Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

RUSSIA: Premier League
  Teams P W D L FA Pnt
 Spartak 30223546-2769
 CSKA 30188447-1562
 Zenit 30187550-1961
 FK Krasnodar 301213540-2249
 Terek 301461038-3548
 Rostov 30139836-1848
 Ufa 301271122-2543
 Lokomotiv 301012839-2742
 Rubin 301081230-3438
10  Amkar 308111125-2935
11  Ural 30861624-4430
12  Orenburg 30791425-3630
13  Anzhi 30791424-3830
14  Arsenal T 30771618-4028
15  Kr. Sovetov 306101431-3928
16  Tom 30352217-6414

RUSSIA: Premier-Liga Reserves
  Teams P W D L FA Pnt
 Spartak-D 30215478-2968
 CSKA-D 30206464-2266
 Zenit-D 30166864-3654
 FK Krasnodar-D 30156968-4351
 Lokomotiv-D 30156962-4351
 Terek-D 30156950-3451
 Rubin-D 301211748-4647
 Anzhi-D 301331449-5642
 Arsenal-D 30971438-4434
10  Kr. Sovetov-D 30891327-5033
11  Tom-D 307101343-5831
12  Orenburg-D 306121232-4630
13  Rostov-D 30861635-5230
14  Ural-D 306111338-6029
15  Ufa-D 30491728-7021
16  Amkar-D 303111630-6520

RUSSIA: FNL
  Teams P W D L FA Pnt
 Dinamo 38269364-2587
 FK Tosno 382112563-3075
 Yenisey 381961354-4263
 SKA-Energia 381514945-3359
 FK Tambov 3815121142-3457
 Spartak Moscow II 3815111256-4356
 Kuban 3814131144-3755
 Shinnik 381591441-3954
 Tyumen 3814111348-4353
10  Fakel 3814111338-4053
11  Khimki 3811161140-4749
12  Volgar-Gazprom 381291739-4945
13  Zenit-2 389161344-5143
14  Baltica 389151425-3542
15  Luch-Energia 389151427-4142
16  Sibir 389151431-4642
17  Mordovia 381172039-5040
18  Sokol 388151534-5339
19  Spartak Nalchik 387171426-3738
20  Neftekhimik 38692328-5327

RUSSIA: 2nd Division, Vostok
  Teams P W D L FA Pnt
 Chita 18131432-1440
 Dinamo Barnaul 19121627-2537
 FC Sakhalin 1885529-1829
 Smena 1874724-2125
 Irtysh Omsk 19421317-3514
 Zenit Irkutsk 18331216-3212

RUSSIA: 2nd Division, Zapad
  Teams P W D L FA Pnt
 Dinamo St Petersburg 25194259-1961
 Dolgoprudniy 25158248-1953
 Tekstilshik 25147445-2249
 Dynamo-2 Moscow 25134835-2043
 Spartak Kostroma 24109535-2139
 Soliaris 25107849-3537
 Domodedovo 25961021-2833
 Torpedo Vl 2588926-3132
 Dnepr Smolensk 25610934-3628
10  Pskov-747 255101016-3125
11  Kolomna 25491219-4121
12  FK Strogino 25481315-4020
13  Znamia Truda 24441614-3816
14  Volga Tver 25441712-4716

RUSSIA: 2nd Division, Ural-Povolzhe
  Teams P W D L FA Pnt
 Volga-Olimpiets 22154343-1749
 Zenit Izhevsk 23146344-1848
 Chelyabinsk 22113834-1936
 Nosta 22103930-3433
 Syzran 2295820-2032
 Volga Ulyanovsk 2277821-2328
 KAMAZ 22651120-2523
 Lada 23561214-3821
 Dinamo Kirov 22231715-479

RUSSIA: 2nd Division, Center
  Teams P W D L FA Pnt
 Avangard 24136528-1645
 Torpedo 24119436-1942
 Saturn 24119432-2042
 Energomash 24125747-2441
 Vityaz 24124843-3540
 Chertanovo 2497836-3334
 Metallurg L. 2597928-2934
 Ryazan 24710729-2531
 Kaluga 24861025-2830
10  Dynamo Br 23761019-1927
11  Zenit Penza 24761131-4327
12  Orel 22361313-4415
13  Arsenal Tula-2 24351621-5314

RUSSIA: 2nd Division, Yug
  Teams P W D L FA Pnt
 Rotor 29204564-2364
 Armavir 29179343-1860
 Afips 28175640-2456
 Chernomorets 291541036-2049
 FC Chayka 28139638-2348
 Sochi 29139744-3148
 FK Krasnodar II 291451046-2847
 SKA Rostov 291010931-3240
 Druzhba Maykop 291151336-4338
10  Spartak Vladikavkaz 29971324-3634
11  Biolog-Novokub. 291041525-3934
12  Dinamo Stavropol 29941624-4031
13  Mashuk-KMV 29751729-5226
14  Angusht 29591517-3324
15  Kuban-2 29651822-4623
16  Legion Dynamo 29561821-5221

RUSSIA: Supreme Divison - Women
  Teams P W D L FA Pnt
 CSKA W 650110-615
 Zvezda W 642017-214
 Ryazan W 62407-510
 Chertanovo W 52216-38
 Kubanochka W 52125-67
 Yenisey W 61143-134
 Donchanka W 50234-92
 Rossiyanka W 50052-100