Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

NORVEGIA: 1. Division
  Teams P W D L FA Pnt
 Sogndal 220010-26
 Ranheim 22008-56
 Lillestrom 22003-06
 Tromso 22003-06
 Sandnes Ulf 21106-54
 Raufoss 21013-23
 KFUM Oslo 21013-33
 Ullensaker Kisa 21015-63
 Asane 21013-43
10  Kongsvinger 21013-43
11  Strommen 21012-53
12  Jerv 20113-41
13  Grorud 20023-60
14  Oygarden 20023-60
15  Stjordals-Blink 20023-60
16  Ham-Kam 20022-50

NORVEGIA: Eliteserien
  Teams P W D L FA Pnt
 Bodo-Glimt 770030-721
 Molde 761019-719
 SK Brann 741212-1113
 Valerenga 733110-1012
 Rosenborg 732211-611
 Stabek 73229-1011
 Kristiansund 724116-1110
 Odd 731312-910
 Stromsgodset 72329-129
10  Mjondalen 72237-78
11  Haugesund 72236-138
12  Sarpsborg 72057-86
13  Viking FK 71248-135
14  Sandefjord 71155-144
15  Start 70347-153
16  Aalesund 703410-253

NORVEGIA: Toppserien - Women
  Teams P W D L FA Pnt
 Avaldsnes W 21107-44
 Rosenborg W 21105-24
 Lillestrom W 21102-14
 Klepp W 21101-04
 Valerenga W 21014-33
 Sandviken W 21013-33
 Arna-Bjornar W 21011-13
 Kolbotn W 20202-22
 Roa W 20020-30
10  Lyn W 20023-90

NORVEGIA: 2. Division, Girone 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Fredrikstad 11004-33
 Hodd 11002-13
 Kjelsas 11002-13
 Kvik Halden 11002-13
 Skeid 11002-13
 Alta 11001-03
 Floya 00000-00
 Valerenga-2 00000-00
 Floro 10013-40
10  Brattvag 10011-20
11  Eidsvold 10011-20
12  Moss 10011-20
13  Senja 10011-20
14  Tromsdalen 10010-10

NORVEGIA: 2. Division, Girone 2
  Teams P W D L FA Pnt
 Vard-Haugesund 11004-13
 Sotra 11003-23
 Arendal 11001-03
 Asker 10101-11
 Bryne 10101-11
 Levanger 10101-11
 Rosenborg-2 10101-11
 Baerum 10100-01
 Notodden 10100-01
10  Flekkeroy 00000-00
11  Odd Grenland-2 00000-00
12  Fram Larvik 10012-30
13  Nardo 10010-10
14  Egersund 10011-40

NORVEGIA: 3. Division, Girone 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Brumunddal 00000-00
 Elverum 00000-00
 Funnefoss 00000-00
 Gjellerasen 00000-00
 Gjovik-Lyn 00000-00
 Grorud-2 00000-00
 Kongsvinger-2 00000-00
 Lillestrom-2 00000-00
 Lorenskog 00000-00
10  Nybergsund 00000-00
11  Raufoss-2 00000-00
12  Rommen 00000-00
13  Toten 00000-00
14  Ullensaker Kisa-2 00000-00

NORVEGIA: 3. Division, Girone 2
  Teams P W D L FA Pnt
 Assiden 00000-00
 Flint 00000-00
 Follo 00000-00
 Fredrikstad-2 00000-00
 Halsen 00000-00
 Honefoss 00000-00
 Krakeroy 00000-00
 Mjondalen-2 00000-00
 Oppsal 00000-00
10  Orn Horten 00000-00
11  Pors Grenland 00000-00
12  Sarpsborg-2 00000-00
13  Stromsgodset-2 00000-00
14  Tonsberg 00000-00

NORVEGIA: 3. Division, Girone 3
  Teams P W D L FA Pnt
 Akra 00000-00
 Brodd 00000-00
 Djerv 00000-00
 Donn 00000-00
 Hinna 00000-00
 IL Express 00000-00
 Madla 00000-00
 Mandalskameratene 00000-00
 Sola 00000-00
10  Staal Jorpeland 00000-00
11  Start-2 00000-00
12  Vidar 00000-00
13  Viking-2 00000-00
14  Vindbjart 00000-00

NORVEGIA: 3. Division, Girone 4
  Teams P W D L FA Pnt
 Ardal 00000-00
 Bjarg 00000-00
 Fana 00000-00
 Fjora 00000-00
 Frigg 00000-00
 Fyllingsdalen 00000-00
 IF Ready 00000-00
 Lyn 00000-00
 Lysekloster 00000-00
10  Os 00000-00
11  SK Brann-2 00000-00
12  Sandviken FC 00000-00
13  Sogndal-2 00000-00
14  Stord 00000-00

NORVEGIA: 3. Division, Girone 6
  Teams P W D L FA Pnt
 Bodo-Glimt-2 00000-00
 Finnsnes 00000-00
 Junkeren 00000-00
 Lokomotiv Oslo 00000-00
 Melbo IL 00000-00
 Mjolner 00000-00
 Nordstrand 00000-00
 Rana 00000-00
 Skanland 00000-00
10  Skeid-2 00000-00
11  Skjervoy 00000-00
12  Stabek-2 00000-00
13  Tromso-2 00000-00
14  Ullern 00000-00