Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

SPAGNA: La Liga
  Teams P W D L FA Pnt
 Barcelona 16112343-2035
 Real Madrid 16105133-1235
 Sevilla 1794421-1731
 Getafe 1786326-1630
 Atletico Madrid 1778218-1029
 Real Sociedad 1784528-2028
 Athletic 1776419-1227
 Valencia 1776427-2427
 Granada CF 1773724-2224
10  Osasuna 1758422-2023
11  Levante 1772822-2623
12  Betis 1765624-2923
13  Villarreal 1764730-2522
14  Alaves 1754818-2419
15  Valladolid 1747614-2019
16  Eibar 1744915-2816
17  Mallorca 17431018-3015
18  Celta 1735914-2514
19  Leganes 17241112-2810
20  Espanyol 17241112-3210

SPAGNA: Segunda Division
  Teams P W D L FA Pnt
 Cadiz 20134329-1543
 Almeria 2099233-1936
 Zaragoza 2096530-2233
 Fuenlabrada 2096527-2233
 Huesca 20102823-1732
 Girona 2094728-2431
 Las Palmas 2094727-2531
 Numancia 2078522-1929
 Elche 2077626-2328
10  Mirandes 2077625-2928
11  Ponferradina 2069526-2227
12  Albacete 1983814-2027
13  AD Alcorcon 2068622-2326
14  Sporting Gijon 2067720-2025
15  Rayo Vallecano 1959527-2424
16  Malaga 2049716-1821
17  Oviedo 2056925-3121
18  Lugo 2049720-2821
19  Tenerife 2047921-2619
20  Extremadura 20461017-2718
21  Racing Santander 20211722-2717
22  Deportivo 20191015-3412

SPAGNA: Segunda B, Girone 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Atletico Baleares 17123231-939
 Atletico Madrid-2 17122338-1538
 UD Ibiza 17103427-1333
 Rayo Majadahonda 1785419-1729
 Pontevedra 1791726-2428
 Pena Deportivo 1784525-2728
 Ferrol 1775527-2226
 Internacional FC 1766530-2224
 Coruxo 1765619-2023
10  Real Madrid-2 1757523-2122
11  Oviedo-2 1764722-2622
12  Las Palmas-2 1763814-2421
13  Sporting Gijon-2 1762923-1920
14  Langreo 1755714-1820
15  Marino de Luanco 1762917-2320
16  Melilla 1748519-2520
17  Celta-2 1754823-3119
18  Las Rozas 1737717-2016
19  Getafe-2 17421111-2314
20  SS Reyes 17221314-408

SPAGNA: Segunda B, Girone 2
  Teams P W D L FA Pnt
 UD Logrones 17114237-1537
 Cultural Leonesa 17104333-1534
 Real Sociedad-2 1794434-2031
 Valladolid-2 1794426-1631
 Athletic-2 1793538-2230
 Osasuna-2 1791725-2128
 Calahorra 17510219-1825
 Amorebieta 1766521-2424
 Salamanca 1772822-2723
10  Barakaldo 1772823-3023
11  Haro Deportivo 1764716-2022
12  Real Union 1755722-2320
13  Alaves-2 1755716-1920
14  Burgos 1755716-2520
15  Arenas de Getxo 1754817-2919
16  Izarra 1746717-2418
17  Leioa 1744919-2616
18  Tudelano 1737716-2616
19  Guijuelo 17431014-2015
20  Unionstas de Salamanca 17431019-3015

SPAGNA: Segunda B, Girone 3
  Teams P W D L FA Pnt
 Sabadell 1795322-1332
 Castellon 1787225-1331
 Espanyol-2 1786329-1930
 Andorra CF 1786324-1730
 Barcelona-2 1778225-1729
 Lleida Esportiu 1776418-1127
 Cornella 1776424-2027
 Llagostera 1776420-1627
 Villarreal-2 1775519-1826
10  La Nucia 1766519-1524
11  Olot 1757514-1122
12  Valencia-2 1748521-2020
13  Ejea 1755721-2220
14  Ebro 1748516-1820
15  Levante-2 1753915-2418
16  Gimnastic 1745820-2517
17  Badalona 1744911-2016
18  Hercules 17341018-2513
19  Orihuela CF 1726914-3412
20  Prat 17251011-2811

SPAGNA: Segunda B, Girone 4
  Teams P W D L FA Pnt
 FC Cartagena 17114219-937
 Badajoz 17104326-1134
 Yeclano 1795327-1632
 Marbella 1788124-1532
 Cordoba 1786321-1530
 San Fernando 1785419-929
 Cadiz-2 1765614-1423
 Don Benito 1765618-2023
 Recreativo Huelva 1764719-1822
10  Linense 1757514-1622
11  Murcia 1755718-1620
12  Sevilla-2 1755718-2120
13  Atletico Sanluqueno 1747614-1619
14  UCAM Murcia 1747614-1719
15  Talavera CF 1754818-2419
16  Algeciras 1746721-2518
17  Villarrubia 1736816-2315
18  Villarrobledo 17431016-2915
19  Merida AD 1728718-2414
20  Granada-2 17341012-2813

SPAGNA: Primera Division - Women
  Teams P W D L FA Pnt
 Barcelona W 12111050-434
 Atletico Madrid W 1292126-1229
 Levante W 1281319-1225
 Deportivo La Coruna W 1272323-2023
 Athletic W 1262418-1220
 Real Sociedad W 1254317-1319
 Rayo Vallecano W 1254315-1819
 Logrono W 1252519-2317
 Sevilla W 1241717-1713
10  Tenerife W 123459-1613
11  Tacuense W 1234516-2813
12  Valencia W 1232716-1911
13  Sporting de Huelva W 123276-1411
14  Madrid W 123279-2311
15  Betis W 1215611-198
16  Espanyol W 1202107-282

SPAGNA: Tercera Division, Girone 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Compostela 16122228-638
 Ourense CF 16114132-1137
 Barco 16111429-2034
 Arosa 1685326-2029
 Choco 1684423-1528
 Deportivo-2 1683524-1727
 UD Ourense 1665520-2523
 Arzua 1671825-2822
 Villalbes RC 1663718-1521
10  Silva SD 1656514-1421
11  Estradense 1662819-1920
12  Alondras 1655624-2820
13  Polvorin 1661930-2219
14  Arenteiro 1639416-1918
15  Somozas 1645716-2417
16  Bergantinos 1644811-2116
17  Pontes 1634921-3013
18  Paiosaco 1627713-2413
19  Pontellas 1634912-2713
20  Bouzas 16411120-3613

SPAGNA: Tercera Division, Girone 2
  Teams P W D L FA Pnt
 Lealtad 17107029-937
 Tuilla 17114229-1537
 Llanera 17103425-1733
 Caudal 1788132-1232
 Covadonga 1795342-2632
 Llanes 1783626-2027
 Urraca 1775518-1526
 Gijon Industrial 1774623-2025
 Entregu 1781817-2025
10  Mosconia 1749420-1821
11  Ceares 1755720-2320
12  Praviano 1753924-2918
13  Lenense 1746722-3318
14  Colunga 1746720-3418
15  Condal 1738616-1917
16  San Martin EI 1737718-2816
17  Vallobin 1736813-2015
18  Real Aviles 1728720-2814
19  Navarro 17421114-2614
20  Siero 1726917-3312

SPAGNA: Tercera Division, Girone 3
  Teams P W D L FA Pnt
 Laredo 17132235-1441
 Torrelavega 17123232-1139
 Tropezon 1794434-2131
 Cayon 1786330-1130
 Escobedo 1793527-1830
 Racing Santander-2 1792626-1929
 Cultural Guarnizo 1791733-2728
 Barreda 1784520-2228
 Bezana 1783625-1627
10  Barquereno 1765621-2023
11  Selaya 1762915-2220
12  Samano 17611019-3219
13  Ribamontan al Mar 1754818-3319
14  Textil Escudo 17521020-2717
15  Torina 1745818-2717
16  Solares 1745814-2317
17  Siete Villas 1737716-2116
18  Atletico Albericia 1744925-3216
19  Vimenor 17431015-3015
20  Cartes 17341015-3213

SPAGNA: Tercera Division, Girone 4
  Teams P W D L FA Pnt
 Portugalete 17106129-1236
 Sestao 17105228-1135
 Vitoria CD 1796222-833
 Balmaseda 1785419-1329
 Gernika 1774623-1525
 Basconia 1766521-1824
 Somorrostro 1766514-1224
 Santutxu 1759318-1624
 San Ignacio 1758422-1923
10  Santurtzi 1758414-1723
11  Pasaia KE 1764715-1522
12  Beasain 1749416-1421
13  Lagun Onak 1748515-1820
14  Tolosa 1755712-2220
15  Real Sociedad-3 1747618-2519
16  Urduliz 174679-1218
17  Durango 1745813-1817
18  Sodupe 1744915-2316
19  Deusto 1744915-2916
20  Ariznabarra 1713138-296

SPAGNA: Tercera Division, Girone 5
  Teams P W D L FA Pnt
 Hospitalet 16103337-1833
 Terrassa 16103328-1233
 Granollers 1694330-1431
 CE Europa 1677237-1428
 Vilassar de Mar 1676325-1827
 Sant Andreu 1676321-1527
 Pobla Mafumet 1683521-1627
 Horta 1675430-2526
 Vilafranca 1674519-1425
10  Cerdanyola del Valles 1666422-1624
11  Banyoles 1673619-1624
12  Peralada 1664619-1822
13  Manresa 1663719-1721
14  Figueres 1663722-2321
15  Castelldefels 1662820-2820
16  Santfeliuenc 1645718-2717
17  San Cristobal 1643918-2815
18  Sants 16401218-4112
19  Igualada 16321116-3111
20  Reus Deportiu-2 1600160-480

SPAGNA: Tercera Division, Girone 6
  Teams P W D L FA Pnt
 Alcoyano 17134034-843
 Villarreal-3 1796232-1333
 Intercity 1796227-1433
 Alzira 1777318-1428
 Saguntino 1776423-1627
 Roda FC 1776423-2227
 Elche-2 1774621-1725
 Novelda 1774621-2325
 Atzeneta 1773716-1424
10  Catarroja 1772823-2423
11  Jove Espanol 1763820-2021
12  Paterna 1755716-1720
13  Vilamarxant 1762923-2820
14  Crevillente 1755716-2720
15  Hercules-2 1754820-2119
16  Eldense 1754819-2019
17  Acero 1746716-2018
18  Olimpic de Xativa 1746716-2218
19  Silla 1726912-2612
20  Beniganim 17311312-4210

SPAGNA: Tercera Division, Girone 7
  Teams P W D L FA Pnt
 Navalcarnero 17115128-1338
 Union Adarve 17101632-2431
 Trival Valderas 1794421-1531
 Leganes-2 1776435-2627
 Alcorcon-2 1776429-2027
 Alcala 1775525-1726
 Mostoles 1774627-2325
 Rayo Vallecano-2 1674529-2625
 Santa Ana 1774629-3125
10  Moratalaz 1766514-1724
11  Flat Earth 1665517-1723
12  Atletico de Pinto 1656527-2321
13  El Alamo 1755719-2520
14  Pozuelo Alarcon 1654722-2619
15  Alcobendas Sport 1646617-2118
16  Carabanchel 1746716-2018
17  San Fernardo de Henares 1745822-2717
18  Parla 1728721-3214
19  Torrejon 1626814-2512
20  Villaverde Boetticher 1716109-259

SPAGNA: Tercera Division, Girone 8
  Teams P W D L FA Pnt
 Zamora 18171048-1052
 Burgos Promesas 17125031-1041
 Gimnastica Segoviana 17130437-1539
 Numancia-2 17113336-1336
 Atletico Astorga 1794432-1731
 Salamanca-2 1894527-2131
 Cristo Atletico 1784521-1428
 Arandina 1784520-1328
 Real Avila 1784523-1828
10  Almazan 1766521-2224
11  Real Burgos 1755720-2220
12  Bupolsa 1762915-2020
13  La Virgen del Camino 1762922-3420
14  UD Santa Marta 1854915-2119
15  Cultural Leonesa-2 18441026-3616
16  La Granja 18431117-3715
17  Atletico Tordesillas 18351017-2614
18  Becerril Campos 17341015-3213
19  Mirandes-2 1827917-3613
20  La Baneza 18411315-3913
21  Bembibre 18241210-2910

SPAGNA: Tercera Division, Girone 9
  Teams P W D L FA Pnt
 Linares Deportivo 17151137-1046
 Real Jaen 17113337-1036
 Almeria-2 17112440-1535
 El Ejido 17105229-1535
 Motril 1795326-1432
 El Palo 1793527-2130
 Ciudad de Torredonjimeno 1774629-2225
 Malaga-2 1774628-2125
 Antequera 1774623-2025
10  Torreperogil 1757516-1922
11  Velez CF 1763828-3221
12  Mancha Real 1748511-1520
13  Maracena 1746719-2418
14  Loja 1746728-3418
15  Huetor Tajar 1746723-3218
16  Polideportivo Almeria 1736823-3815
17  Huetor Vega 17341019-3013
18  Melilla CD 1634912-3813
19  Atletico Porcuna 16231111-259
20  Alhaurin 17221317-488

SPAGNA: Tercera Division, Girone 10
  Teams P W D L FA Pnt
 Puente Genil 17113333-1636
 Betis-2 17105237-1435
 Ciudad de Lucena 17112424-1135
 Antoniano 17104328-1634
 Xerez Deportivo 17103428-1133
 Ceuta 1786332-1130
 Rota 1783629-3627
 Utrera 1775520-1526
 Sevilla-3 1766514-1424
10  Los Barrios 1757516-1422
11  Gerena 1764716-2122
12  Coria CF 1756622-2321
13  Conil 1756617-1821
14  Lebrijana 1756622-2721
15  Arcos 1755719-1620
16  Xerez 1762915-2417
17  Pozoblanco 17521019-3017
18  San Roque De Lepe 1744918-2316
19  Cordoba-2 17231217-359
20  Ecija 1700170-510

SPAGNA: Tercera Division, Girone 11
  Teams P W D L FA Pnt
 Poblense 16142035-944
 Ibiza Islas Pitiusas 16114137-837
 Mallorca-2 16114135-837
 Formentera 16112336-1635
 Platges de Calvia 1693419-1430
 Felanitx 1685323-1429
 Constancia 1682616-1226
 Andratx 1681733-2725
 San Rafael 1666424-1424
10  Binissalem 1655622-2320
11  Ferriolense 1662818-2820
12  Santanyi 1654718-2519
13  Soller 1661921-3319
14  Alcudia 1653818-2918
15  Manacor 16511014-2516
16  Llosetense 1635818-2814
17  Portmany 16331013-2912
18  Santa Catalina 16231115-289
19  Esporles 1607916-307
20  Collerense 16211312-437

SPAGNA: Tercera Division, Girone 12
  Teams P W D L FA Pnt
 Atletico Paso 17106137-1736
 Gran Tarajal 17105238-2135
 CD Marino 17112426-1735
 Tenisca 17104334-2134
 Tamaraceite 1786325-1930
 UD San Fernando 1784530-2028
 Tenerife-2 1784526-2228
 Union Viera 1784521-2028
 Panaderia Pulido 1772834-2723
10  Atletico Tacoronte 1764725-2322
11  Vera 1764729-3522
12  Las Palmas-3 1755720-1820
13  Lanzarote 17310421-1919
14  La Cuadra 1747619-2719
15  Ibarra 1753915-2718
16  Mensajero 1745829-3417
17  Guimar 1744923-3116
18  Santa Ursula 1719716-2412
19  Buzanada 17331112-3712
20  Villa de Santa Brigida 17151112-338

SPAGNA: Tercera Division, Girone 13
  Teams P W D L FA Pnt
 Mar Menor 17114239-1237
 Lorca Deportiva 17105239-1835
 Murcia-2 17112432-1635
 Mazarron 17103432-2533
 UCAM Murcia-2 1795330-1432
 Atletico Pulpileno 1794427-1231
 Lorca 1776418-1327
 Los Garres 1773724-2024
 El Palmar 1772819-2823
10  Muleno 1764723-2322
11  Deportivo Minera 1755727-2820
12  Minerva 1748523-2620
13  EDMF Churra 1755721-2720
14  Aguilas 1747623-2019
15  Cartagena-2 1747621-2419
16  Olimpico Totana 17601113-3118
17  Huercal-Overa 1745815-2217
18  Cartagena 1735915-3514
19  Ciudad de Murcia 17251013-3211
20  Plus Ultra 1723128-369

SPAGNA: Tercera Division, Girone 14
  Teams P W D L FA Pnt
 Villanovense 17123235-1039
 Cacereno 17114240-1337
 CD Coria 17112427-1535
 Trujillo 17104331-1934
 Moralo 1896331-1433
 Extremadura-2 1786327-1830
 Aceuchal 1793526-1830
 Azuaga 1792629-2529
 Diocesano 1776427-1527
10  Jerez 1783620-1327
11  Arroyo 1772815-1723
12  Plasencia 1763819-2621
13  Miajadas 1763818-2621
14  Calamonte 1745819-3117
15  Fuente de Cantos 1845919-3317
16  Llerenense 1744914-2316
17  Olivenza 1744921-3816
18  Montijo 17331118-2912
19  RCP Valverdeno 1715119-308
20  Valdivia 17031414-463

SPAGNA: Tercera Division, Girone 15
  Teams P W D L FA Pnt
 Mutilvera 16112339-1735
 San Juan 16104226-1234
 Beti Kozkor 16104224-1834
 Pamplona 1694327-1331
 Pena Sport 1675426-2126
 Burlades 1675421-1726
 Txantrea 1674530-2125
 Huarte 1667325-1925
 Cirbonero 1665530-2523
10  Cortes 1647514-1319
11  Lourdes 1654720-2519
12  Beti Onak 1654722-2819
13  Corellano 1661918-2719
14  Subiza 1645717-2317
15  Pena Azagresa 1645721-2917
16  Valle Egues 1637624-2516
17  Ardoi 16511013-1916
18  Murchante 162868-1414
19  Baztan 16411118-3113
20  Fontellas 1623119-359

SPAGNA: Tercera Division, Girone 16
  Teams P W D L FA Pnt
 Varea 16140245-1542
 SD Logrones 17123243-1139
 Anguiano 16113241-1836
 Arnedo 17105233-1635
 Logrones-2 17104340-1334
 Casalarreina 16104231-1434
 Naxara 1793548-3030
 Callahorra-2 1683525-2227
 CD Alfaro 1681730-2125
10  River Ebro 1766529-2724
11  Oyonesa 1672724-2223
12  Berceo 1756634-3421
13  Pradejon 1745823-3017
14  Comillas 1744923-3816
15  Alberite 16411117-4213
16  Vianes 1726917-3312
17  Calasancio 16331013-4112
18  La Calzada 17321213-2911
19  Yague 17241114-3610
20  Villegas 1711157-584

SPAGNA: Tercera Division, Girone 17
  Teams P W D L FA Pnt
 Teruel 17133131-942
 Tarazona 17122338-1538
 Cuarte Industrial 17114227-1537
 Brea 17120527-1536
 Zaragoza-2 1796236-1533
 Sarinena 18102626-1832
 Borja 1795325-1732
 Illueca 1779127-1630
 Binefar 1874721-2025
10  San Juan de Mozarrifar 1765619-2123
11  Barbastro 1764723-2122
12  Calamocha 1753923-3118
13  Belchite 1745811-2117
14  Villanueva CF 1745815-2617
15  Atletico Monzon 18441011-2316
16  Tamarite 17431015-2615
17  Valdefierro 17431014-3315
18  Fraga 1735918-2314
19  Utebo 1735916-2714
20  Almudevar 17331110-3212
21  Robres 17241118-2710

SPAGNA: Tercera Division, Girone 18
  Teams P W D L FA Pnt
 FC Guadalajara 17112422-1135
 Toledo 17104332-1134
 Socuellamos 1797124-934
 Quintanar del Rey 1795329-1732
 Atletico Ibanes 1786328-1630
 Tarancon 1785424-1529
 Calvo Sotelo 1785420-1229
 Conquense 1783622-2327
 La Solana 1764719-2122
10  Azuqueca 1764733-3622
11  Torrijos 1771920-2822
12  La Roda 1755717-2120
13  Albacete-2 1754825-2719
14  Manchego 1754817-1919
15  Pedroneras 1754818-2519
16  Villacanas 1753918-2418
17  Almagro FC 1753917-2818
18  Almansa 1735917-3514
19  Illescas 17341012-2213
20  Madridejos 17341013-2713