Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

SPAGNA: La Liga
  Teams P W D L FA Pnt
 Barcelona 550017-215
 Sevilla 54107-113
 Atletico Madrid 532010-411
 Valencia 52309-39
 Levante 52308-49
 Real Sociedad 530211-109
 Betis 53026-79
 Real Madrid 52219-58
 Villarreal 52126-57
10  Athletic 52124-37
11  Leganes 52123-37
12  Las Palmas 52035-86
13  Eibar 52033-106
14  Getafe 51224-55
15  Girona 51223-55
16  Espanyol 51223-85
17  Celta 51136-84
18  Deportivo 51136-114
19  Alaves 50050-80
20  Malaga 50051-110

SPAGNA: Segunda Division
  Teams P W D L FA Pnt
 Numancia 53117-310
 Valladolid 531111-810
 Cadiz 53115-210
 Cultural Leonesa 531111-1010
 AD Alcorcon 52303-19
 Osasuna 52218-58
 Oviedo 52218-58
 Sporting Gijon 52217-48
 Barcelona-2 52219-78
10  Tenerife 52126-67
11  Almeria 52125-57
12  Lugo 52123-47
13  Cordoba 52037-86
14  Rayo Vallecano 51315-76
15  Reus Deportiu 51313-56
16  Huesca 51225-55
17  Lorca 51224-55
18  Granada CF 50416-74
19  Zaragoza 51134-64
20  Gimnastic 51134-94
21  Sevilla-2 50323-53
22  Albacete 50141-81

SPAGNA: Segunda B, Girone 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Cerceda 54015-212
 Celta-2 53209-311
 Bouzas 53207-411
 Fuenlabrada 53118-410
 Deportivo-2 53117-310
 SS Reyes 53117-410
 Navalcarnero 53118-710
 Atletico Madrid-2 52309-69
 Coruxo 53024-59
10  Ferrol 52213-28
11  Real Madrid-2 52127-67
12  Toledo 513113-96
13  Rayo Majadahonda 52039-106
14  Ponferradina 51225-45
15  Guijuelo 51133-54
16  Union Adarve 50325-83
17  Talavera CF 50232-62
18  Pontevedra 50145-101
19  Gimnastica Segoviana 50144-131
20  Valladolid-2 50144-131

SPAGNA: Segunda B, Girone 2
  Teams P W D L FA Pnt
 Mirandes 54105-113
 Burgos 54104-013
 Sporting Gijon-2 540112-412
 UD Logrones 53116-310
 Tudelano 52305-29
 Real Sociedad-2 53029-79
 Racing Santander 53026-59
 Real Union 53023-69
 Athletic-2 522110-48
10  Barakaldo 52216-38
11  Gernika 52124-47
12  Arenas de Getxo 51317-76
13  Leioa 51225-45
14  Vitoria CD 51225-75
15  Caudal 51221-35
16  Lealtad 51134-84
17  Osasuna-2 50323-73
18  Amorebieta 50145-91
19  Izarra 50142-91
20  Pena Sport 50051-100

SPAGNA: Segunda B, Girone 3
  Teams P W D L FA Pnt
 Elche 541014-213
 Mallorca 54106-213
 Villarreal-2 53205-211
 Cornella 53115-210
 Valencia-2 530210-69
 Lleida Esportiu 52306-49
 Atletico Baleares 52215-38
 Ontinyent CF 52124-37
 Formentera 52123-47
10  Hercules 51315-46
11  Alcoyano 51314-46
12  Sabadell 51313-36
13  Badalona 51314-76
14  Saguntino 51136-84
15  Llagostera 51132-44
16  Ebro 51132-64
17  Pena Deportivo 51042-53
18  Olot 50322-53
19  Zaragoza-2 50323-93
20  Peralada 50142-101

SPAGNA: Segunda B, Girone 4
  Teams P W D L FA Pnt
 Ecija 54109-413
 Granada-2 54015-112
 UCAM Murcia 54017-512
 FC Cartagena 532010-611
 Linense 53119-310
 Extremadura 53117-410
 Melilla 52215-38
 Merida UD 52127-57
 Villanovense 52126-47
10  Betis-2 521210-97
11  Marbella 52123-47
12  Recreativo Huelva 51316-66
13  Murcia 51226-55
14  Cordoba-2 51223-45
15  Las Palmas-2 51134-94
16  Badajoz 50324-73
17  El Ejido 50325-103
18  Jumilla 50232-62
19  Lorca Deportiva 50233-102
20  San Fernando 50142-81

SPAGNA: Primera Division - Women
  Teams P W D L FA Pnt
 Barcelona W 220012-06
 Athletic W 22004-16
 Atletico Madrid W 22004-16
 Espanyol W 22004-16
 Madrid W 21104-34
 Levante W 21103-24
 Rayo Vallecano W 21103-24
 Valencia W 21102-14
 Sporting de Huelva W 21012-33
10  Santa Teresa W 20112-31
11  Tenerife W 20112-31
12  Betis W 20021-30
13  Real Sociedad W 20020-20
14  Sevilla W 20022-50
15  Albacete W 20021-60
16  Zaragoza W 20022-120

SPAGNA: Tercera Division, Girone 2
  Teams P W D L FA Pnt
 Llanes 54018-412
 Oviedo-2 53208-011
 Tuilla 532011-511
 Marino de Luanco 532010-411
 LEntregu 531110-510
 Mosconia 53116-210
 Langreo 52308-19
 Siero 52215-58
 Valdesoto 52214-48
10  Covadonga 52127-57
11  Praviano 51314-36
12  Ceares 51224-55
13  Real Aviles 51225-75
14  Llanera 51228-115
15  Condal 51224-95
16  Atletico Lugones 51132-104
17  Gijon Industrial 51046-93
18  Roces 51044-103
19  San Martin EI 50233-72
20  Colunga 50051-120

SPAGNA: Tercera Division, Girone 3
  Teams P W D L FA Pnt
 Tropezon 541011-413
 Cayon 540113-412
 Laredo 53209-311
 Racing Santander-2 53118-310
 Escobedo 53119-710
 Torrelavega 523011-49
 Samano 52307-39
 Selaya 52126-67
 Textil Escudo 52126-67
10  Bezana 52125-57
11  Cultural Guarnizo 52127-107
12  Castro 52035-76
13  Barreda 52035-86
14  Atletico Albericia 52034-96
15  Velarde 51225-85
16  Solares 51136-124
17  Vimenor 50322-53
18  Siete Villas 51046-103
19  Rayo Cantabria 50233-72
20  EDM Santillana 50145-121

SPAGNA: Tercera Division, Girone 4
  Teams P W D L FA Pnt
 Durango 43105-110
 Santurtzi 43015-19
 Deusto 42203-18
 Sestao 42116-37
 Lagun Onak 42116-47
 Beasain 42114-27
 Somorrostro 41304-26
 Anaitasuna FT 41304-36
 Sodupe 42025-76
10  Amurrio 41215-45
11  Santutxu 41213-35
12  Real Sociedad-3 41211-25
13  Aurrera de Vitoria 41125-64
14  Alaves-2 41123-44
15  Portugalete 41123-44
16  Balmaseda 41124-84
17  Basconia 41036-73
18  Club Bermeo 40311-33
19  Zamudio 41033-73
20  Getxo 40131-51

SPAGNA: Tercera Division, Girone 5
  Teams P W D L FA Pnt
 Espanyol-2 651014-516
 Hospitalet 642014-214
 Prat 641114-713
 Santfeliuenc 641110-413
 Asco 64118-613
 Terrassa 632112-711
 Reus Deportiu-2 632110-611
 Figueres 63038-69
 Vilafranca 62229-88
10  CE Europa 622210-118
11  Pobla Mafumet 62223-48
12  Sant Andreu 62136-67
13  Granollers 62134-67
14  Cerdanyola del Valles 62136-137
15  Horta 62045-86
16  Castelldefels 61146-74
17  Santboia 61144-84
18  Gava 61145-174
19  Vilassar de Mar 61052-123
20  Palamos 60242-92

SPAGNA: Tercera Division, Girone 6
  Teams P W D L FA Pnt
 Eldense 541011-513
 Orihuela CF 53204-111
 La Nucia 52309-49
 Levante-2 52216-28
 Alzira 52217-58
 Castellon 52217-58
 Torre Levante 52217-68
 Roda FC 42114-37
 Rayo Ibense 52125-57
10  Olimpic de Xativa 51313-36
11  Almazora 51315-76
12  Novelda 41214-35
13  Crevillente 51228-85
14  Elche-2 51227-75
15  Bunol 51224-65
16  Silla 51224-75
17  Recambios Colon 41124-64
18  Villarreal-3 41121-34
19  Paiporta 50327-123
20  Paterna 50234-92
21  Borriol 40132-61

SPAGNA: Tercera Division, Girone 9
  Teams P W D L FA Pnt
 Malaga-2 660019-218
 Almeria-2 651013-216
 Motril 642014-614
 Linares Deportivo 64208-214
 Antequera 631216-910
 Velez CF 631212-1010
 Real Jaen 63126-410
 Mancha Real 63129-810
 Rincon 63129-1010
10  Huetor Tajar 63126-710
11  El Palo 623110-89
12  Martos 630311-139
13  Juventud Torremolinos 62229-108
14  Atarfe Industrial 62228-118
15  Loja 61418-87
16  Ciudad de Torredonjimeno 61237-125
17  Huetor Vega 61237-125
18  UD San Pedro 61146-104
19  Maracena 60244-102
20  Guadix 60242-82
21  Melistar 60152-181
22  Villacarrillo 60062-80

SPAGNA: Tercera Division, Girone 11
  Teams P W D L FA Pnt
 Mallorca-2 550015-215
 Felanitx 53119-510
 Alcudia 53118-510
 UD Ibiza 53027-39
 Constancia 53026-49
 Esporles 53024-29
 Serverense 53027-69
 Poblense 53025-49
 San Rafael 53025-69
10  Llosetense 52217-68
11  Santa Catalina 52215-98
12  Platges de Calvia 52126-57
13  Santanyi 52035-56
14  Ferriolense 52033-46
15  Binissalem 52034-86
16  Manacor 52033-76
17  Collerense 51136-84
18  Mercadal 51045-93
19  Son Cladera 51043-93
20  Petra 50051-70

SPAGNA: Tercera Division, Girone 12
  Teams P W D L FA Pnt
 Mensajero 650112-315
 Tenerife-2 642013-414
 Las Palmas-3 642014-714
 UD San Fernando 541015-113
 Lanzarote 531110-410
 CD Marino 631210-710
 Tenisca 63128-710
 Ibarra 623112-89
 Panaderia Pulido 52217-38
10  Los Llanos 62228-98
11  Santa Ursula 52126-77
12  Vera 61326-76
13  Las Zocas 61327-116
14  Guimar 61237-125
15  El Cotillo 61235-125
16  Haria 51135-114
17  Estrella 61142-84
18  Union Sur Yaiza 51133-114
19  Buzanada 51131-94
20  Villa de Santa Brigida 51046-103
21  La Cuadra 40042-80

SPAGNA: Tercera Division, Girone 15
  Teams P W D L FA Pnt
 Cirbonero 53119-310
 Pamplona 53118-310
 Ardoi 53118-410
 Mutilvera 53116-210
 Iruna 53114-310
 Cortes 53026-39
 Cantolagua 53028-69
 San Juan 52217-28
 Idoya 52217-78
10  Valle Egues 52216-68
11  Burlades 51314-46
12  Txantrea 51313-36
13  Beti Kozkor 51224-45
14  River Ega 51226-75
15  Corellano 51224-85
16  Huarte 51135-94
17  Oberena 51134-94
18  Baztan 51134-114
19  Gares 50324-73
20  Subiza 50145-111

SPAGNA: Tercera Division, Girone 16
  Teams P W D L FA Pnt
 Calahorra 550022-015
 SD Logrones 550017-015
 Varea 550016-315
 Anguiano 550014-215
 Haro 532010-211
 Naxara 531113-510
 Yague 531113-1010
 River Ebro 52305-39
 Logrones-2 52128-57
10  Arnedo 52038-96
11  Vianes 52035-156
12  Agoncillo 51227-135
13  Pradejon 51135-94
14  Tedeon 51135-114
15  Oyonesa 51134-114
16  Berceo 51132-124
17  CD Alfaro 50234-102
18  Calasancio 50053-130
19  Villegas 50051-140
20  Casalarreina 50052-170

SPAGNA: Tercera Division, Girone 18
  Teams P W D L FA Pnt
 Villarrobledo CP 541013-513
 Mora 53118-510
 Quintanar del Rey 53118-510
 Villacanas 53118-510
 Madridejos 53024-59
 Socuellamos 522110-38
 Almansa 52218-48
 Albacete-2 52215-48
 La Roda 52126-67
10  Villarrubia 52125-77
11  Atletico Ibanes 520310-76
12  Azuqueca 51314-46
13  Pedroneras 51313-36
14  Miguelturreno 51223-85
15  FC Guadalajara 51221-65
16  Conquense 51138-84
17  Marchamalo 50326-83
18  Almagro FC 50322-63
19  Tomelloso 50323-93
20  Manchego 51044-113

SPAGNA: Tercera Division, Playoff
  Teams P W D L FA Pnt
 Bouzas 642011-314
 Lorca 632111-611
 Peralada 632110-611
 Vitoria CD 53117-210
 Ontinyent CF 63128-610
 Badajoz 62408-610
 Malaga-2 63128-810
 San Fernando 43018-49
 Atletico Astorga 53027-49
10  Union Adarve 63039-89
11  Alcobendas Sport 63036-79
12  Sporting Gijon-2 622210-78
13  Olimpic de Xativa 62229-68
14  Arcos 42115-47
15  Cristo Atletico 42114-37
16  Beasain 621311-117
17  Almeria-2 42113-37
18  Pena Sport 62139-117
19  Unionstas de Salamanca 42113-67
20  Las Palmas-2 22005-16
21  Atletico Madrid-2 22003-06
22  Formentera 22003-06
23  Tarazona 42025-56
24  Alaves-2 62044-76
25  Calahorra 61326-96
26  Castellon 41216-65
27  Conquense 41215-65
28  Pena Deportivo 41212-45
29  Jerez 41212-55
30  Zaragoza-2 21104-14
31  Villarrobledo 31115-34
32  Betis-2 21103-14
33  Deportivo-2 21102-04
34  Olot 21102-14
35  Antequera 41125-64
36  Cacereno 41122-44
37  Cirbonero 41121-54
38  Gimnastica Segoviana 21014-13
39  SD Ejea 11002-03
40  Villa de Santa Brigida 41035-43
41  Talavera CF 21013-23
42  Algeciras 11001-03
43  Durango 11001-03
44  Oberena 21012-23
45  Vilafranca 21012-23
46  SD Logrones 21011-13
47  Huetor Tajar 21012-33
48  Ibarra 21012-33
49  Laredo 40314-53
50  Cortes 21012-43
51  Naxara 40314-63
52  Tropezon 41034-73
53  Alcudia 21012-53
54  Lorca-2 21012-53
55  Anguiano 20202-22
56  Bergantinos 20202-22
57  Poblense 20202-22
58  Utebo 20201-12
59  Ecija 40223-62
60  Mar Menor 10101-11
61  Azuaga 10100-01
62  Real Aviles 20112-31
63  Aguilas 20111-21
64  Alzira 20111-21
65  Langreo 20111-21
66  Terrassa 20111-21
67  Cerceda 20110-11
68  FC Guadalajara 20110-11
69  Ejea 20111-31
70  Torrevieja 00000-00
71  Mostoles 20020-30
72  Tuilla 20021-50
73  Torrelavega 40041-60
74  Cayon 20020-60