Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

POLONIA: Ekstraklasa
  Teams P W D L FA Pnt
 Legia 30177658-3058
 Jagiellonia 30184856-3258
 Lech 30167750-2255
 Lechia Gdansk 30165946-3753
 Pogon Szczecin 301111848-4044
 Wisla Krakow 301351245-4644
 LKS Nieciecza 301261231-3842
 Zaglebie L 301091137-3639
 Wisla Plock 301091142-4439
10  Korona 301231539-5539
11  Ruch Chorzow 301041637-4634
12  Slask 308101234-4534
13  Cracovia 306131138-4331
14  Arka Gdynia 30871537-5031
15  Gornik Leczna 30791436-5230
16  Piast Gliwice 30791431-4930

Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /var/www/html/goalsfeed/soccer/as/standings_vcbet.php on line 194
POLONIA: I Liga
  Teams P W D L FA Pnt
 Sandecja Nowy Sacz 33187850-2761
 Gornik Zabrze 331671052-3455
 Chojniczanka 331316452-4655
 Miedz Legnica 33159947-2754
 Zaglebie Sosnowiec 33159951-4354
 Katowice 331581046-3153
 Olimpia G 331651247-3553
 Podbeskidzie Bielsko Biala 331311937-3850
 Wigry S 331471247-4449
10  Stal Mielec 331291238-4045
11  Chrobry Glogow 331261548-4842
12  Pogon Siedlce 331251632-4541
13  Olsztyn *339131147-4637
14  GKS Tychy 71 331071641-5037
15  Bytovia Bytow 338101537-4634
16  Wisla Pulawy 337121433-4833
17  Znicz Pruszkow 33861935-6330
18  MKS Kluczbork 334131634-6325
* Olsztyn penalizzato di 3 punti

POLONIA: Orange Ekstraklasa, Championship Round
  Teams P W D L FA Pnt
 Legia 642012-114
 Lechia Gdansk 642011-014
 Lech 641110-513
 Jagiellonia 63216-611
 Korona 62228-78
 Wisla Krakow 61148-94
 Pogon Szczecin 60151-141
 LKS Nieciecza 60152-161

POLONIA: Orange Ekstraklasa, Relegation Round
  Teams P W D L FA Pnt
 Zaglebie L 642013-614
 Piast Gliwice 641113-513
 Slask 630312-79
 Cracovia 62227-88
 Wisla Plock 62227-108
 Gornik Leczna 62049-96
 Arka Gdynia 61234-95
 Ruch Chorzow 60333-143

Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /var/www/html/goalsfeed/soccer/as/standings_vcbet.php on line 194
POLONIA: II Liga
  Teams P W D L FA Pnt
 Rakow 331911362-2868
 Odra Opole 33208566-3468
 Puszcza N. 331611640-2359
 Radomiak Radom 331510841-3355
 Olimpia Elblag 331213858-4849
 Siarka Tarnobrzeg *331391151-4947
 Legionovia 331291250-4745
 Stargard 3310121143-3942
 Belchatow *331361437-3742
10  Energetyk 331171538-4640
11  Warta Poznan 3310101338-5140
12  Stal Stalowa Wola 339121240-4939
13  Gryf W 331081545-5638
14  Rozwoj Katowice 338121331-3936
15  Polonia Warszawa 337141239-4335
16  Kotwica Kolobrzeg 338101538-5134
17  Olimpia Zambrow 33881735-5332
18  Polonia Bytom *33861925-5126
* Siarka Tarnobrzeg penalizzato di 1 punto, Belchatow penalizzato di 3 punti, Polonia Bytom penalizzato di 4 punti

POLONIA: Ekstraklasa - Women
  Teams P W D L FA Pnt
 Medyk Konin W 212010115-1161
 Gornik Leczna W 22201175-1861
 UKS Lodz W 22115643-3438
 Walbrzych W 22114740-2937
 Sosnowiec W 21103842-3233
 Wroclaw W 21741045-4125
 Olimpia Szczecin W 22641230-5422
 UJ Krakow W 22631322-5321
 Mitech Zywiec W 19531123-4718
10  Biala Podlaska W 22531419-4918
11  Piaseczno W 22531422-5918
12  Sztorm Gdansk W 22521520-6917

POLONIA: Central Youth League, East
  Teams P W D L FA Pnt
 Legia U-19 28224283-1770
 SMS Lodz U-19 29216275-2169
 Jagiellonia U-19 29196473-2363
 Progres Krakow U-19 29174865-4655
 Korona U-19 291431252-5145
 Znicz Pruszkow U-19 291341232-3643
 Polonia U-19 291251244-3641
 Motor Lublin U-19 281251145-4241
 Wisla Krakow U-19 291251246-4541
10  Cracovia U-19 281161144-3339
11  Resovia U-19 291051437-5435
12  Stal Mielec U-19 29891254-5033
13  LKS Lodz U-19 281031531-4133
14  Belchatow U-19 29741835-5925
15  Biala Podlaska U-19 29422327-8414
16  Neptun Konskie U-19 29132528-1336

POLONIA: Central Youth League, West
  Teams P W D L FA Pnt
 Pogon Szczecin U-19 29223491-3069
 Lech U-19 29204587-2764
 Arka Gdynia U-19 29164969-3452
 Warta Poznan U-19 29146942-4248
 Lechia Gdansk U-19 291271042-4043
 Zaglebie L U-19 291271052-5243
 Piast Gliwice U-19 291261157-5642
 Slask U-19 291181043-3441
 Gornik Zabrze U-19 291091041-4539
10  Zielona Gora U-19 291051429-4535
11  Salos Szczecin U-19 291051430-5035
12  Miedz Legnica U-19 291041539-5034
13  Gwarek Zabrze U-19 291031637-5333
14  Baltyk U-19 291031645-6333
15  Gryf Slupsk U-19 29722030-7723
16  Wroclaw Academy U-19 29641929-6522