Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

SPAGNA: La Liga
  Teams P W D L FA Pnt
 Barcelona 33258083-1983
 Atletico Madrid 34219454-1872
 Real Madrid 33208580-3668
 Valencia 34206862-3666
 Betis 341751254-5356
 Villarreal 331561245-4051
 Getafe 341391239-3148
 Sevilla 331461341-5248
 Girona 341381346-5247
10  Celta 341291353-4745
11  Real Sociedad 341271560-5443
12  Eibar 341271537-4743
13  Alaves 341321934-4741
14  Athletic 349131237-4240
15  Leganes 341171628-4140
16  Espanyol 349121328-4039
17  Levante 348131332-4937
18  Deportivo 346101832-6528
19  Las Palmas 34562322-6921
20  Malaga 34552422-5120

SPAGNA: Segunda Division
  Teams P W D L FA Pnt
 Rayo Vallecano 361813560-3967
 Sporting Gijon 36198953-2965
 Huesca 361811751-3365
 Cadiz 361513835-2158
 Numancia 3616101044-3458
 Zaragoza 3616101045-3758
 Oviedo 3615111047-3956
 Granada CF 3615101150-4155
 Valladolid 361591255-4854
10  Osasuna 361314937-2953
11  Tenerife 3614101253-4452
12  Lugo 361471535-4249
13  Reus Deportiu 3611141127-3447
14  Albacete 3611131229-3546
15  Gimnastic 361271736-4343
16  AD Alcorcon 3610131329-4043
17  Cultural Leonesa 369131445-5840
18  Almeria 361091734-4239
19  Cordoba 361161945-5739
20  Barcelona-2 368131540-4737
21  Lorca 36592231-5824
22  Sevilla-2 364112123-5423

SPAGNA: Segunda B, Girone 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Rayo Majadahonda 35198854-3265
 Deportivo-2 35188943-2862
 Fuenlabrada 351613654-2861
 Celta-2 351781039-2859
 Bouzas 351415637-2657
 Navalcarnero 351661341-4054
 Talavera CF 3514101137-4352
 SS Reyes 3513111141-3850
 Atletico Madrid-2 351214943-4350
10  Real Madrid-2 3512121147-3548
11  Union Adarve 3512111240-4347
12  Ponferradina 3511111348-4544
13  Pontevedra 3510111444-4341
14  Guijuelo 359141231-3041
15  Valladolid-2 359131337-4440
16  Coruxo 351171733-5240
17  Ferrol 359111533-4538
18  Gimnastica Segoviana 358121529-4636
19  Toledo 358101740-4934
20  Cerceda 35592125-5824

SPAGNA: Segunda B, Girone 2
  Teams P W D L FA Pnt
 Sporting Gijon-2 35218657-3271
 Mirandes 35216850-3269
 Real Sociedad-2 35198842-2365
 Racing Santander 35198842-2765
 Athletic-2 351810754-2764
 Barakaldo 351414743-2656
 UD Logrones 3515101049-3355
 Gernika 3515101042-3755
 Tudelano 351313938-2952
10  Burgos 3512131026-2549
11  Leioa 3512111242-3747
12  Arenas de Getxo 35918842-3745
13  Real Union 351191529-4442
14  Amorebieta 359131341-4040
15  Vitoria CD 358121532-4236
16  Izarra 35981829-5635
17  Pena Sport 357111731-5632
18  Lealtad 35692025-4727
19  Osasuna-2 35592125-5324
20  Caudal 352102314-5016

SPAGNA: Segunda B, Girone 3
  Teams P W D L FA Pnt
 Mallorca 351813448-2567
 Villarreal-2 351417441-2559
 Elche 351513751-2958
 Cornella 351581243-3853
 Lleida Esportiu 3513121036-3151
 Badalona 3513121034-3251
 Ebro 351214930-3050
 Hercules 351116836-2749
 Ontinyent CF 3513101227-3649
10  Valencia-2 351017858-5047
11  Peralada 3511131131-3146
12  Sabadell 35821630-2745
13  Alcoyano 3510151029-2745
14  Llagostera 3510101527-3640
15  Olot 358151231-3539
16  Saguntino 351091633-4139
17  Atletico Baleares 358141329-3638
18  Formentera 358131422-3637
19  Pena Deportivo 358111624-3735
20  Zaragoza-2 353112131-6220

SPAGNA: Segunda B, Girone 4
  Teams P W D L FA Pnt
 FC Cartagena 35199749-3366
 Marbella 351810746-2564
 Murcia 351711747-3062
 Melilla 351591139-2354
 Extremadura 351591152-3754
 Villanovense 3513121028-3151
 El Ejido 3512121151-4848
 Granada-2 3412121031-3048
 UCAM Murcia 3512121135-3948
10  San Fernando 3511121243-4145
11  Linense 3510141142-3644
12  Ecija 3511111337-5144
13  Recreativo Huelva 3511101431-3443
14  Merida UD 3510131232-3843
15  Badajoz 3510121343-4142
16  Las Palmas-2 341091538-4039
17  Jumilla 358141326-4238
18  Cordoba-2 359101637-4937
19  Betis-2 357131543-5534
20  Lorca Deportiva 35881933-6032

SPAGNA: Primera Division - Women
  Teams P W D L FA Pnt
 Atletico Madrid W 27215163-1968
 Barcelona W 27214283-1167
 Athletic W 27162944-3850
 Tenerife W 27136842-3345
 Betis W 271341039-3543
 Valencia W 27118845-3241
 Levante W 271151149-4338
 Real Sociedad W 27981037-3135
 Madrid W 271051230-4935
10  Rayo Vallecano W 27861335-5030
11  Sporting de Huelva W 27851432-4229
12  Sevilla W 27771332-4628
13  Espanyol W 27771320-3528
14  Albacete W 27761438-5427
15  Zaragoza W 27551728-5920
16  Santa Teresa W 27471619-5919

SPAGNA: Tercera Division, Girone 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Compostela 34245572-3177
 Bergantinos 34234770-2473
 Villalbes RC 34187949-2661
 Arosa 341515458-2860
 Somozas 34179856-3660
 Barco 351861154-3760
 Alondras 34169951-3157
 Choco 341571243-3852
 Silva SD 341561340-4051
10  Ourense 341213941-3049
11  Boiro 331531544-4548
12  Ribadumia 3412101238-4446
13  Celtiga 341151824-5138
14  Laracha 341071729-3637
15  Arenteiro 341051934-5835
16  Cultural Areas 34871942-7331
17  Noia 34781939-6229
18  Negreira 346101825-5328
19  Barbadas 34772024-5528
20  Villalonga 34592024-5924

SPAGNA: Tercera Division, Girone 2
  Teams P W D L FA Pnt
 Oviedo-2 35239369-1678
 Marino de Luanco 352011467-2171
 Langreo 341912376-1969
 Covadonga 35207873-4267
 Llanes 352131158-4566
 Tuilla 351413853-3555
 Ceares 351413838-2855
 Praviano 3513121039-3351
 San Martin EI 3512131038-4549
10  Mosconia 351461537-5248
11  LEntregu 3512101345-4846
12  Gijon Industrial 351271649-4743
13  Condal 351191537-5942
14  Colunga 341181538-4741
15  Llanera 359111545-5938
16  Siero 35991733-6336
17  Atletico Lugones 35772122-5928
18  Real Aviles 35762228-6027
19  Valdesoto 35592120-5324
20  Roces 35652427-6123

SPAGNA: Tercera Division, Girone 3
  Teams P W D L FA Pnt
 Torrelavega 352410176-2082
 Escobedo 35247475-2979
 Laredo 35237559-2776
 Tropezon 352111361-2274
 Racing Santander-2 35225875-3471
 Cayon 34187956-3061
 Samano 3514101152-5652
 Textil Escudo 351471453-5149
 Barreda 341281447-5544
10  Vimenor 351191543-4542
11  Atletico Albericia 351191544-5842
12  Rayo Cantabria 3510111447-5141
13  Siete Villas 351081743-5238
14  Cultural Guarnizo 351052042-6335
15  Velarde 357131525-4534
16  Bezana 35971935-6234
17  Selaya 357111729-5132
18  Solares 35872036-6331
19  EDM Santillana 354112027-6523
20  Castro 35572324-7022

SPAGNA: Tercera Division, Girone 4
  Teams P W D L FA Pnt
 Durango 35227659-3373
 Portugalete 35197957-2864
 Sestao 351613650-2861
 Real Sociedad-3 351612745-3960
 Alaves-2 351513748-2658
 Beasain 351610947-2958
 Somorrostro 351315755-3954
 Deusto 351412939-3554
 Lagun Onak 3512131043-3949
10  Balmaseda 3512111235-4047
11  Sodupe 3512111230-3847
12  Santurtzi 351281540-4244
13  Zamudio 3511101437-4443
14  Santutxu 351181630-4341
15  Basconia 359121446-4539
16  Amurrio 359121434-4139
17  Club Bermeo 358121526-4436
18  Anaitasuna FT 355141624-4429
19  Getxo 35692022-4827
20  Aurrera de Vitoria 35392328-7018

SPAGNA: Tercera Division, Girone 5
  Teams P W D L FA Pnt
 Espanyol-2 35249269-2381
 Hospitalet 35198857-2865
 Sant Andreu 351614554-2362
 Terrassa 351512854-3557
 Pobla Mafumet 351512837-2457
 Asco 351413844-3955
 Prat 351591150-3254
 CE Europa 3514111041-4153
 Figueres 351571345-3952
10  Vilafranca 351551543-3850
11  Horta 351471445-4749
12  Santfeliuenc 3512101342-3846
13  Santboia 3511131132-3346
14  Reus Deportiu-2 351291439-4745
15  Cerdanyola del Valles 351281531-4044
16  Castelldefels 3511101437-3943
17  Granollers 351032230-5333
18  Palamos 357101835-5631
19  Vilassar de Mar 35382421-7317
20  Gava 35382425-8317

SPAGNA: Tercera Division, Girone 6
  Teams P W D L FA Pnt
 Orihuela CF 37239561-2478
 Castellon 372211459-2977
 Levante-2 372112468-3175
 La Nucia 371814565-3268
 Eldense 37199953-3766
 Torre Levante 371612944-2660
 Olimpic de Xativa 381515839-2760
 Villarreal-3 3713131150-5252
 Alzira 3712131241-4249
10  Novelda 3711141233-4047
11  Crevillente 3812111535-4447
12  Roda FC 371291642-4345
13  Paterna 379151337-4542
14  Silla 371181841-4241
15  Rayo Ibense 3710111630-4541
16  Elche-2 378151434-4339
17  Bunol 379111730-3838
18  Almazora 381062229-6436
19  Paiporta 377131735-6034
20  Borriol 375112127-5926
21  Recambios Colon 373161832-6225

SPAGNA: Tercera Division, Girone 7
  Teams P W D L FA Pnt
 Internacional FC 34219456-1972
 Getafe-2 34219461-2872
 Rayo Vallecano-2 34207757-2667
 Alcala 34188857-3162
 Pozuelo Alarcon 341710741-2961
 San Fernardo de Henares 34169949-3557
 Alcobendas Sport 341681049-3556
 Mostoles 341411948-3753
 Alcorcon-2 341312957-3751
10  Leganes-2 341541557-5549
11  Trival Valderas 341114944-3847
12  Villaverde Boetticher 341015932-2745
13  San Agustin de Guadalix 349141140-4841
14  Atletico de Pinto 341181529-3841
15  Tres Cantos 341161733-5839
16  Santa Ana 341071736-4737
17  El Alamo 34691929-5227
18  Colmenar Viejo 34672137-6625
19  Los Yebenes 34592020-6024
20  Parla 34043015-814

SPAGNA: Tercera Division, Girone 8
  Teams P W D L FA Pnt
 Unionstas de Salamanca 34234765-3073
 Cristo Atletico 35225865-3471
 Atletico Astorga 351912462-3069
 Salmantino 35208769-3168
 Atletico Tordesillas 35199760-3666
 Arandina 34205968-2565
 La Baneza 351951149-4862
 Numancia-2 351612748-2860
 Real Avila 341214849-4550
10  Zamora 3412121042-3748
11  La Virgen del Camino 359121438-4839
12  Cultural Cebrerena 341091548-5939
13  Bembibre 351081736-5438
14  Bupolsa 347141338-4735
15  Almazan 357141434-4835
16  Burgos-2 347101735-5431
17  Becerril 34752238-6526
18  Real Burgos 34682026-7226
19  Sporting Uxama 353151730-5924
20  San Jose de Soria 34452526-7617

SPAGNA: Tercera Division, Girone 9
  Teams P W D L FA Pnt
 Malaga-2 39285687-2889
 Almeria-2 39257790-3082
 Antequera 39229869-3575
 Motril 392361079-5375
 Huetor Tajar 392271071-4773
 Real Jaen 382261052-2872
 Mancha Real 392091063-4069
 Linares Deportivo 392141461-4467
 Loja 391991177-5266
10  Ciudad de Torredonjimeno 391891272-5963
11  El Palo 3917101260-4661
12  Velez CF 381481652-6250
13  Rincon 381471750-5549
14  Martos 381451957-7647
15  Juventud Torremolinos 391352153-7344
16  UD San Pedro 391262139-7042
17  Atarfe Industrial 399131742-6340
18  Guadix 398102134-6834
19  Huetor Vega 387102142-6831
20  Maracena 396112237-6729
21  Villacarrillo 39672638-6925
22  Melistar 38333222-11412

SPAGNA: Tercera Division, Girone 10
  Teams P W D L FA Pnt
 Cadiz-2 351913345-1870
 Ceuta 341810643-2364
 Algeciras 351711750-2962
 Atletico Sanluqueno 351513748-2658
 Lebrijana 351512848-3357
 Sevilla-3 3513121052-4651
 Puente Genil 351115941-4048
 Gerena 341381345-3747
 San Roque De Lepe 341281446-4944
10  Cabecense 3511111338-4344
11  Utrera 3410121233-3642
12  Ciudad de Lucena 3510111456-6041
13  Arcos 3510111440-5241
14  Guadalcacin 35719934-4040
15  Xerez 351171746-6040
16  Los Barrios 358151235-4139
17  CD Alcala 341151832-5338
18  Atletico Espeleno 359101646-5837
19  Recreativo Huelva-2 34981738-5035
20  Castilleja 35971939-6134

SPAGNA: Tercera Division, Girone 11
  Teams P W D L FA Pnt
 Mallorca-2 34273480-1584
 Poblense 35272695-2583
 UD Ibiza 35247486-1679
 Felanitx 341951055-4062
 Alcudia 351681140-4156
 Platges de Calvia 351591147-4554
 Constancia 341581151-3653
 Binissalem 3514101141-4652
 Son Cladera 351371535-4446
10  Santa Catalina 351291446-4745
11  Esporles 351351733-4344
12  Manacor 351351732-5044
13  San Rafael 351271641-5743
14  Ferriolense 351251840-5741
15  Llosetense 351181639-6441
16  Collerense 351081740-6038
17  Santanyi 35981842-6335
18  Mercadal 351042138-6034
19  Serverense 34852138-6129
20  Petra 35372520-6916

SPAGNA: Tercera Division, Girone 12
  Teams P W D L FA Pnt
 Tenerife-2 372310462-1979
 Mensajero 37227874-3573
 UD San Fernando 37218880-4071
 Lanzarote 37209869-4069
 Las Palmas-3 371981060-3865
 Ibarra 371711960-4162
 Santa Ursula 3716101163-5858
 Villa de Santa Brigida 3715121052-4657
 Union Sur Yaiza 3715101239-4655
10  Las Zocas 3714111244-4553
11  Tenisca 381491555-5551
12  Panaderia Pulido 3712101557-5946
13  CD Marino 3711111541-4644
14  Guimar 379151349-6242
15  Buzanada 371171935-5240
16  El Cotillo 3610101636-5340
17  La Cuadra 379111725-4738
18  Estrella 379101834-6037
19  Vera 378101940-5534
20  Los Llanos 38872338-7131
21  Haria 37482526-7120

SPAGNA: Tercera Division, Girone 13
  Teams P W D L FA Pnt
 Yeclano 35228578-3174
 Atletico Pulpileno 351871053-3261
 Mar Menor 351710854-3761
 EDMF Churra 351511953-3856
 Minerva 351413861-4655
 Pinatar Arena 341571248-4452
 Muleno 3513121042-4151
 Aguilas 351214943-4150
 Espinardo 341481248-5050
10  Cartagena-2 341391243-4248
11  Deportivo Minera 3712121347-4648
12  UCAM Murcia-2 341371442-4746
13  Lorca-2 3511111349-4544
14  Los Garres 359141253-5741
15  Huercal-Overa 3410111348-5341
16  Cieza 341171636-4740
17  Murcia-2 341091542-5139
18  La Union 359111536-4738
19  El Palmar 351061947-6036
20  Bala Azul 36372627-9516

SPAGNA: Tercera Division, Girone 14
  Teams P W D L FA Pnt
 Cacereno 35256460-1881
 Plasencia 35245669-2877
 CD Don Benito 34245558-1777
 Moralo 34227566-2473
 CD Coria 352010566-2270
 Jerez 35179968-4460
 Diocesano 351461544-4748
 Azuaga 341291341-3645
 Montijo 351261729-4842
10  Calamonte 349131236-4140
11  Castuera 3410101442-6240
12  Olivenza 359111536-5538
13  Aceuchal 351142038-5137
14  Valdivia 34991620-3536
15  Extremadura-2 34981745-5335
16  Pueblonuevo 358111637-5735
17  Trujillo 358101732-5834
18  Amanecer 34871935-6131
19  Arroyo 34862030-5930
20  Santa Amalia 34682035-7126

SPAGNA: Tercera Division, Girone 15
  Teams P W D L FA Pnt
 Mutilvera 35256468-2481
 San Juan 35209651-2269
 Iruna 35209652-2469
 Burlades 35188948-2662
 Cirbonero 351710855-3461
 Txantrea 351215847-3751
 Pamplona 351481342-3850
 Cortes 351481335-3350
 Valle Egues 3511111344-4444
10  Baztan 351281547-6144
11  Subiza 3511101450-5443
12  Ardoi 351331944-5542
13  Cantolagua 351261737-5242
14  Beti Kozkor 359141234-4241
15  Corellano 359121432-4939
16  Huarte 358141332-4338
17  Oberena 351081732-4938
18  River Ega 357111743-5832
19  Idoya 357111734-5532
20  Gares 35692025-5227

SPAGNA: Tercera Division, Girone 16
  Teams P W D L FA Pnt
 Calahorra 343040123-1094
 SD Logrones 33283294-1787
 Haro 33255383-1980
 Naxara 33245493-3377
 Varea 35225877-4071
 Anguiano 33215783-4668
 Logrones-2 331851070-3959
 CD Alfaro 341831370-3957
 Berceo 341231936-6939
10  River Ebro 359101643-6937
11  Pradejon 331061746-6236
12  Yague 341042049-10334
13  Agoncillo 34961945-6933
14  Calasancio 34952033-6332
15  Arnedo 341022248-8132
16  Vianes 34942127-6731
17  Tedeon 34762131-7127
18  Oyonesa 34691939-7927
19  Casalarreina 33642331-7522
20  Villegas 33462324-9418

SPAGNA: Tercera Division, Girone 17
  Teams P W D L FA Pnt
 Teruel 33235572-2574
 SD Ejea 321810472-3164
 Borja 33189648-2563
 Robres 33195946-2962
 Tarazona 33177971-3758
 Illueca 331410943-3452
 Almudevar 32149950-4251
 Tamarite 311471046-4049
 Utebo 331381245-3647
10  Brea 331381242-4347
11  Sarinena 3310121142-4142
12  Sabinanigo 339121236-4739
13  Atletico Monzon 341071737-5237
14  Binefar 331061735-5336
15  Fraga 33981637-5035
16  La Almunia 33971743-6434
17  Valdefierro 347111628-5132
18  Belchite 33881725-5632
19  Carinena 334121730-6424
20  Caspe 334111823-5123

SPAGNA: Tercera Division, Girone 18
  Teams P W D L FA Pnt
 Conquense 34234764-3373
 Villarrobledo CP 34209572-3369
 Socuellamos 341910578-3267
 Villarrubia 341512748-3557
 FC Guadalajara 331671048-3655
 Albacete-2 341591050-3754
 Mora 341651349-4253
 Atletico Ibanes 331571144-3652
 Manchego 341521731-4747
10  Azuqueca 3412101243-3746
11  La Roda 3411111235-3944
12  Marchamalo 3410111343-4741
13  Tomelloso 348151145-4939
14  Villacanas 341081640-4938
15  Madridejos 341081630-5638
16  Almagro FC 349101531-4137
17  Quintanar del Rey 348121433-5036
18  Almansa 345161337-5131
19  Pedroneras 346121630-4630
20  Miguelturreno 34382322-7717