00000-00
10  Hertha 00000-00
11  Hoffenheim 00000-00
12  Mainz 00000-00
13  Nurnberg 00000-00
14  RB Leipzig 00000-00
15  Schalke 04 00000-00
16  Stuttgart 00000-00
17  Werder 00000-00
18  Wolfsburg 00000-00

GERMANIA: 2. Bundesliga
  Teams P W D L FA Pnt
 St. Pauli 22004-16
 Holstein Kiel 21104-14
 Greuther Furth 21104-24
 Koln 21103-14
 Arminia Bielefeld 21103-24
 Union Berlin 21102-14
 Paderborn 21012-13
 Hamburger 21013-33
 Bochum 21012-23
10  Dynamo Dresden 21012-23
11  Regensburg 21012-33
12  Darmstadt 21011-23
13  Heidenheim 20202-22
14  Ingolstadt 20112-31
15  Magdeburg 20111-21
16  Erzgebirge Aue 20110-11
17  Duisburg 20020-30
18  Sandhausen 20021-60

GERMANIA: Regionalliga Nord
  Teams P W D L FA Pnt
 Havelse 431010-510
 Drochtersen 53118-710
 Hannover-2 42115-37
 Germania Egestorf 52127-67
 Hamburger-2 42023-66
 Wolfsburg-2 41218-45
 Lubeck 31204-15
 Weiche Flensburg 51227-55
 Werder-2 41216-55
10  Eintracht Norderstedt 41217-75
11  LSK Hansa 41214-45
12  Lupo-Martini 41215-65
13  Vfb Oldenburg 41214-55
14  Jeddeloh 41214-65
15  Holstein Kiel-2 31116-44
16  Schwarz-Weiss Rehden 51135-74
17  St. Pauli-2 40224-72
18  VfL Oldenburg 40222-112

GERMANIA: Regionalliga Sudwest
  Teams P W D L FA Pnt
 Ulm 43107-310
 Steinbach 43106-310
 Homburg 430110-29
 Waldhof Mannheim 430111-59
 Saarbrucken 43015-39
 Pirmasens 42117-97
 Mainz-2 42023-36
 Wormatia Worms 42025-76
 Stuttgart-2 42025-96
10  Balingen 41213-35
11  Hoffenheim-2 41128-64
12  Eintracht Stadtallendorf 31113-24
13  Astoria Walldorf 41125-74
14  FSV Frankfurt 41125-74
15  Kickers Offenbach 40223-52
16  Freiburg-2 30124-61
17  Hessen Dreieich 40134-91
18  Elversberg 40132-71

GERMANIA: 3. Liga
  Teams P W D L FA Pnt
 Preussen Munster 43018-49
 Uerdingen 43017-59
 Unterhaching 42207-48
 Osnabruck 42206-38
 Zwickau 42205-28
 Energie 42118-57
 Carl Zeiss Jena 42116-77
 Hallescher FC 42026-46
 Karlsruher 41304-36
10  Hansa 42026-76
11  Sonnenhof Grosaspach 41215-45
12  1860 Munchen 41127-54
13  Aalen 41124-54
14  Wehen 41127-94
15  Kaiserslautern 41123-54
16  Meppen 41123-54
17  Wurzburger Kickers 41036-83
18  Braunschweig 40315-73
19  Fortuna Koln 41033-73
20  Sportfreunde Lotte 40131-81
21  Wehen Wiesbaden 00000-00

GERMANIA: Regionalliga West
  Teams P W D L FA Pnt
 Oberhausen 33007-29
 Rodinghausen 32104-27
 Essen 320110-46
 Verl 31204-25
 Viktoria Koln 31206-55
 Herkenrath 31118-64
 Borussia D-2 21104-34
 Bonner SC 31115-54
 SV Lippstadt 31113-34
10  Borussia M-2 31112-34
11  Straelen 31112-34
12  Wattenscheid 21012-13
13  Wuppertaler 31025-83
14  Koln-2 30215-62
15  Wiedenbruck 30212-32
16  Fortuna Dusseldorf-2 30212-42
17  Kaan-Marienborn 30122-91
18  Lippstadt 08 00000-00
19  Alemannia Aachen 30033-70

GERMANIA: Regionalliga Bayern
  Teams P W D L FA Pnt
 Bayern-2 550014-215
 Burghausen 65019-515
 Schweinfurt 642013-414
 Nurnberg-2 541010-113
 Memmingen 641113-813
 Garching 732212-1011
 Eichstatt 72418-610
 Heimstetten 530213-89
 Greuther Furth-2 630311-79
10  Augsburg-2 62228-68
11  Buchbach 62138-97
12  Illertissen 62137-117
13  Viktoria Aschaffenburg 61238-105
14  Schalding-Heining 51133-74
15  Ingolstadt-2 61146-124
16  1860 Rosenheim 61145-174
17  Pipinsried 60154-161
18  Bayreuth 60060-130

GERMANIA: Regionalliga Nordost
  Teams P W D L FA Pnt
 Chemnitzer 440010-312
 Babelsberg 03 430112-39
 Wacker Nordhausen 42205-18
 Viktoria Berlin 42117-57
 Bischofswerdaer FV 32104-27
 Erfurt 42114-37
 Budissa Bautzen 42115-57
 ZFC Meuselwitz 42027-66
 Lokomotive Leipzig 42027-76
10  BAK 07 32014-56
11  Auerbach 41213-65
12  Altglienicke 41125-94
13  Germania Halberstadt 41036-53
14  Oberlausitz 31024-63
15  Optik Ratenow 41036-93
16  BFC Dynamo 41035-103
17  Hertha-2 30123-71
18  Union Furstenwalde 40043-80

GERMANIA: Bundesliga - Women
  Teams P W D L FA Pnt
 Bayer W 00000-00
 Bayern W 00000-00
 Borussia M W 00000-00
 Duisburg W 00000-00
 Essen W 00000-00
 Frankfurt W 00000-00
 Freiburg W 00000-00
 Hoffenheim W 00000-00
 Potsdam W 00000-00
10  SC Sand W 00000-00
11  Werder W 00000-00
12  Wolfsburg W 00000-00

GERMANIA: U-19 Bundesliga, Nord-Nordost
  Teams P W D L FA Pnt
 Werder U-19 22007-16
 St. Pauli U-19 22007-46
 Dynamo Dresden U-19 21104-24
 Hamburger U-19 21015-33
 Hertha U-19 21015-43
 Havelse U-19 11001-03
 RB Leipzig U-19 21015-53
 Wolfsburg U-19 21015-53
 Union Berlin U-19 10100-01
10  Magdeburg U-19 20112-51
11  Carl Zeiss Jena U-19 20110-31
12  Osnabruck U-19 10010-10
13  Hannover U-19 10011-30
14  Niendorfer U-19 20020-60

GERMANIA: U-19 Bundesliga, Sud-Sudwest
  Teams P W D L FA Pnt
 Bayern U-19 22008-16
 Stuttgart U-19 22004-16
 Heidenheim U-19 21103-24
 Mainz U-19 21014-23
 Kaiserslautern U-19 11002-13
 Augsburg U-19 21016-63
 Hoffenheim U-19 21016-63
 Ingolstadt U-19 21013-33
 Karlsruher U-19 21012-23
10  Nurnberg U-19 20115-71
11  Bayern-2 00000-00
12  Eintracht Frankfurt U-19 00000-00
13  Freiburg U-19 20020-20
14  FSV Frankfurt U-19 10010-40
15  Stuttgarter Kickers U-19 20021-70

GERMANIA: U-19 Bundesliga, West
  Teams P W D L FA Pnt
 Bochum U-19 22007-36
 Borussia D. U-19 22005-16
 Koln U-19 22005-26
 Duisburg U-19 21103-14
 Schalke U-19 21014-33
 Bayer U-19 21012-43
 Essen U-19 20202-22
 Paderborn U-19 20115-61
 Borussia M U-19 20113-41
10  Fortuna Dusseldorf U-19 20113-41
11  Munster U-19 20113-41
12  Alemannia Aachen U-19 20113-51
13  Oberhausen U-19 10010-30
14  Rodinghausen U-19 10010-30

GERMANIA: Oberliga, Bayern Nord
  Teams P W D L FA Pnt
 Ammerthal 852115-617
 DJK Bamberg 851215-616
 Grosbardorf 843120-1215
 Aubstadt 742117-514
 Gebenbach 741222-1113
 Abtswind 841315-1213
 Wurzburger Kickers-2 841314-1613
 Wurzburger FV 63309-312
 Ansbach 833214-1312
10  Bayern Hof 832312-1611
11  Erlangen-Bruck 922522-228
12  Eltersdorf 72237-108
13  Jahn Forchheim 822413-218
14  Neumarkt ASV 82246-158
15  Vach 72149-177
16  ATSV Erlangen 71244-125
17  Sand 71158-194
18  Seligenporten 70347-133

GERMANIA: Oberliga, Bayern Sud
  Teams P W D L FA Pnt
 Schwabmunchen 761023-919
 Turkgucu-Ataspor 861114-319
 Jahn Regensburg-2 742119-1014
 Dachau 842215-1114
 Kottern 742112-814
 Sonthofen 741216-1113
 Pullach 64119-713
 Hankofen-Hailing 732215-1411
 Nordlingen 832317-1811
10  Rain Lech 723214-149
11  Schwaben Augsburg 82246-138
12  1860 Munchen-2 721412-167
13  Kirchanschoring 712412-175
14  Unterfohring 61145-94
15  Vilzing 81169-194
16  Ismaning 70347-153
17  Holzkirchen 70167-181

GERMANIA: Oberliga, Hessen
  Teams P W D L FA Pnt
 Giesen 440013-212
 Bayern Alzenau 440012-512
 Hessen Kassel 44009-212
 Waldgirmes 43018-39
 Baunatal 43016-49
 Lehnerz 32015-36
 Ginsheim 42028-86
 Buchonia Flieden 21013-23
 Lohfelden 31025-73
10  Eddersheim 31024-63
11  Ederbergland 31023-63
12  Bad Vilbel 41033-63
13  Hunfelder SV 31022-53
14  Neu-Isenburg 30123-61
15  Turk Gucu Friedberg 40134-81
16  RW Hadamar 30035-110
17  Viktoria Griesheim 30032-110

GERMANIA: Oberliga, Hamburg
  Teams P W D L FA Pnt
 Teutonia Hamburg 330011-19
 Rugenbergen 32107-47
 Barmbek-Uhlenhorst 32108-67
 Niendorfer 32108-67
 Dassendorf 32019-46
 Sasel 32014-46
 Suderelbe 31209-85
 Meiendorfer SV 31117-44
 Buchholz 31117-54
10  Curslack Neuengamme 31115-44
11  HEBC 31117-74
12  Osdorf 31115-54
13  Altona 93 31023-33
14  Victoria Hamburg 31026-73
15  Concordia Hamburg 31023-63
16  Condor Hamburg 30033-70
17  Wedel 30031-90
18  Pinneberg 30031-140

GERMANIA: Oberliga, Schleswig-Holstein
  Teams P W D L FA Pnt
 Holstein Kiel-2 30187565-2661
 Dornbreite Lubeck 30632147-8221
 Friedrichsberg-Busdorf 30422444-9914
 Todesfelde 22007-26
 NTSV Strand 22006-16
 Heider SV 32018-56
 Union Neumunster 32017-66
 Frisia 03 32016-56
 Kropp 32017-86
10  Inter Turkspor Kiel 41215-75
11  TSB Flensburg 31117-44
12  Bordesholm 31116-44
13  Weiche Flensburg-2 41124-44
14  Wankendorf 29112720-1214
15  Lubeck-2 31025-53
16  Eichede 21012-23
17  TSV Lagerdorf 31027-103
18  Eutiner SV 20112-61
19  Schilksee 30122-61
20  Neumunster 30122-81

GERMANIA: Oberliga, Baden-Wurttemberg
  Teams P W D L FA Pnt
 Balingen 34239279-3178
 Karlsruher-2 34891743-6333
 Sandhausen-2 34871945-7031
 Astoria Walldorf-2 34752234-7126
 Weinheim 34342724-9113
 Bahlinger SC 11007-03
 Neckarsulmer SU 11002-03
 Bissingen 11002-13
 Linx 11002-13
10  Ravensburg 11002-13
11  Goppinger SV 11001-03
12  Backnang 10101-11
13  Ilshofen 10101-11
14  Reutlingen 10101-11
15  Villingen 10101-11
16  Nottingen 10100-01
17  Stuttgarter Kickers-2 10100-01
18  Pforzheim 10011-20
19  SGV Freiberg 10011-20
20  Spielberg 10011-20
21  Normannia Gmund 10010-10
22  Oberachern 10010-20
23  Germania Friedrichstal 10010-70

GERMANIA: Oberliga, Bremen
  Teams P W D L FA Pnt
 Oberneuland 220012-26
 Bremer SV 22008-36
 SFL Bremerhaven 22005-06
 Aumund-Vegesack 22006-26
 Habenhauser FV 32017-66
 Geestemunde 21106-44
 Vatanspor 21103-14
 BTS Neustadt 31116-54
 Hastedt 20204-42
10  Brinkumer SV 20111-21
11  Leher TS 20113-51
12  OSC Bremerhaven 20112-41
13  Blumenthaler SV 20023-80
14  Schwachhausen 20021-70
15  Borgfeld 20023-100
16  Werder-3 20021-80

GERMANIA: Oberliga, Niedersachsen
  Teams P W D L FA Pnt
 Bersenbruck 11004-03
 HSC Hannover 11004-13
 Cloppenburg 11003-13
 Uphusen 11003-13
 Eintracht Northeim 11002-03
 Borussia Hildesheim 11001-03
 Wolfenbuttel 11001-03
 Atlas Delmenhorst 10102-21
 Hagen-Uthlede 10102-21
10  Heeslingen 00000-00
11  Braunschweig-2 10010-10
12  Heeslinger SC 10010-10
13  Gifhorn 10011-30
14  Oythe 10011-30
15  Spelle-Venhaus 10010-20
16  Arminia Hannover 10011-40
17  Wunstorf 10010-40

GERMANIA: Oberliga, Nordost-Nord
  Teams P W D L FA Pnt
 Lichtenberg 22004-06
 Greifswalder FC 22006-36
 Strausberg 22004-16
 Hansa-2 21105-24
 Hertha Zehlendorf 21104-24
 Anker Wismar 21105-44
 Staaken 11002-03
 Neustrelitz 21014-33
 Tennis Borussia 11001-03
10  CFC Hertha 21014-43
11  Torgelower SV Greif 20112-41
12  Malchower SV 20022-40
13  Lok Stendal 20022-50
14  Blau-Weiss 90 Berlin 20020-30
15  BSC Sud 20021-50
16  Altludersdorf 20021-70

GERMANIA: Oberliga, Nordost-Sud
  Teams P W D L FA Pnt
 Chemie Leipzig 22004-26
 Wismut Gera 22002-06
 Luckenwalde 21106-14
 Internacional Leipzig 21106-24
 Plauen 21101-04
 VfL Halle 21015-33
 Carl Zeiss Jena-2 21013-13
 Union Sandersdorf 21013-13
 Einheit Rudolstadt 21013-33
10  Krieschow 21011-13
11  Askania Bernburg 21012-43
12  Hohenstein-Ernstthal 21012-53
13  Wacker Nordhausen 20111-41
14  Eilenburg 20020-20
15  BW Zorbau 20021-50
16  Ludwigsfelde 20021-70

GERMANIA: Oberliga, Rheinland-Pfalz/Saar
  Teams P W D L FA Pnt
 Engers 07 431012-310
 Mechtersheim 431011-410
 Hertha Wiesbach 430110-39
 TuS Koblenz 33009-29
 Rochling Wolklingen 43018-39
 Karbach 42115-47
 Jagersburg 42115-57
 Kaiserslautern-2 42027-66
 Eintracht Trier 41216-65
10  Arminia Ludwigshafen 41216-75
11  Pfeddersheim 41127-84
12  Schott Mainz 41125-64
13  Koblenz 41126-84
14  Hassia Bingen 41035-103
15  Dillingen 41034-93
16  Emmelshausen 41033-103
17  Idar-Oberstein 30123-91
18  Diefflen 40042-110

GERMANIA: Oberliga, Westfalen
  Teams P W D L FA Pnt
 Schalke-2 11004-13
 Brunninghausen 11003-03
 Eintracht Rheine 11005-33
 Ennepetal 11003-23
 Siegen 11003-23
 Holzwickeder SC 11001-03
 TuS Haltern 11001-03
 Ahlen 10102-21
 Gievenbeck 10102-21
10  Hammer SpVg 10102-21
11  Schermbeck 10102-21
12  Erndtebruck 10012-30
13  Westfalia Rhynern 10012-30
14  ASC Dortmund 10010-10
15  Sprockhovel 10010-10
16  Paderborn-2 10013-50
17  Westfalia Herne 10011-40
18  Gutersloh 10010-30

GERMANIA: Oberliga, Niederrhein
  Teams P W D L FA Pnt
 Straelen 34217679-3470
 Velbert 341510967-4655
 Krefeld-Fischeln 34862061-9230
 Cronenberger SC 34862042-8430
 Vohwinkel 34742354-10125
 Dusseldorfer SC 34232936-1149
 Homberg 22006-26
 FC Bocholt 22005-16
 1880 Dusseldorf 22005-36
10  SC Velbert 22003-16
11  SSVg Velbert 21106-44
12  Union Nettetal 21104-34
13  Kleve 21015-33
14  Meerbusch 21014-33
15  Monheim 21012-23
16  Schonnebeck 21014-53
17  Dusseldorf West 21013-53
18  SF Baumberg 20113-41
19  VfB Speldorf 20113-41
20  Germania Ratingen 20112-31
21  Hilden 20113-61
22  FSV Duisburg 20022-40
23  SW Essen 20021-30
24  Jahn Dinslaken Hiesfeld 20021-60