Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

OLANDA: Eredivisie
  Teams P W D L FA Pnt
 Ajax 25182568-2356
 AZ 25182554-1756
 Feyenoord 25148350-3550
 PSV 26147554-2849
 Willem II 26135837-3444
 Utrecht 25125850-3441
 Vitesse 26125945-3541
 Heracles Almelo 261061040-3436
 Groningen 261051127-2635
10  Heerenveen 2689941-4133
11  Sparta Rotterdam 26961141-4533
12  Emmen 26951232-4532
13  VV Venlo 26841424-5128
14  Twente 26761334-4627
15  Zwolle 26751437-5526
16  Fortuna Sittard 26681229-5226
17  ADO Den Haag 26471525-5419
18  RKC 26431927-6015

OLANDA: Eerste Divisie
  Teams P W D L FA Pnt
 Cambuur Leeuwarden 29213568-2566
 De Graafschap 291711163-2862
 Volendam 29167657-4255
 Ajax-2 29166772-4754
 NAC 29148748-3050
 Go Ahead Eagles 291212549-4148
 Excelsior 29138865-5547
 NEC 29129851-3745
 Almere City FC 291351144-4244
10  Telstar 29128947-4844
11  Den Bosch 291011856-4938
12  Utrecht-2 291081148-4738
13  Eindhoven 29971346-5934
14  AZ-2 29771545-6128
15  MVV Maastricht 29761637-5327
16  FC Oss 29671628-5325
17  Roda 295101436-5222
18  PSV-2 29571734-5622
19  Dordrecht 90 29481734-6620
20  Helmond Sport 29381825-6217

OLANDA: Reserve League, Girone A
  Teams P W D L FA Pnt
 Groningen-2 1063124-1321
 Go Ahead Eagles-2 1055022-820
 Zwolle-2 1062225-1420
 Feyenoord-2 1053222-1818
 Heerenveen-2 1043321-2415
 Heracles Almelo-2 1042418-1214
 Emmen-2 1033421-1912
 Cambuur Leeuwarden-2 1031617-2610
 De Graafschap-2 1031613-2510
10  Vitesse-2 1022613-228
11  Twente-2 100377-223

OLANDA: Tweede Divisie
  Teams P W D L FA Pnt
 Katwijk 24154548-2649
 HHC Hardenberg 24144654-2746
 AFC 24136550-3345
 Rijnsburgse Boys 24136555-4245
 IJsselmeervogels 24135657-3744
 Kozakken Boys 24133838-2942
 Spakenburg 24107737-4437
 Koninklijke HFC 23105843-3635
 De Treffers 2498742-3635
10  Noordwijk 2488847-4432
11  Sparta Rotterdam-2 24941143-4231
12  Excelsior M. 24941136-4731
13  GVVV Veenendaal 24931238-4830
14  Quick Boys 24761125-3227
15  Scheveningen 23741224-3625
16  TEC 24371417-4016
17  Volendam-2 24351640-6114
18  ASWH 24351626-6014

OLANDA: Reserve League, Girone B
  Teams P W D L FA Pnt
 NAC-2 1091021-428
 Willem II-2 1070322-1321
 RKC-2 1060425-1018
 NEC-2 1052323-1417
 Roda-2 1051425-1816
 VV Venlo-2 1050529-1415
 Fortuna-2 1040619-2712
 Den Bosch-2 1032515-2711
 Eindhoven-2 1031616-3710
10  Excelsior-2 1022614-298
11  Dordrecht-2 1003713-293

OLANDA: Reserve League, Championship Round
  Teams P W D L FA Pnt
 Heerenveen-2 651020-516
 Heracles Almelo-2 751116-616
 Zwolle-2 843114-615
 Groningen-2 834115-913
 NAC-2 732213-711
 RKC-2 631216-1010
 Roda-2 731312-1310
 Feyenoord-2 73047-149
 NEC-2 62048-146
10  VV Venlo-2 712411-195
11  Willem II-2 61057-223
12  Go Ahead Eagles-2 70163-171

OLANDA: Derde Divisie, Zontag
  Teams P W D L FA Pnt
 OSS 20 22165155-2453
 ADO Den Haag-2 22123747-3639
 Oostzaan 22113838-2736
 Gemert 22105742-4235
 Dongen 2097434-1934
 UNA 2288635-3932
 EVV 2287730-2731
 Blauw Geel 2285938-3829
 HSC 21 2285934-3929
10  DEM 2276931-3127
11  USV Hercules 21831035-3827
12  Groene Ster 2276928-3327
13  HV-CV Quick 2175929-2626
14  Westlandia 22661031-4024
15  ADO-20 21561029-3521
16  Lienden 21461117-3918
17  VV Hoogland 22381131-5117