Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

RUSSIA: Premier League
  Teams P W D L FA Pnt
 Zenit 1073019-324
 FK Krasnodar 1063117-821
 Lokomotiv 1062214-1020
 CSKA 1061314-919
 Rostov 1044210-716
 Rubin 1042415-1014
 Akhmat Groznyi 1042413-1514
 Spartak 1034314-1513
 Ural 1027110-913
10  Arsenal T 1032510-1311
11  Ufa 102447-1310
12  Dinamo 102359-119
13  Tosno 102359-129
14  Amkar 102263-98
15  SKA Khabarovsk 101546-108
16  Anzhi 102177-237

RUSSIA: Premier-Liga Reserves
  Teams P W D L FA Pnt
 Dinamo-D 1164125-1122
 FK Krasnodar-D 1063125-1221
 CSKA-D 1162321-920
 Rubin-D 961218-1419
 Lokomotiv-D 1052322-1517
 Ufa-D 1052314-917
 Zenit-D 1052316-1417
 Spartak-D 1151519-2116
 SKA Khabarovsk-D 94239-1314
10  Rostov-D 1034315-1713
11  Tosno-D 1033412-1312
12  Akhmat-D 1023515-199
13  Arsenal-D 1023515-199
14  Anzhi-D 112368-219
15  Amkar-D 101369-156
16  Ural-D 100287-282

RUSSIA: FNL
  Teams P W D L FA Pnt
 Yenisey 14111231-1234
 Kr. Sovetov 14111225-634
 Dinamo St Petersburg 1492322-1529
 Tambov 1482422-1326
 Volgar-Gazprom 1474318-1025
 Sibir 1473417-1124
 Baltica 1473417-1524
 Shinnik 1472520-1523
 Orenburg 1472518-1723
10  Spartak-2 1472522-2223
11  Avangard 1437414-1716
12  Kuban 1435622-2714
13  Tom 1442812-2314
14  Zenit-2 1434719-2313
15  Khimki 1433813-2012
16  Luch-Energia 1433812-2212
17  Fakel 1433810-2412
18  Tyumen 1425713-2011
19  Rotor 1424816-2210
20  Olimpiets 1424811-2010

RUSSIA: 2nd Division, Vostok
  Teams P W D L FA Pnt
 Dinamo Barnaul 94328-515
 Smena 84227-514
 FC Sakhalin 84049-712
 Chita 82429-810
 Zenit Irkutsk 83146-1110
 Irtysh Omsk 92257-108

RUSSIA: 2nd Division, Zapad
  Teams P W D L FA Pnt
 Chertanovo 981022-725
 Tekstilshik 961217-1219
 Kazanka 952219-717
 Spartak Kostroma 951315-1116
 FK Murom 943214-915
 Torpedo Vl 942316-1114
 Dolgiye Prudy 935118-1314
 Pskov-747 94147-1013
 Veles 932416-1311
10  Luki-Energia 93246-711
11  Dinamo St Petersburg-2 91449-157
12  Dnepr Smolensk 91355-136
13  Kolomna 91175-224
14  Znamia Truda 91085-243

RUSSIA: 2nd Division, Ural-Povolzhe
  Teams P W D L FA Pnt
 Mordovia 972013-323
 Syzran 1062217-1420
 Chelyabinsk 944116-716
 KAMAZ 1044213-716
 Volga Ulyanovsk 943215-615
 Nosta 943216-1415
 Anzhi Junior 941415-913
 Neftekhimik 934213-913
 Zenit Izhevsk 94149-913
10  Lada 93069-209
11  Kr. Sovetov-2 102088-276
12  Ural-2 91175-124
13  Orenburg-2 91177-194
14  Dinamo Kirov 00000-00

RUSSIA: 2nd Division, Center
  Teams P W D L FA Pnt
 Ararat Moscow 972022-523
 Torpedo 962123-420
 Ryazan 951313-816
 Saturn 851215-1116
 Dynamo Br 850315-615
 Metallurg L. 943213-1015
 Zorkiy 943212-915
 Energomash 934212-1013
 Kaluga 932412-1211
10  FK Strogino 73047-129
11  Sokol 92349-149
12  Rotor-2 91176-154
13  Khimik Novomoskovsk 91083-183
14  Zenit Penza 91083-313

RUSSIA: 2nd Division, Yug
  Teams P W D L FA Pnt
 Armavir 870116-421
 FK Krasnodar-2 860218-618
 Afips 852111-417
 Biolog-Novokub. 952212-817
 Angusht 943210-815
 FC Chayka 94327-615
 Spartak Nalchik 935113-614
 SKA Rostov 942315-1314
 Anzhi-2 732213-911
10  Legion Dynamo 932411-1211
11  Druzhba Maykop 83148-1210
12  Spartak Vladikavkaz 92257-108
13  Chernomorets 82244-98
14  Mashuk-KMV 82156-97
15  Akademiya Futbola 81345-156
16  Dinamo Stavropol 702511-212
17  Kuban-2 70076-210

RUSSIA: Supreme Divison - Women
  Teams P W D L FA Pnt
 Zvezda W 1182128-726
 CSKA W 1071220-1122
 Chertanovo W 1062214-820
 Ryazan W 1054119-919
 Kubanochka W 1133510-1312
 Rossiyanka W 112187-227
 Yenisey W 112185-217
 Donchanka W 101277-195