Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

POLONIA: Ekstraklasa
  Teams P W D L FA Pnt
 Lech 953115-418
 Gornik Zabrze 944120-1316
 Zaglebie L 944114-716
 Legia 951312-916
 Wisla Krakow 951312-1216
 Jagiellonia 943213-1215
 Sandecja Nowy Sacz 94239-814
 Slask 934212-1213
 Korona 932410-1111
10  Arka Gdynia 92528-1011
11  Wisla Plock 93248-1311
12  Lechia Gdansk 924313-1310
13  Pogon Szczecin 92259-128
14  Piast Gliwice 92259-168
15  Cracovia 913510-166
16  LKS Nieciecza 91266-125

Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /var/www/html/goalsfeed/soccer/as/standings_vcbet.php on line 194
POLONIA: I Liga
  Teams P W D L FA Pnt
 Chojniczanka 960319-918
 Miedz Legnica 953115-818
 Odra Opole 952214-1017
 Chrobry Glogow 952211-717
 Stal Mielec 952214-1117
 Bytovia Bytow 951314-816
 GKS Tychy 71 942311-1314
 Olsztyn 941412-1313
 Olimpia G 94147-813
10  Puszcza N. 932410-1011
11  Podbeskidzie Bielsko Biala 932411-1411
12  Gornik Leczna 932410-1411
13  Pogon Siedlce 93249-1311
14  Zaglebie Sosnowiec 931510-1310
15  Rakow 822410-138
16  Katowice 922510-148
17  Wigry S 82245-98
18  Ruch Chorzow *911710-15-1
* Ruch Chorzow penalizzato di 5 punti

POLONIA: Orange Ekstraklasa, Championship Round
  Teams P W D L FA Pnt
 Legia 743012-115
 Lechia Gdansk 743011-015
 Lech 742112-714
 Jagiellonia 73318-812
 Korona 72238-108
 Wisla Krakow 71159-114
 Pogon Szczecin 71154-144
 LKS Nieciecza 71154-174

POLONIA: Orange Ekstraklasa, Relegation Round
  Teams P W D L FA Pnt
 Piast Gliwice 751114-516
 Zaglebie L 742114-914
 Slask 740315-712
 Cracovia 72237-98
 Arka Gdynia 72237-108
 Wisla Plock 72237-138
 Gornik Leczna 721411-117
 Ruch Chorzow 70435-164

POLONIA: II Liga
  Teams P W D L FA Pnt
 Radomiak Radom 972017-523
 Warta Poznan 970217-621
 GKS Jastrzebie 962116-520
 LKS Lodz 945010-617
 Belchatow 942318-1214
 Garbarnia 942315-1114
 Legionovia 941414-1113
 Siarka Tarnobrzeg 941415-1513
 Stargard 92526-611
10  Stal Stalowa Wola 925210-1211
11  Wisla Pulawy 924310-1110
12  Znicz Pruszkow 931511-1410
13  Olimpia Elblag 923410-139
14  Energetyk 922512-178
15  Gryf W 91449-127
16  Rozwoj Katowice 91447-147
17  MKS Kluczbork 91446-177
18  Gwardia Koszalin 91175-214

POLONIA: Ekstraklasa - Women
  Teams P W D L FA Pnt
 Gornik Leczna W 651020-316
 Medyk Konin W 550025-315
 UKS Lodz W 532022-311
 Sosnowiec W 632117-411
 Walbrzych W 632121-911
 UJ Krakow W 53025-89
 Olimpia Szczecin W 62049-196
 Wroclaw W 511311-124
 Radom W 61146-164
10  Mitech Zywiec W 61144-154
11  Biala Podlaska W 61143-154
12  Gorzno W 60152-381

POLONIA: Central Youth League, East
  Teams P W D L FA Pnt
 Progres Krakow U-19 751117-416
 Legia U-19 743019-615
 Wisla Krakow U-19 750210-415
 Korona U-19 750216-1215
 Polonia U-19 742116-814
 Resovia U-19 740310-1512
 Motor Lublin U-19 732210-911
 Cracovia U-19 724115-810
 Znicz Pruszkow U-19 731312-810
10  Jagiellonia U-19 731310-1210
11  LKS Lodz U-19 722313-138
12  SMS Lodz U-19 72056-126
13  MOSP Bialystok U-19 72056-216
14  Stal Rzeszow U-19 70434-104
15  Wisla Plock U-19 70345-153
16  Olsztyn U-19 70161-131

POLONIA: Central Youth League, West
  Teams P W D L FA Pnt
 Pogon Szczecin U-19 761017-519
 Slask U-19 760129-718
 Lech U-19 742119-714
 Arka Gdynia U-19 742115-714
 Podbeskidzie Bielsko Biala U-19 74129-1013
 Zaglebie L U-19 740318-1212
 Gornik Zabrze U-19 732213-611
 Warta Poznan U-19 724112-1010
 Lechia Gdansk U-19 73137-1110
10  Miedz Legnica U-19 722313-118
11  Salos Szczecin U-19 72149-217
12  Odra Opole U-19 71337-86
13  Chrobry Glogow U-19 713310-176
14  Warta GW U-19 71069-263
15  Zielona Gora U-19 70253-132
16  Piast Gliwice U-19 70256-252

POLONIA: Ekstraklasa, Relegation round - Women
  Teams P W D L FA Pnt
 UJ Krakow W 541013-713
 Olimpia Szczecin W 531116-410
 Sztorm Gdansk W 52037-96
 Piaseczno W 52037-136
 Biala Podlaska W 51136-84
 Mitech Zywiec W 51138-164