Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

UCRAINA: Premier League
  Teams P W D L FA Pnt
 Dynamo K. 871020-322
 Shakhtar D 971117-622
 Vorskla 95229-717
 Veres 943212-515
 Mariupol 842210-514
 Olimpik Donetsk 93427-513
 Zorya 923410-109
 Zirka 92256-128
 Oleksandria 91448-127
10  Karpaty 91446-197
11  Stal Kamianske 92076-166
12  Chornomorets 91264-155

UCRAINA: Persha Liga
  Teams P W D L FA Pnt
 Arsenal Kyiv 12102023-632
 Poltava 1292122-729
 Desna 1281323-825
 Helios Kharkiv 1281319-1125
 Inhulets 1273218-824
 Kolos Kovalivka 1262415-1120
 Avanhard 1261516-1819
 Balkany 1244410-1216
 Hirnyk-Sport 1251610-1316
10  Obolon-Brovar 124359-1015
11  Mykolaiv 1242615-1814
12  Rukh Vynnyky 1233610-1412
13  Volyn 1233611-1612
14  Naftovyk-Ukrnafta 122559-1411
15  Zhemchuzhyna Od. 1231814-2510
16  Kremin 123189-2010
17  FC Sumy 122286-178
18  Cherkaskyi Dnipro 1221910-217

UCRAINA: Youth League
  Teams P W D L FA Pnt
 Shakhtar U-21 1073029-624
 Dynamo K U-21 1062229-820
 Vorskla U-21 961215-1019
 Zorya U-21 953118-718
 Mariupol U-21 944124-1316
 Karpaty U-21 943220-1115
 Oleksandria U-21 936014-715
 Chornomorets U-21 921610-207
 Olimpik U-21 92074-186
10  Veres U-21 101367-276
11  Zirka U-21 101276-285
12  Stal Kamianske U-21 90277-282

UCRAINA: 2 Liga
  Teams P W D L FA Pnt
 Kolos Kovalivka 25192460-2059
 Veres 25163640-2351
 Inhulets 25138435-1647
 Skala Stryi 25137541-2146
 Bukovyna 25137537-2046
 Arsenal Kyiv 25124934-2840
 Real Pharm 25124930-2840
 Kremin 25107835-3137
 Enerhiya 25931328-3830
10  Myr 25831436-4427
11  Krystal 25811628-4525
12  Barsa Sumy 25531714-4818
13  Arsenal Bila Tserkva 25521824-4817
14  Nikopol 25261716-4812

UCRAINA: Youth League, Championship Round
  Teams P W D L FA Pnt
 Shakhtar U-21 1090125-427
 Dynamo K U-21 1080221-424
 Karpaty U-21 1042413-1214
 Olimpik U-21 1031614-2810
 Zorya U-21 102176-177
 Chornomorets U-21 101275-195

UCRAINA: Youth League, Lower Round
  Teams P W D L FA Pnt
 Stal Kamianske U-21 1072126-1623
 Vorskla U-21 1045122-817
 Dnipro U-21 1044224-916
 Oleksandria U-21 102537-1111
 Zirka U-21 102359-169
 Volyn U-21 1011812-404

UCRAINA: Premier League, Championship Round
  Teams P W D L FA Pnt
 Shakhtar D 1062219-1080
 Dynamo K. 1070326-1067
 Zorya 1042411-1054
 Olimpik Donetsk 102445-1443
 Oleksandria 101454-1540
 Chornomorets 103258-1438

UCRAINA: Premier League, Relegation Round
  Teams P W D L FA Pnt
 Vorskla 105328-442
 Stal Kamianske 105237-641
 Zirka 103259-1034
 Karpaty 1052314-1130
 Dnipro 943210-725
 Volyn 91081-1113