Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

ISRAELE: Ligat Al
  Teams P W D L FA Pnt
 Maccabi Haifa 15112230-1235
 Maccabi Tel Aviv 1576225-1527
 Ashdod 1481519-1225
 Hapoel Beer Sheva 1566322-1824
 Maccabi Petah Tikva 1572615-1323
 Ironi Kiryat Shmona 1463512-1021
 Maccabi Netanya 1555523-1920
 Hapoel Haifa 1554619-2219
 Beitar Jerusalem 1445519-1517
10  Hapoel Kfar Saba 1544714-2016
11  Bnei Yehuda 1544712-2016
12  Bnei Sakhnin 144379-2415
13  Hapoel Hadera 1535715-2014
14  Hapoel Tel Aviv 152496-2010

ISRAELE: Liga Leumit
  Teams P W D L FA Pnt
 Hapoel Nof HaGalil 19107227-1137
 Hapoel Jerusalem FC 1897224-934
 Hapoel Iksal 1997328-2434
 Hapoel Ramat HaSharon 1986516-1230
 Beitar Tel Aviv 1985626-1929
 Hapoel Ramat Gan 1978421-1529
 Hapoel Rishon LeZion 1978419-1429
 Sektzia Nes Tziona 1877417-1828
 Hapoel Acre 19511317-1726
10  Hapoel Afula 1964919-2022
11  Hapoel Umm Al Fahm 1957714-1922
12  Hapoel Raanana 1949619-1921
13  Maccabi Ahi Nazareth 1947815-1919
14  Kafr Qasim 1929810-2215
15  Hapoel Petah Tikva 19341211-2413
16  Hapoel Kfar Shalem 19241316-3710

ISRAELE: Ligat Al, Championship Girone
  Teams P W D L FA Pnt
 Maccabi Tel Aviv 36269163-1087
 Maccabi Haifa 36227773-3273
 Beitar Jerusalem 361611951-3559
 Hapoel Beer Sheva 3615101144-3355
 Hapoel Tel Aviv 361461631-5548
 Hapoel Haifa 3612111339-4647

ISRAELE: Ligat Al, Relegation Girone
  Teams P W D L FA Pnt
 Bnei Yehuda 3313101040-3049
 Ashdod 3310111248-4741
 Hapoel Hadera 3310101333-4240
 Maccabi Netanya 331171535-4640
 Hapoel Kfar Saba 331081528-3838
 Ironi Kiryat Shmona 33951930-4332
 Sektzia Nes Tziona 33881723-4632
 Hapoel Raanana 332112027-6217

ISRAELE: Liga Leumit, Promotion Girone
  Teams P W D L FA Pnt
 Maccabi Petah Tikva 37218866-3771
 Bnei Sakhnin 371910860-3267
 Hapoel Ramat Gan 371791151-3660
 Hapoel Katamon 3716111042-3359
 Hapoel Rishon LeZion 3716101149-4358
 Kafr Qasim 371681353-4856
 Beitar Tel Aviv 371571551-5452
 Hapoel Ramat HaSharon 371471650-6049

ISRAELE: Liga Leumit, Relegation Girone
  Teams P W D L FA Pnt
 Hapoel Umm Al Fahm 3613101345-4449
 Hapoel Petah Tikva 3612111352-5447
 Hapoel Nof HaGalil 3711121445-4845
 Hapoel Acre 3710131430-3243
 Maccabi Ahi Nazareth 3710131442-4843
 Hapoel Afula 378121736-5436
 Hapoel Bnei Lod 35962034-6933
 Hapoel Ashkelon 37991937-5127

ISRAELE: Toto cup Ligat Leumit, Girone Stage
  Teams P W D L FA Pnt
 Hapoel Kfar Shalem 32108-27
 Hapoel Raanana 31205-35
 Hapoel Iksal 31114-74
 Sektzia Nes Tziona 30124-71
Girone 1
 Hapoel Nof HaGalil 33008-09
 Bnei Sakhnin 32107-27
 Maccabi Ahi Nazareth 31114-64
 Hapoel Acre 30030-30
Girone 2
 Hapoel Petah Tikva 33005-09
 Maccabi Petah Tikva 30303-33
 Hapoel Ramat HaSharon 30122-81
 Hapoel Afula 30030-120
Girone 3
 Kafr Qasim 32018-26
 Hapoel Umm Al Fahm 31025-43
 Hapoel Ramat Gan 30213-52
 Hapoel Bnei Lod 30120-41
Girone 4
 Beitar Tel Aviv 32106-27
 Hapoel Rishon LeZion 32016-56
 Hapoel Ashkelon 31112-14
 Hapoel Katamon 31023-53

ISRAELE: Liga Alef, North
  Teams P W D L FA Pnt
 Tira 651019-416
 Maccabi Ironi Tamra 64114-413
 Hapoel Bueine 64029-412
 Hapoel Kaukab 53205-111
 Maccabi Bnei Raina 62319-79
 Hapoel Migdal Haemek 52218-68
 Ironi Baka El Garbiya 52215-38
 Hapoel Bnei Faradis 62227-98
 Hapoel Bnei Zalafa 52127-77
10  Robi Shapira 52125-67
11  Hapoel Herzliya 52123-47
12  Hapoel Kfar Kana 52034-56
13  Tzeirey Taibe 61329-116
14  Daburiyya Osama 62043-66
15  Ironi Tiberias 61235-75
16  Maccabi Tzur Shalom 51133-74
17  Hapoel Bnei Arara 50232-62
18  Bnei Majdal Krum United 50052-120