Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

RUSSIA: Premier League
  Teams P W D L FA Pnt
 FK Krasnodar 22004-16
 Lokomotiv 22004-16
 Zenit 22004-16
 Akhmat Groznyi 22002-06
 Ural 21102-14
 Ufa 21101-04
 CSKA 21014-43
 Anzhi 21012-33
 Spartak 20202-22
10  Dinamo 20112-31
11  Rostov 20111-21
12  Rubin 20022-40
13  Arsenal T 10010-10
14  SKA Khabarovsk 10010-20
15  Amkar 20020-20
16  Tosno 20020-30

RUSSIA: Premier-Liga Reserves
  Teams P W D L FA Pnt
 Dinamo-D 220010-36
 Lokomotiv-D 21104-34
 FK Krasnodar-D 11004-13
 Rubin-D 11003-23
 Anzhi-D 11002-13
 SKA Khabarovsk-D 11002-13
 Ufa-D 11001-03
 Akhmat-D 10103-31
 Rostov-D 10103-31
10  Arsenal-D 20112-31
11  CSKA-D 10012-30
12  Zenit-D 10012-30
13  Amkar-D 10011-20
14  Tosno-D 10011-40
15  Spartak-D 20022-60
16  Ural-D 10011-50

RUSSIA: FNL
  Teams P W D L FA Pnt
 Khimki 33006-09
 Dinamo St Petersburg 33005-19
 Volgar-Gazprom 32105-17
 Shinnik 32107-47
 Kr. Sovetov 32103-07
 Baltica 32103-17
 Yenisey 32015-36
 Spartak-2 32013-46
 Olimpiets 31204-35
10  Avangard 31114-44
11  Tambov 31025-43
12  Kuban 31024-53
13  Luch-Energia 31023-43
14  Orenburg 31022-33
15  Fakel 30212-42
16  Zenit-2 30123-51
17  Sibir 30121-31
18  Tyumen 30124-71
19  Rotor 30032-80
20  Tom 30032-90

RUSSIA: 2nd Division, Vostok
  Teams P W D L FA Pnt
 Chita 00000-00
 Dinamo Barnaul 00000-00
 FC Sakhalin 00000-00
 Irtysh Omsk 00000-00
 Smena 00000-00
 Zenit Irkutsk 00000-00

RUSSIA: 2nd Division, Zapad
  Teams P W D L FA Pnt
 Lokomotiv-2 Moscow 11007-03
 Spartak Kostroma 11003-13
 FK Murom 11002-03
 Chertanovo 11002-13
 Dnepr Smolensk 11001-03
 Dolgiye Prudy 11001-03
 Dinamo St Petersburg-2 10100-01
 Torpedo Vl 10100-01
 CRFSO 00000-00
10  Tekstilshik 10011-20
11  Kolomna 10010-10
12  Luki-Energia 10010-10
13  Veles 10011-30
14  Pskov-747 10010-20
15  Znamia Truda 10010-70

RUSSIA: 2nd Division, Ural-Povolzhe
  Teams P W D L FA Pnt
 Anzhi Junior 11003-13
 Mordovia 11001-03
 Chelyabinsk 10100-01
 KAMAZ 10100-01
 Neftekhimik 10100-01
 Syzran 10100-01
 Volga Ulyanovsk 10100-01
 Zenit Izhevsk 10100-01
 Akademiya Yu. Konopleva 00000-00
10  Dinamo Kirov 00000-00
11  Lada 00000-00
12  Orenburg-2 00000-00
13  Ural-2 10010-10
14  Nosta 10011-30

RUSSIA: 2nd Division, Center
  Teams P W D L FA Pnt
 Ararat Moscow 11003-03
 Sokol 11002-03
 Saturn 11002-13
 FK Strogino 11001-03
 Kaluga 11001-03
 Metallurg L. 11001-03
 Energomash 10100-01
 Torpedo 10100-01
 Dynamo Br 10011-20
10  Khimik Novomoskovsk 10010-10
11  Rotor-2 10010-10
12  Ryazan 10010-10
13  Zenit Penza 10010-20
14  Zorkiy 10010-30

RUSSIA: 2nd Division, Yug
  Teams P W D L FA Pnt
 Armavir 11003-03
 Spartak Nalchik 11003-13
 SKA Rostov 11002-13
 Afips 11001-03
 FC Chayka 11001-03
 Legion Dynamo 11001-03
 Angusht 10101-11
 Anzhi-2 10101-11
 Chernomorets 10101-11
10  Dinamo Stavropol 10101-11
11  Druzhba Maykop 00000-00
12  Akademiya Futbola 10011-20
13  Biolog-Novokub. 10010-10
14  Mashuk-KMV 10010-10
15  Spartak Vladikavkaz 10010-10
16  Kuban-2 10011-30
17  FK Krasnodar-2 10010-30

RUSSIA: Supreme Divison - Women
  Teams P W D L FA Pnt
 Zvezda W 752019-217
 CSKA W 750211-915
 Chertanovo W 742111-414
 Ryazan W 734010-613
 Kubanochka W 72236-98
 Rossiyanka W 71154-114
 Yenisey W 71153-144
 Donchanka W 70255-142