Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

ISRAELE: Ligat Al
  Teams P W D L FA Pnt
 Maccabi Tel Aviv 26197048-764
 Maccabi Haifa 26184458-2058
 Beitar Jerusalem 26154742-2549
 Hapoel Beer Sheva 26135833-2344
 Hapoel Tel Aviv 261151024-3638
 Hapoel Haifa 26107926-3037
 Bnei Yehuda 26971023-2634
 Hapoel Hadera 26971024-2834
 Maccabi Netanya 26871123-3231
10  Ashdod 266101030-3328
11  Hapoel Kfar Saba 26751422-3526
12  Ironi Kiryat Shmona 26641624-3522
13  Sektzia Nes Tziona 26561517-4021
14  Hapoel Raanana 262101420-4416

ISRAELE: Liga Leumit
  Teams P W D L FA Pnt
 Maccabi Petah Tikva 30197462-2864
 Hapoel Rishon LeZion 30159643-2954
 Hapoel Katamon 30147937-3049
 Bnei Sakhnin 30139846-3048
 Hapoel Ramat HaSharon 301371042-4346
 Hapoel Ramat Gan 301281037-2944
 Kafr Qasim 301281041-4044
 Beitar Tel Aviv 301271140-4043
 Hapoel Umm Al Fahm 301091135-3839
10  Hapoel Petah Tikva 309111042-4338
11  Hapoel Nof HaGalil 309101136-3737
12  Hapoel Acre 308101224-2734
13  Maccabi Ahi Nazareth 307101331-4231
14  Hapoel Bnei Lod 30751826-5926
15  Hapoel Ashkelon 30961531-3824
16  Hapoel Afula 304111521-4123

ISRAELE: Ligat Al, Championship Girone
  Teams P W D L FA Pnt
 Maccabi Tel Aviv 36269163-1087
 Maccabi Haifa 36227773-3273
 Beitar Jerusalem 361611951-3559
 Hapoel Beer Sheva 3615101144-3355
 Hapoel Tel Aviv 361461631-5548
 Hapoel Haifa 3612111339-4647

ISRAELE: Ligat Al, Relegation Girone
  Teams P W D L FA Pnt
 Bnei Yehuda 3313101040-3049
 Ashdod 3310111248-4741
 Hapoel Hadera 3310101333-4240
 Maccabi Netanya 331171535-4640
 Hapoel Kfar Saba 331081528-3838
 Ironi Kiryat Shmona 33951930-4332
 Sektzia Nes Tziona 33881723-4632
 Hapoel Raanana 332112027-6217

ISRAELE: Liga Leumit, Promotion Girone
  Teams P W D L FA Pnt
 Maccabi Petah Tikva 37218866-3771
 Bnei Sakhnin 371910860-3267
 Hapoel Ramat Gan 371791151-3660
 Hapoel Katamon 3716111042-3359
 Hapoel Rishon LeZion 3716101149-4358
 Kafr Qasim 371681353-4856
 Beitar Tel Aviv 371571551-5452
 Hapoel Ramat HaSharon 371471650-6049

ISRAELE: Liga Leumit, Relegation Girone
  Teams P W D L FA Pnt
 Hapoel Umm Al Fahm 3613101345-4449
 Hapoel Petah Tikva 3612111352-5447
 Hapoel Nof HaGalil 3711121445-4845
 Hapoel Acre 3710131430-3243
 Maccabi Ahi Nazareth 3710131442-4843
 Hapoel Afula 378121736-5436
 Hapoel Bnei Lod 35962034-6933
 Hapoel Ashkelon 37991937-5127

ISRAELE: Toto cup Ligat Leumit, Girone Stage
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Bnei Sakhnin 32107-27
 Hapoel Acre 32016-46
 Hapoel Nof HaGalil 31022-73
 Maccabi Ahi Nazareth 30120-21
Girone 2
 Hapoel Petah Tikva 31205-25
 Hapoel Ramat HaSharon 30303-33
 Maccabi Petah Tikva 30303-33
 Hapoel Afula 30212-52
Girone 3
 Hapoel Ramat Gan 32104-17
 Hapoel Umm Al Fahm 31203-15
 Kafr Qasim 30212-32
 Hapoel Bnei Lod 30120-41
Girone 4
 Hapoel Rishon LeZion 33005-19
 Hapoel Ashkelon 31112-14
 Hapoel Katamon 31023-43
 Beitar Tel Aviv 30120-41

ISRAELE: Liga Alef, North
  Teams P W D L FA Pnt
 Hapoel Iksal 21145239-1247
 Hapoel Kaukab 22144437-1646
 Tira 22117431-1940
 Robi Shapira 21910226-1837
 Maccabi Ironi Tamra 21710428-2231
 Maccabi Tzur Shalom 2277827-2628
 Ironi Baka El Garbiya 2177725-2528
 Hapoel Bnei Zalafa 2184927-3128
 Hapoel Herzliya 22751025-3226
10  Hapoel Kfar Kana 2259822-3024
11  Hapoel Bnei Arara 22410820-2722
12  Daburiyya Osama 2148918-3220
13  Ironi Tiberias 22310917-2919
14  Hapoel Migdal Haemek 21461124-2918
15  Maccabi Kiryat Ata 21361218-3615
16  Hapoel Asi Gilboa 00000-00