Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

RUSSIA: Premier League
  Teams P W D L FA Pnt
 Zenit 1081120-825
 FK Krasnodar 1061318-819
 Rostov 1053210-418
 Spartak 1053210-718
 Rubin 1045112-917
 CSKA 1044214-516
 Lokomotiv 1043311-1015
 Orenburg 1042411-914
 Akhmat Groznyi 103349-1212
10  Ural 1032510-1711
11  Anzhi 103166-1510
12  Kr. Sovetov 103164-1410
13  Arsenal T 1024411-1110
14  Dinamo 102449-1010
15  Ufa 102357-139
16  Yenisey 101276-165

RUSSIA: Premier-Liga Reserves
  Teams P W D L FA Pnt
 CSKA-D 1072123-423
 Arsenal-D 1071220-622
 Spartak-D 963017-621
 Rostov-D 1061322-1519
 Kr. Sovetov-D 1060415-1318
 Dinamo-D 1051421-1216
 Zenit-D 1043318-1315
 FK Krasnodar-D 1043316-1115
 Akhmat-D 1043317-1315
10  Rubin-D 1033413-1312
11  Ural-D 1033414-1812
12  Lokomotiv-D 932414-1311
13  Yenisey-D 102449-1210
14  Anzhi-D 101367-206
15  Orenburg-D 101277-245
16  Ufa-D 1000101-410

RUSSIA: FNL
  Teams P W D L FA Pnt
 Tambov 16104229-1634
 Tom 16104224-1134
 Spartak-2 1693422-1330
 Avangard 1692520-1529
 FK Krasnodar-2 1676321-1827
 Nizhnyi Novgorod 1675416-1226
 Shinnik 1665517-1523
 Mordovia 1664621-2022
 Sochi 1656527-2121
10  Chertanovo 1655626-2820
11  Rotor 1648414-1620
12  Luch-Energia 1647511-1019
13  SKA Khabarovsk 1639419-2018
14  Fakel 1653818-2018
15  Khimki 1646622-2618
16  Tyumen 1646615-2018
17  Baltica 1636719-2615
18  Sibir 1636711-1915
19  Armavir 1635816-2814
20  Zenit-2 16141112-267

RUSSIA: PFL, Vostok
  Teams P W D L FA Pnt
 Irtysh Omsk 1283120-527
 FC Sakhalin 1182121-626
 Zenit Irkutsk 1244414-1116
 Dinamo Barnaul 1225511-1511
 Sibir-2 1232713-2911
 Chita 1322914-278

RUSSIA: PFL, Zapad
  Teams P W D L FA Pnt
 Tekstilshik 1293024-830
 Kazanka 1273220-1024
 Veles 1263319-1321
 Torpedo Vl 1255218-1120
 Leningradets 1262416-1120
 Dolgiye Prudy 1253420-1418
 FK Murom 1252518-2017
 Kolomna 1242613-1714
 Znamia Truda 1242612-1714
10  Pskov-747 1241712-2213
11  Dnepr Smolensk 1232711-2311
12  Luki-Energia 121569-138
13  Chertanovo-2 1213812-256

RUSSIA: PFL, Ural-Povolzhe
  Teams P W D L FA Pnt
 Neftekhimik 1191125-1028
 Volga Ulyanovsk 1281318-1025
 KAMAZ 1273224-1224
 Zvezda Perm 1262418-1620
 Syzran 1152414-1017
 Nosta 1251620-2016
 Chelyabinsk 1334613-1313
 Zenit Izhevsk 1334614-1913
 Ural-2 1233618-1912
10  Lada 123368-2212
11  Ufa-2 1220107-286

RUSSIA: PFL, Center
  Teams P W D L FA Pnt
 Torpedo 12111019-234
 Sokol 1392222-829
 Metallurg L. 1383226-1027
 Zorkiy 1382326-1126
 Khimik Novomoskovsk 1362516-1420
 Kvant Obninsk 1345417-1817
 Ryazan 1344512-1216
 Salyut 1336410-1315
 Dynamo Br 1342715-1514
10  Rotor-2 1342712-2214
11  Kaluga 1334611-1813
12  Saturn 131579-168
13  Khimki-2 1215610-298
14  FK Strogino 1321108-257

RUSSIA: PFL, Yug
  Teams P W D L FA Pnt
 Urozhay 12102021-732
 FC Chayka 1284027-1028
 Volgar-Astrakhan 1273221-1124
 Chernomorets 1263325-1121
 Druzhba Maykop 1270515-1521
 Biolog-Novokub. 1261516-1219
 Spartak Nalchik 1253421-2018
 Legion Dynamo 1244416-1416
 Mashuk-KMV 1244412-1316
10  Spartak Vladikavkaz 1233615-1912
11  SKA Rostov 132658-1412
12  Angusht 121746-910
13  FK Krasnodar-3 1223714-279
14  Akademiya Futbola 131399-266
15  Dinamo Stavropol 1212912-305

RUSSIA: Supreme Divison - Women
  Teams P W D L FA Pnt
 Zvezda W 14112132-735
 Ryazan W 1494129-1131
 Chertanovo W 1492320-1229
 CSKA W 1491424-1528
 Kubanochka W 1434713-1913
 Rossiyanka W 1423911-289
 Yenisey W 1421115-257
 Donchanka W 14131011-286