Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

SVEZIA: Superettan
  Teams P W D L FA Pnt
 Helsingborg 30189359-3063
 Falkenberg 30185761-3459
 AFC Eskilstuna 301315240-1654
 Orgryte 30157856-3752
 Halmstad 30156949-3851
 Brage 30129946-4545
 Degerfor 301191045-4642
 Oster 301181148-4341
 Frej 301071346-5637
10  GAIS 308111140-4135
11  Jonkoping S. 30981331-3835
12  Norrby 30971431-5034
13  Varnamo 30951631-4832
14  Varberg 30781543-5429
15  Gefle 30671731-6025
16  Landskrona 30571835-5622

SVEZIA: Allsvenskan
  Teams P W D L FA Pnt
 AIK 301910150-1667
 IFK Norrkoping 30198351-2765
 Malmo FF 30177657-2958
 Hammarby 30177656-3558
 Hacken 30165958-2753
 Ostersunds FK 301541151-3949
 Djurgarden 30139840-3148
 Sundsvall 301281047-3544
 Orebro 30981334-4035
10  Kalmar 30971427-3534
11  Goteborg 30941738-5331
12  Elfsborg 30791429-4130
13  Sirius 30861637-6130
14  Brommapojkarna 30822025-6426
15  Dalkurd 30661830-5724
16  Trelleborg 30362124-6415

SVEZIA: Damallsvenskan - Women
  Teams P W D L FA Pnt
 Pitea W 22160642-2448
 Goteborg W 22152554-2747
 Rosengard W 22143555-1845
 Kristianstads W 22116530-2639
 Linkoping W 2296747-3133
 Eskilstuna United W 2294930-3631
 Vaxjo W 22921129-3329
 Djurgarden W 2276925-3027
 Vittsjo W 22751032-2626
10  Limhamn W 22821225-4026
11  Hammarby W 22801429-3924
12  Kalmar W 22102114-823

SVEZIA: Division 1, Sodra
  Teams P W D L FA Pnt
 Mjallby 30216373-2969
 Oskarshamns AIK 30169559-3657
 Tvaaker 30174946-3455
 Eskilsminne 30165951-3553
 Torns 30148841-3150
 Ljungskile 301210850-3046
 Lund 301261253-4942
 Utsiktens 301071347-4737
 Oddevold 301071335-5237
10  Skovde 30891333-4133
11  Atvidaberg 30961542-5233
12  Kristianstad 30891338-5133
13  Karlskrona 307121139-6033
14  Grebbestads 30881445-5432
15  Angelholm 30851728-6129
16  Husqvarna 30651944-6223

SVEZIA: Division 1, Norra
  Teams P W D L FA Pnt
 Vasteras 30222656-2668
 Syrianska 30185756-3759
 Carlstad United 301412465-3954
 Akropolis 30158765-4253
 Umea 30147945-3849
 Sandviken 30129947-3945
 Sollentuna 301110940-3843
 Forward 301271148-4943
 Linkoping City 3010101044-4740
10  Nykoping 309111047-5438
11  Rynninge 301071346-4837
12  Team Thoren 301061444-4536
13  Karlslunds 308111136-4735
14  Arameiska-Syrianska 30651940-7723
15  Assyriska 30561945-7121
16  Skelleftea 301101940-6713

SVEZIA: Allsvenskan U-21
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Djurgarden U-21 14111241-1534
 Brommapojkarna U-21 14101346-1331
 IFK Norrkoping U-21 1474326-1925
 Hammarby U-21 1460828-2318
 Sirius U-21 1452715-2817
 Sundsvall U-21 1451815-4116
 AFC United U-21 1442821-2814
 Orebro U-21 1421119-347
Girone 2
 Elfsborg U-21 1475219-926
 Hacken U-21 1474330-1425
 Halmstad U-21 1474328-1425
 Malmo U-21 1473430-2024
 Goteborg U-21 1463518-2421
 Kalmar U-21 1443718-2615
 Helsingborg U-21 1432913-2211
 Jonkoping S. U-21 1422108-358

SVEZIA: Division 2, Norra Gotaland
  Teams P W D L FA Pnt
 Karlstad 26223184-2469
 Trollhattan 26195275-2262
 Gauthiod 26164648-2952
 Orebro Syrianska 26128652-4044
 Stenungsund 26127750-4043
 Nordvarmland 26108844-4838
 Torslanda 26931448-6030
 Uddevalla 26781142-5229
 Vanersborgs FK 26851339-5129
10  Vanersborgs IF 26841427-4228
11  Vargarda 26761344-5427
12  Skoftebyn 26751436-5326
13  Hisingsbacka 26651538-6723
14  FBK Karlstad 26232129-749

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand
  Teams P W D L FA Pnt
 Vasalund 26212367-2565
 Karlberg 26176350-1557
 Lidingo 26174552-2555
 Stocksund 26165570-2753
 Gute 261421057-4244
 Skiljebo 26127751-3943
 Sundbyberg 26961138-4133
 Taby 26881039-4132
 Valbo 26771239-4028
10  Gamla Upsala 26771234-4728
11  Mora FC 26631732-8021
12  Bollnas 26391426-5918
13  Norrtalje 26381530-4717
14  Stromsberg 26341927-8413

SVEZIA: Division 2, Norrland
  Teams P W D L FA Pnt
 Boden 261510167-2755
 Hudiksvall 26165556-3053
 Ytterhogdals IK 26154761-3649
 IFK Timra 26154767-4749
 Lulea 26145752-3447
 Pitea 26144855-3646
 Friska Viljor 26135851-3344
 IFK Ostersund 26125953-3341
 Gottne 26961129-3533
10  Kramfors-Alliansen 26841442-5028
11  Taftea 26841442-6228
12  IFK Umea 26741531-6225
13  Harnosand 26222225-788
14  Gallivare Malmbergets 26222233-1018

SVEZIA: Division 2, Sodra Sveland
  Teams P W D L FA Pnt
 Sylvia 26202472-2762
 Haninge 26185364-2559
 Newroz 26145752-3347
 Motala 26144865-4046
 Enskede 26137643-2946
 Varmbols 26117843-3040
 Aspudden-Tellus 261051137-4335
 Nora 261031341-5033
 Sodertalje 26961144-5933
10  AFC Linkoping 26771229-5128
11  Huddinge 26821640-6426
12  Sleipner 26571440-4922
13  Varmdo 26641629-4922
14  Eskilstuna City 26422027-7714

SVEZIA: Division 2, Vastra Gotaland
  Teams P W D L FA Pnt
 Lindome 26202473-1762
 Halmia 26190765-2157
 IFK Malmo 26175452-2556
 Hittarp 26155660-2850
 Savedalen 26155660-3650
 Rosengard 26143953-3945
 Assyriska BK 261141142-5737
 Vinbergs 261051143-3535
 Olympic BK 26751435-5526
10  Prespa Birlik 26821628-5826
11  Ullared 26581329-5223
12  Kvarnby 26551624-5820
13  Varbergs GIF 26531833-7718
14  Hogaborg 26341930-6913

SVEZIA: Division 2, Ostra Gotaland
  Teams P W D L FA Pnt
 Assyriska Turabdin 26149354-3151
 Berga 26137649-3446
 Bromolla 26129534-2145
 Raslatts 26126847-3942
 Nosaby 26118748-4141
 Dalstorps 26108837-3538
 Asarum 261151052-5138
 Rappe 26971037-3334
 IFK Hassleholm 26951232-4032
10  Osterlen 26871134-3531
11  Nassjo 26871145-4831
12  Hassleholms IF 26861241-4330
13  Solvesborg 26751431-4726
14  Lindsdal 26512027-7016