Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

SCOZIA: Premier League
  Teams P W D L FA Pnt
 Celtic 651016-316
 Aberdeen 642011-614
 Rangers 632113-811
 St. Johnstone 632111-711
 Motherwell 631210-910
 Hibernian 623111-109
 Hearts 62225-78
 Hamilton 621310-117
 Dundee 61147-144
10  Ross County 61145-134
11  Partick Thistle 60247-122
12  Kilmarnock 60244-102

SCOZIA: Championship
  Teams P W D L FA Pnt
 Dunfermline 641118-613
 St. Mirren 640214-1112
 Greenock Morton 632110-611
 Dundee United 63215-511
 Queen of the South 631213-810
 Livingston 623110-99
 Dumbarton 61324-86
 Inverness C.T 61149-144
 Falkirk 60335-123
10  Brechin City 60245-142

SCOZIA: Division 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Raith Rovers 651019-316
 Ayr United 631217-1110
 Arbroath 631213-910
 Stranraer 631213-1010
 Albion Rovers 630313-149
 East Fife 63035-99
 Alloa Athletic 62227-88
 Airdrieonians 62137-87
 Queen's Park 61145-154
10  Forfar Athletic 61054-163

SCOZIA: Division 2
  Teams P W D L FA Pnt
 Stirling Albion 650118-815
 Montrose 63218-611
 Peterhead 631213-910
 Stenhousemuir 62319-79
 Berwick Rangers 63038-139
 Annan Athletic 62139-77
 Elgin City 62139-107
 Clyde 621311-137
 Edinburgh City 62045-116
10  Cowdenbeath 61142-84

SCOZIA: League Cup, Girone Stage
  Teams P W D L FA Pnt
 Ayr United 440015-312
 Falkirk 440013-112
 Motherwell 440012-212
 Hibernian 330013-19
 Dundee United 33009-19
 Partick Thistle 33008-19
 Kilmarnock 43019-39
 Dundee 33007-19
 Livingston 33007-29
10  Peterhead 43017-69
11  Dunfermline 220011-16
12  Ross County 22008-06
13  Hamilton 22006-16
14  Raith Rovers 42029-56
15  Hearts 32015-26
16  St. Mirren 42029-76
17  Greenock Morton 32016-46
18  Inverness C.T 32015-36
19  Stirling Albion 32016-56
20  Queen's Park 32017-76
21  Clyde 42027-116
22  Albion Rovers 11005-23
23  Queen of the South 11003-13
24  Arbroath 21015-63
25  East Fife 31023-63
26  East Kilbride 31025-93
27  Cowdenbeath 41035-113
28  Airdrieonians 41034-103
29  Montrose 41032-153
30  Cove Rangers 00000-00
31  East Stirlingshire 00000-00
32  Rangers 00000-00
33  St. Johnstone 00000-00
34  Berwick Rangers 30032-50
35  Dumbarton 30032-80
36  Stenhousemuir 30032-80
37  Alloa Athletic 30031-70
38  Forfar Athletic 30032-90
39  Stranraer 40044-120
40  Annan Athletic 30032-100
41  Brechin City 30030-80
42  Edinburgh City 30031-100
43  Elgin City 40042-130
44  Buckie Thistle 40043-150

SCOZIA: Premier League, Championship Girone
  Teams P W D L FA Pnt
 Celtic 550019-315
 Aberdeen 530211-79
 St. Johnstone 53026-69
 Rangers 53028-109
 Hearts 50144-91
 Partick Thistle 50143-161

SCOZIA: Premier League, Relegation Girone
  Teams P W D L FA Pnt
 Ross County 541011-413
 Inverness C.T 53028-99
 Dundee 52125-97
 Motherwell 52038-86
 Kilmarnock 52036-76
 Hamilton 51047-83

SCOZIA: Development League
  Teams P W D L FA Pnt
 Motherwell U-20 431011-310
 Dundee U-20 43108-410
 St. Johnstone U-20 42118-67
 Celtic U-20 22006-06
 Hibernian U-20 420212-106
 Falkirk U-20 42026-96
 Aberdeen U-20 41218-85
 Ross County U-20 31118-74
 St. Mirren U-20 41128-94
10  Hearts U-20 41125-74
11  Partick Th. U-20 41128-124
12  Dundee United U-20 41034-73
13  Kilmarnock U-20 41034-113
14  Hamilton U-20 30124-71